7 июня 2017 7.06.17 5 2319

Проблема с монитором LG 23MP48D, разрешение.

Приобрел себе новый монитор, но есть одна проблема, разрешение экрана не ставится выше 1024х768,

я уже все перепробовал, что сам знал и что подсказал гугл, но есть один нюанс, все эти проблемы только при подключении через DVI разъем, через VGA разъем все норм, но это не вариант, мне нужен именно DVI разъем, что делать ?, заранее спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Перво-наперво надо проверить видеокарту. Обновить|переставить дрова. В идеале ещё и подключить по DVI монитор к другому устройству и подключить к видеокарте другое устройство через всё тот же DVI, чтобы точнее локализовать проблему.
Частично проблему я решил, с технической стороны все в порядке, проблема в драйвере монитора, вернее в его фиговой работоспособности и совместимости с железом моего ПК, пришлось при помощи сторонней программы создать драйвер для монитора, но полностью проблему это не решило, когда Windows загружен и работает все норм., но во время запуска с разрешением проблемы так и остались, из-за чего я не могу нормально пользоваться БИОСом и всем остальным вне Windows.
Возможно имеет смысл вернуть монитор. Ибо железо железом, а стандарт передачи изображения един. И если под Windows могут существовать неправильные драйвера, какие-нибудь профили изображения и просто неполадки с ОС, то в post screen и Legacy BIOS этих проблем быть не должно. Но вот с UEFI, который у вас, к сожалению, могут быть похожие заморочки. Попробуйте функцию Auto Adjust на мониторе. Может помочь. Если не поможет — ещё один повод монитор возвернуть.
Обновить|переставить дрова. В идеале ещё и подключить по DVI монитор к другому устройству и подключить к видеокарте другое устройство через всё тот же DVI, чтобы точнее локализовать проблему.

Я все это проделал в первую очередь, ничего не помогло.
Не помогло всё это? Так диагностика и не должна помочь решить проблему, она должна помочь её локализовать. Каковы результаты подключения видюхи и монитора к другим устройствам?
Читай также