7 июня 2017 7.06.17 9 6310

Проблема с Logitech F710

Купил геймпад два месяца назад. В руках лежит просто отлично, кнопки все работают как нужно, в общем песня. Но есть один досадный косяк. Во время игры геймпад любит в самый неподходящий момент потерять соединение, причём ровно на 2 секунды. Происходит всё так: Я играю, прыгаю там по платформах и в рандомный момент управление попросту отказывает. Когда это происходит, на корпусе моргает зелёная лампочка и сразу же тухнет, так как связь восстанавливается. Закономерностей нет, всё абсолютно рандомно. Бывает играю 2 часа и ничего не происходит, а бывает каждые 10 минут отпадает на пару секунд.

Читал на форумах, будто могут быть помехи. Но у меня нет вообще никакой беспроводной периферии и даже WiFi не доходит до комнаты. К тому же я уже пробовал способ с заменой драйвера X360 Controller на X360 Receiver. Так же без разницы где я нахожусь, в 30 сантиметрах от адаптера или в 2 метрах.

Кто-нибудь сталкивался с таким феноменом?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Попробуйте отключить энергосберегайки на USB порте в который воткнут свисток от геймпада.
Напишите в официальную группу Logitech vk. Там вам помогут или подскажут как заменить через техподдержку, если это брак.
vk.com/logitech
Я вот сижу с проводным геймпадом от 360 уже лет 5 и доволен как слон, только курки ну слишком уж громко скрипят: С
Долго думал купить Xone контроллер, но мне больше понравился D-Pad на логитековском. (Я часто играю в ретро игры) Мог взять проводной F310, но это уже просто кусок дешёвого пластика без вибрации и тд. А так то я и сам противник беспроводных технологий. =)
Именно такой геймпад, что служит верой и правдой уже лет пять, есть и у меня, и именно с таким же недугом я живу все эти годы. Я не знаю, с чем именно связан этот косяк, но случается он регулярно (как и описал ты в вопросе).
но мне больше понравился D-Pad на логитековском. (Я часто играю в ретро игры)
Преспокойно прохожу на Xbox One ту же Shantae and the Pirate's Curse. Платформер, упор на D-Pad, который, к слову, у XONE лучше, чем на X360.
только курки ну слишком уж громко скрипят: С
Это уже от старости. Мой родной от X360 (беспроводной) тоже этим страдает, он 2008 года рождения.
На будущее: покупай контроллеры от Xbox One для Windows.
Читай также