7 февраля 2017 7.02.17 8 5389

Запуск Railroad Tycoon 3 на современных системах

Господа, помогите запустить старый добрый Railroad Tycoon 3 на Win 7. Искал руководства и на русском, и на зарубежном интернете, но толком действенного решения нет. Пробовал решать проблему с помощью патчей, но не помогло. Режим совместимости тоже бесполезен. Не запустилась ни дисковая версия, ни пиратка.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Странно, что ни режим совместимости, ни иные методы не дали результата. Т_Т
Что же… Попробуй тогда через виртуализацию, к примеру, VirtualBox. Поставь ПО, создай ВМ, установи на нее XP(диски думаю, на торрентах найдешь), поставь VirtualBox Guest Additions и в настройках выстави 3D и 2D ускорение кол-во видеопамяти, пробрасывай общий каталог. А после ставь игру и пробуй запускать.
Ну или ставь Linux'овый дистрибутив(Ubuntu хотя бы) второй системой на свой PC и под wine(либо комплексными, его включающими, пакетами PlayOnLinux, Winetricks) уже пробуй устанавливать и запускать. Но я не думаю, что ты захочешь, столь радикально заморачиваться. ))
Да. Сложно для одной игры. Где же переиздания классики, когда они так нужны?
Для относительно старых игрушек на новых ОС может быть (но далеко не всегда) актуальным внесение екзешника в исключения DEP, или отключение оного DEP для всех программ вовсе.
www.windowsfaq.ru/content/view/829/37/
В общем, спустя день она запустилась. Не знаю, может быть помог способ с DEP, может патч, хотя до этого он не помогал. Но, всё равно, спасибо.
Безрезультатно. Буду завтра пробовать на другом системнике.
Эх, не те уже игроки что прежде. Оконсолелись все))
а есть что-то из современного, в таком духе?? (увидел эту тему, и вспомнил как играл на первой соньке во вторую часть, аж ностальгия взяла)
Вроде бы больше и нет подобных игр. Во всяком случае, современных не знаю. Есть лишь Train Simulator с ужасной оптимизацией и дополнениями на 100к рублей.
Читай также