18 сентября 2017 18.09.17 6 17K

В какую игру стратегию и чтобы от 1 лица можно поиграть!?

Я бы хотел если есть конечно же такая игра в стиле средневековья!
Чтобы строить замки и можно было управлять одним из персонажей под любым видом.
Чтобы можно было брать армию и нападать на другие замки и захватывать их и стоить свою империю!
В своем замке чтобы можно было ходить и там были люди!
Учавствовать в обороне своего замка ЕСЛИ на него нападают и выстраивать войска.
Делать тактики атаки и обороны!
Если есть такая игра пожалуйста скажите!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Wars & Warriors Joan of Arc, игра 2004 года, сначала играешь за героев от первого лица (Жанна Д'Арк и другие еще есть), потом появляется войско и можно на вид сверху переключаться. Похожая система в Spellforce 2 была.
Life is Feudal. Вот только мечты часто не соответствуют реальности.
Nuclear Dawn. Не средневековье, скорее отдаленное будущее. Но это именно стратегия. А не RPG как по описанию. Там есть фича брать юниты под свой контроль, как раз от первого лица. Этакий Assuming direct control мем на практике.
Еще можно упомянуть Carrier Command: Gaea Mission. Там вроде тоже что-то было про управление юнитами лично. Но это даже более отдаленное будущее.
Если уж так нужно средневековье, то можешь попробовать Kingdom Under Fire II. Это ММО в которой персонаж бегает от третьего лица, но у него есть отряды бойцов. Во время боя можно открыть «стратегический вид» и управлять ими как в обычной стратегии.
Warhammer 40000: Space Hulk (1993). Не знаю как в новых Халках, но в этом управлять терминаторами Крыла смерти можно было как от первого лица, типа шутан, так и через «стратегический вид» задавая команды всему отряду. Но это скорее тактическая стратегия, нежели обычная.
Mount and Blade? Это, правда, не стратегия, но в остальном, кажется, максимально близко к описанию из того, что есть.
Если со сходной тематикой советуюDungeon Keeper и его подражатели. В них есть возможность залезть в своего юнита и идти громить врагов.
Читай также