13 февраля 2017 13.02.17 19 11K

Непонятная работа автоприцела в GTA Online для ПК на геймпаде Logitech F710 (в режиме Xbox, те. Xinput) + еще 3 др. вопроса по теме управления гемпадом.).

Дело в том, что в настройках раздела «геймпад» сюжетного режима я уже выставил Полная помощь прицеливания, но работает этот автоприцел раз через раз в онлайне. И вообще непонятно, то в полную сессию захожу и есть автоприцел, то потом перехожу в новую и его нет. Явно в полной сессии не сидят все с геймпадами, но почему тогда при переходе в другую сессию не работает автоприцел? И появляется надпись о Свободном режиме иногда, в левом углу сверху. Ставили бы они автоматом для геймпадов на ПК. А так, сам геймпад работает отлично и вибрация есть разных уровней и пр. Никаких нареканий.

ЗЫ- Еще вопросы вдогонку, если кто знает.

1) Можно ли в режиме xbox менять кнопки геймпада или это только в режиме DirectInput возможно через софт от производителя?
2) Почему при смене режима со Стандартный на любой другой в разделе например Воздушный транспорт от третьего лица, то меняется он для всех режимов, те, и на машине от третьего лица и если пешком тоже и тд. (Start>Настройки>Управление>Геймпад)
3) Как спрятать шасси у воздушного транспорта гейпадом? Показано что на другом крестовике можно сделать, нажимая якобы на середину, но у меня то не именно Xbox геймпад и этог онет, а если переназначить, то выходит проблемка под описанным мною номером «2» :)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну вы же понимаете, что Logitech это не бренд не меньше Microsoft или Sony Playstation

Это к чему вообще? :)
PS4 и Xbox One тоже весьма неплохи, но все таки они для приставок предусмотрены в первую очередь.

Да уже года три, как не в первую очередь, если говорить о боксовском геймпаде. Более того, он чуть ли не эталонным считается в Windows-гейминге.
Кстати, Xbox куда больше выигрывает в сравнении с Ps4 контролером.

Опять же, это к чему вообще? Об этом вроде и речи не шло, и вопрос не поднимался. К тому же даже если и выигрывает, то это очень субъективно. Кто-то мог бы с вами и поспорить, и был бы по-своему прав. Мне до этого нет дела.
Хух. мой Logitech F710 стоит 50 евро и есть две вибрации и для моих больших рук очень удобен и еще беспроводной и работает без нареканий + поддержка Sony android TV есть и Big Picture в Steam тоже. Кстати, моделька эта вышла в свет еще лет 5 назад примерно, если судить по отзывам. А все до сих пор в топе, тк людям нравится.
А консольные xbox, ps не имеют поддержку нормальную для ПК и надо прыгать с бубном. Так где правда?:)
Явно не в фразе про отсутствие поддержки для ПК. Самые лучшие геймпады на моей памяти для PC как раз Xbox 360 и Xbox One. Остальное, что я щупал, начиная от Logitech Chillstream заканчивая различными подражателями DualShock — УГ редкостное, быстро разваливающееся на части с косой-кривой эргономикой) Вот такое субъективное ощущение.
Поверь, лучше еще не придумали.
Logitech это не бренд не меньше Microsoft или Sony Playstation
Факт. И опыта в контроллеростроении им не занимать. Только вот не получается у них нормальных геймпадов. Оно все какое-то специфичное. Очень на любителя, поверь мне.

DualShock 4 хорош, но я предпочитаю пады Xbox One/360, они мне удобнее. При этом основная игровая система — PS4. Вот так. На PC если играю — выбираю либо XBO либо X360-пад. Какой ближе лежать будет.
Купи «родной» геймпад Xbox 360 или, еще лучше — Xbox One.
Предположу, что корень всех твоих бед кроется в дровах самого геймпада.
Автоприцеливание настраивается для игровой сессии, а геймпад сам по себе не очень, так что совет не дурацкий и лучше действительно поменять.
Ответил ниже нику Voen. Продублировать нельзя.
А у меня валяется Logitech F710 и есть с чем сравнивать, просто поверь — это пародия на хороший геймпад.
спасибо за информацию. я еще нубик с геймпадами :)
А консольные xbox, ps не имеют поддержку нормальную для ПК и надо прыгать с бубном.

Инфернальный бред. Геймпады XBox имеют нативную поддержку в Windows 10, а для предыдущих ОС Windows на сайте Microsoft есть официальный пакет драйверов. Что до Dualshock 3 и 4 от Playstation — сам использую третий на ПК, установив лишь те же драйвера для боксовского и SCP Driver Package, без каких-либо настроек.
Насчёт шасси самолёта в ГТА отвечу чуть позже, ибо не помню, но точно скажу, что никаких проблем на не-боксовском гейпаде с этой функцией нет.
Я разобрался. Оказывается эта крутилка нажимается прямо. Так закрываются шасси. А я даже и не знал. Ну вы же понимаете, что Logitech это не бренд не меньше Microsoft или Sony Playstation. Поэтому и цена примерна одинакова на все эти геймпады от этих производителей. Почитав отзывы и рейтинги, F710 оказался на 1 месте. PS4 и Xbox One тоже весьма неплохи, но все таки они для приставок предусмотрены в первую очередь. Кстати, Xbox куда больше выигрывает в сравнении с Ps4 контролером.
Мне сослаться шибко не на что, кроме как две вещи:
— личный опыт
— то, что Xbox 360 / One — де-факто стандарт для PC-игр. Посмотри на все, что выходит в последнее время, у всех игр последнего времени даже обозначения и схематика контроллера от Microsoft.

Я же больше полагаюсь на свой опыт пользования, ибо его у меня с запасом ;)
Главное, чтобы было тебе удобно. Я не собираюсь «говнить» твою покупку: лишь могу сказать, что у меня был не особо положительный опыт пользования геймпадами компании.
Из пощупанного и некогда купленного (до ~2009 года):
— Logitech Chillstream (покупал в 2007)
— Logitech F310 (щупал)
— Logitech Rumblepad 2 (покупал в 2006)

Из всего этого до нынешней поры дожил только Chillstream, с сильно хрипящим кулером (он с охлаждением ладоней), хреново работающими стиками и нижними шифтами — они умерли чуть ли не первыми)
Вдобавок работает с Playstation.
С PS3?) Она была неприхотливее всего в плане контроллеров)
крутилка
это стик)
Два стика, 2 триггера (нижние), 2 бампера (верхние) (или же 4 шифта — кому как больше нравится), 4 кнопки, д-пад (крестовина), селект/старт — по старинке или же menu/options — по-новому.
только большинство так не считает, ровно как и все рейтинги в интернете. и logitech можно назвать практически самым лучшим в соотношении качества, функциональности и безотказности по работе и plug'n'play использование на пк и перфектное распознование всеми играми и даже которые старючие.
рейтинг за 2017 год.
markakachestva.ru/rating-of/688-luchshie-geympady-i-dzhoystiki.html
и logitech можно назвать практически самым лучшим в соотношении качества, функциональности и безотказности по работе и plug'n'play использование на пк и перфектное распознование всеми играми и даже которые старючие.

Ага, 1800 рублей за геймпад, в котором даже виброотдачи нет. В смысле, качество на высоте, конечно, но такая базовая функция есть даже в SpeedLink За 400 рублей, который не уступает по удобству и который живёт у меня без нареканий уже 8й год — при интенсивном использовании на нём даже краска не поистёрлась. Вдобавок работает с Playstation.
То есть, если я правильно понимаю, то автоприцел на ПК работает всегда и везде и в любой сессии гта онлайн? Logitech F710 стоит 50 евро и купил я его на днях, да и в интернете все пишут, что он самый лучший для ПК. А консольные xbox, ps не имеют поддержку нормальную для ПК и надо прыгать с бубном. Так где правда?:)
Читай также