21 января 2017 21.01.17 41 1864

Посоветуйте блок питания, три вентилятора для корпуса и SSD.

Всем привет!
Собрал себе недавно компьютер, но не успел купить блок питания ( так как были все стремные) и не взял себе SSD ( тк думал, что мне скорости жд хватит). В общем. Можете посоветовать бп за нормальную цену до 650 Вт? Ну максимум — 700.

1. Материнская плата: Z170X Gaming 3
2. Оперативная память: 8 GB Corsair vengeance ( 2x4 )/
3. Процессор: Core i5-6600k ( 4.6 ГГц).
4. Gigabyte GTX 1070 G1 gaming (в стоке).

Блок питания.

Мне нужны максимально тихие бп, потому что комп стоит в полуметре от меня и не представляете как раздражает шум моего старого блока питания( я вот все вентиляторы выключал, кроме БП — шум ВООБЩЕ не менялся. Значит, дело в нем). Буду только рад, если посоветуете модульный.

SSD.
Хотелось бы минимум на 240 Гб, при этом максимально эффективный. Только не hyper X :D
Они дорогие очень, не потяну 8(( Причины покупать:
1. Фризит Ведьмак, ГТА, двадцать лет грузится tyranny.
2. Один из них шумит прямо в корпус (пришлось обложить его поролоном).
Для меня они есть темный лес, так что любым рекомендациям буду очень рад)

Вентиляторы.
Нужны максимально тихие на 120 мм — три штуки, чтобы были 4-pin разъемы. Не molex эти обсосные.
Корпус у меня белый. Один хочу с белой подсветкой вперед поставить на вдув.

Корпус Deepcool Tesseract SW White. Взял бы dukase, но его не было. А так хотелось :((

Заранее всем огромное спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я бы присмотрелся к «Корсару» или «Энермаксу» с их enermax 87+. Но нужно отделять реальных производителей БП от дизайнеров. Здесь найдешь(по вкладке OEM) реальных, кто у кого заказывал по моделям(выбирай вверху производителей).
Бери уже на 700-800W. Не экономь на блоке. )))
По SSD мало что могу сказать. Тут стоит смотреть на контроллеры и производителя NAND-памяти. Искать по ним инфу. Не слежу за рынком. Хотя интересуюсь периодически новыми веяниями в NAND. Писали, что последние контроллеры Fison вроде бы успешны с точки зрения цены/производительности. Marvell не плохи и успешны на рынке, многие у них заказывают контроллеры.
Сейчас активно пробуют рынок 3D NAND. Что должно повысить общий объем памяти в дисках по сносной цене.
Смотри MLC, это отработанная технология, в отличии от TLC(хотя нужно признать, пишут, что ресурс перезаписи они подтянули).
Смотри в сторону Intel и Micron или Samsung(все-таки они самодостаточны). Но разбирай конкретную модель.
По вентиляторам вообще хрен знает. Я не привередливый. )))) Мне главное температурный режим. И вообще я предпочитаю форм-фактор в блокнотном исполнении — ноутбуки. ))))
Silicon Power S60 На контроллере SandForce SF-2281.
Может кто отпишется, посмотрит… )))
Мне лично по тестам он больше нравится.
Хорошая базовая конфигурация, мое почтение. Собирал бы примерно тот же конфиг, если бы хотел поиграть с максимальными настройками.

Самые тихие кулеры, по моему опыту, — на гидроподшипнике. Они же — самые живучие и не требующие толком ухода.
БП — берешь Thermaltake/Corsair/Zalman нужной мощности с сертификатом и радуешься жизни. Причем для твоей конфигурации 600-650 Вт достаточно и даже с запасом.
Про SSD — глянуть вот эти:
http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD-240-Gb-SATA-6Gb-s-Toshiba-OCZ-Trion-150-TRN150-25SAT3-240G-25-TLC_220342.html#
http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_sandisk/SSD-240-Gb-SATA-6Gb-s-SanDisk-Ultra-II-SDSSDHII-240G-G25-25-TLC_193605.html#
http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_samsung/SSD-256-Gb-SATA-6Gb-s-Samsung-PM871a-MZ7LN256HMJP-25-V-NAND-TLC-OEM_269716.html
Я бы советовал вам взять ssd от samsung 750 evo или 850 evo (подороже, но надежнее). У этих ssd хорошая скорость и надежность, но они дорогие.3dnews.ru/930604
Радикальное решение, ничего не скажешь :D
Есть одна хитрость. Если берёте блок питания с регулируемыми, в зависимости от нагрева, оборотами вентилятора (а раз вам важен шум, то именно такой брать и стоит), то, чем выше будет максимально возможная выдаваемая им мощность, относительно потребляемой вашим конфигом, то тем меньше нагрев и медленнее будет работать вентилятор. Может статься так, что на каком-нибудь киловаттнике он будет включаться только по большим праздникам. Но ценник, сами понимаете, буде заметно выше.
Суть-то в том, что игры фризят. Типа ГТА и Ведьмака. Причем и на старом процессоре тоже самое было
Тут обзор. Почитай тебе будут любопытны выводы.
Вообще мне понравился контроллер Silicon Motion SM2256S на SanDisk Plus c функцией ECC NANDXtend. Но я мало нарыл про Marvell 88SS9190, хотя надо сказать функция nCache, обеспечивающая большую продолжительность жизни диску c TLC-памятью, мне тоже любопытна. Пишут что «урезанный» 88SS9189, но что урезано кроме каналов( с 8 до 4)?
В целом говорят среди своего ценового сегмента не оптимальный выбор. )))
Девайс ZDD «ничо» так. ))) Но я бы посмотрел еще варианты… )))
Например, перешел на консоль?)
Это да, но сейчас я в таком положении нахожусь, что разницу в стоимости потратить на бп. Вот так вот и живем :\
БП: нужен Корсар, который умеет останавливать вентилятор. Выбирай, покупай:
www.corsair.com/ru-ru/power-supply-units/popular-power-supply-units/zero-rpm-fan-mode-psus
ССД: Самсунг, Crucial или всё, что на контроллере Marvell. Более-менее надёжные.
Вентиляторы: оба два твоих на 140 мм. В остальном, выбирай по минимальному уровню шума.
ААА! Еще один ССД :D Сложно-сложно!
Ты сам попросил SSD на 240 ГБ. SSD очень дорогие, падлы, у меня стоит OCZ Vertex 460 на 120 ГБ, его для ОС за глаза. Рядом с ОС стоит World of WarCraft, который грузит тяжелую локацию за 3-5 секунд.
Скажем так, у меня на WD blue стоит винда. А вот WD black уже шуршит, но он быстрее. Поэтому игры на «черном» держу. Оба терабайтники. Чисто беру под игры. А 240 Гб — чтобы не ограничивать себя в количестве игр. Тот же Ведьмак весит под 70 Гб.
WD никогда не любил, честно. Даже взял свой единственный в системнике WD на 2 ТБ только потому что мне он достался за 3000 рублей и он Enterprise Class Device. Остальные WD, с которыми я имел дело, в 90% случаев меня подводили.
Что касается HDD/SDD — всю коллекцию, как и все активно используемые игры на SDD не уместишь, поэтому подумай в сторону HDD большого объема для хранения данных, а SSD лучше для ОС и, наверное, лучше объем взять с большим запасом. Поверь мне, винда прямо-таки на нем летает. Вон, товарищ убил 10к, но взял себе девайс на 480 ГБ. Радуется.
Читай также