17 января 2018 17.01.18 4 1299

Знаете ли вы пошаговые тактики с очередностью ходов, как в шахматах.

Пришла в голову идея такой игры. Небольшое поле, которое помещается на экран, игроки расставляют юнитов из заранее приготовленного набора и играют, как в шахматы, со свободным выбором юнита каждый ход. Наверняка кто-то уже делал подобную механику. Возможно в настолках? Или просто может кто-нибудь знает, что-то похожее.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Hero Academy — единственное во что похожее играл.
На мой взгляд скучноватый жанр, да и сами шахматы почти все конкуренции.
Ну вообще, пошаговой системы как в шахматах, когда после действия одной фигуры — ход передается сопернику, я не встречал, что-то похожее есть в Героях Меча и Магии, но там по большей части на это влияют статы персонажей и ход не всегда переходит сопернику, а например твоему другому существу. В Эадоре можно свободно расставлять и выбирать персонажей для хода, но для окончания хода нужно походить всеми персонажами, после этого ход передается сопернику и он так же ходит всеми персонажами. Есть еще King's Bounty это как смесь этих двух, сначала ходишь своими персонажами в зависимости от их статов, затем ходит соперник в зависимости от своих. Есть еще ХСОМ, но это уже практически шутер с укрытиями, так что не то. Больше ничего не припомню, так что из похожего на шахматы только шашки)
Warhammer 40000: Regicide. Собственно, это и шахматы и нечто похожее на них, в зависимости от режима игры.
Xcom — неплохая тактика. Хотя мне больше зашло «Mario and Rabbids» — это эксклюзив для Свитча, но это одна из тех игр ради которой можно купить приставку.
Хорошая графика, а бой не скатывается в ожидание перезарядки заклинания и 20 минут кемпинга в укрытиях. Суть в том что бои нужно проходить на 3 звезды. То есть нужно серьёзно прорабатывать стратегию, а не просто убивать противников.
Читай также