24 июля 2017 24.07.17 7 3838

Посоветуйте книгу в жанра космического хоррора.

Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в жанре космического ужастика. Фильмы не предлагать) Нужно мне небольшое вдохновение для моей книги, чтобы подчерпнуть какие-нибудь приемы и сюжетные ходы для этого) Буду очень вам благодарен!
PS Необязательно, чтоб был прямо ужастик, но очень желательно. Какая тематика примерная. Большой космический корабль с монстрами на ней. Или же это может быть планета. Но главное, чтобы небольшое количество людей и монстры.
Хорошим примером может послужить «космический врач» Гарри Гаррисона.. Да, там нет монстров, но есть тема изолирования от внешнего мира. В ней люди должны были полагаться только на свои силы, чтобы спастить. Или «спасательная шлюпка» того же Гаррисона)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

В Мифах Ктулху есть несколько рассказов про космонавтов. Не помню, кто их написал, но рассказы очень крутые.

Говорят еще, что «Мертвый Космос» Эвенса довольно неплохой ужастик.
Почти любой более менее интересный ужастик в фильмах, имеет под собой основу в виде книги или хотя бы рассказа. Либо, на основе фильмов выпускают соответствующую продукцию. И вот в такой печатной продукции есть детали, которых в фильмах нет.

Так что воротить нос от кинематографа не стоит. Вот помнится читал книжку по Чужим 2, даже прежде, чем увидел сам фильм. Поищи, может что-то да найдется. На крайняк, про Чужих я сказал :)
«Ложная слепота», Питер Уоттс. Изоляция в местном космосе, на борту вампир, снаружи неведомые инопланетяне. Важно, это твёрдая научная фантастика, и без подготовки её читать или сложно, или невозможно вообще.
Не знаю на сколько это можно назвать хоррором, но от этого книга «Марсианин» хуже не становится. Так же обязательным к просмотру считаю и фильм.
мне на ум приходит только «Солярис» Станислава Лемма. Не ужастик, но добротный такой триллер психоделический.
Спасибо большое! Ознакомлюсь)
Читай также