7 августа 2017 7.08.17 12 16K

Спутниковый интернет от зарубежных провайдеров

Если кто ещё не знает, президент совсем недавно подписал несколько новых законов, касающихся информационной безопасности. Если я всё правильно понял, то российских провайдеров, под угрозой штрафа, вынудят строить всяческие козни любителям анонимности, VPN и т.д. вплоть до полной блокировки. Таким образом, скоро российские халявщики могут остаться без своих любимых торрент-трекеров. Меня, как закоренелого халявщика это совсем не радует.

Поэтому-то меня и заинтересовала идея перебежать к зарубежным провайдерам, и подключаться к интернету через их спутники. Пока ещё не придумали штрафовать самих пользователей за скачивание пиратского контента, или глушить сигнал – это единственный выход, который я вижу. Так вот, собственно, вопросы.

Поделитесь опытом пользования спутниковым интернетом и услугами зарубежных провайдеров.
Какие меня могут ждать проблемы со скоростью и стабильностью соединения?
Какое оборудование понадобится? На что обращать внимание при выборе?
Каким образом и сколько (в среднем) платить за услуги? Может, дешевле будет настроить собственный VPN? Или арендовать платный (если бесплатные типа Оперы прикроют лавочку)? Или я вообще зря беспокоюсь, и есть ещё более простые способы решить проблему?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Просто приобретите подписку на хороший VPN или даже на парочку. Скачайте браузер Tor. Даже если сам сайт сервиса уведут в чёрный список, сам VPN тоннель всё равно будет работать и вы сможете добраться куда угодно.
Как-то пережить придется. Потому что даже если ты каким-то чудом найдешь зарубежного провайдера, спутник которого висит в нужном месте и договоришься о сделке, в 99% случаев у провайдера не будет документов, разрешающих деятельность на территории твоей страны. Они ему просто не нужны.
Поделитесь опытом пользования спутниковым интернетом и услугами зарубежных провайдеров.


У нас на судне используется спутниковый интернет. И вот что я тебе скажу, крайне маловероятно, что ты сможешь использовать спутниковый интернет другого государства дома. Причиной тому тот факт, что спутники провайдеров висят на геостационарных орбитах над их зоной покрытия. Говоря проще, если спутник относительно тебя висит близко к горизонту, интернета тебе не видать (ну или он будет супер-тормозным). Единственный нормальный способ получить спутниковый интернет — обратиться к примеру в компанию Iridium и вывалить около полумиллиона рублей за установку оборудования. И не забывай еще о выплатах за использование спутников.

Короче друг, забей на это. Не знаю, что ты там такого секретного делаешь на компьютере, но я сомневаюсь, что ты мега-хакер, а значит бояться тебе нечего. Никто не вломится к тебе и не посадит в тюрьму за просмотр порнушки в интернете. Что касательно торрентов, у меня провайдер уже лет 5 блокирует для пользователей трекеры, результат нулевой.
Если бы проблема была в слежке, я бы не беспокоился. Тем более, что следить недавно разрешили в открытую (смотри пакет Яровой). Однако, проблема именно в обрубании доступа к контенту и затыкании всех дырок (смотри антипиратские законы по примеру условно «цивилизованных» стран). Если потерю порнушки я переживу, то как пережить потерю несравненного Рутрекера (смотри другой закон о блокировке «зеркал»)? Это же Тортуга для всех цифорвых пиратов.
Ой, как-то это неправильно: платить за то, чтобы качать бесплатно… Но вроде бы логично. И не слишком дорого. Есть мысль, что такие законы в буржуазных странах лоббируют не только правообладатели, но и торговцы услугами VPN. А то я проверил на том же Рутрекере, так там этих платных впнщиков уже страниц на пять.
Напоминает «истерию » о том, как проклятый госдеп с помощью win 10, как око мордора, следит за каждым. Торренты, как были, так и останутся. Тот же rutor блокировали уеву тучу раз и сегодня с него же скачал игру престолов.
Да-да, это логично. Просто ощущения, как от нового налога. Кстати, давно хотел спросить: почему ты обращаешься к пользователям сайта на «вы»? Привычка? Или кто-то здесь уже возмущался на тему «я с вами брудершафт не пил»?
Пиратские сайты все всегда были есть и будут, это показушная борьба, как и всё в России, это нужно понимать. Смотрите глубже и дальше, в этом скрыт ДРУГОЙ смысл — борьба с инакомыслием, под шумок борьбы за права правообладателей, очень много закрыто политических сайтов, групп, высказывающих иное мнение, отличное от государственного. Они планируют создать свой чебурнет и активно его контролировать. Интернет сейчас опасен для них, только там осталось свобода слова, только там распространяют информацию.

В целом, направление верное.
Меня так воспитали. Обращаться к незнакомым людям на «вы» — норма современного русского языка.
Сорри, промазал мимо «Нового комментария».
Ну, вы, как бы, всё равно хотели платить другому провайдеру. Есть, конечно, и бесплатные варианты, но там проблемы со скоростью и иногда с надёжностью и стабильностью. Впрочем, для того же рутрекера и Тора за глаза хватает.
Читай также