27 декабря 2016 27.12.16 10 770

Симуляция процессора core — i7 6700к.

Всем привет! установил себе мат. плату от Гигабайт на Z170X серии Gaming 3. Смотрю, в биосе написано что-то про симуляцию старшего (!!!) процессора core i7 6700k до частоты 4.2 ГГц. У самого стоит i5 6600k.
Вопрос. Что это и для чего?
Если нужны скрины, прикреплю


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Дык, а зачем? Вам неоднократно писали, что смысла это не имеет. Данный проц и в стоке прекрасно справится с любой бытовой задачей. Тут впору задумываться о других узких местах. Кроме того, ручной разгон никто не отменяет и, сдаётся мне, таким макаром можно будет добиться заметно лучшего результата, чем неведомые пресеты.
И лучше поменяйте язык перевода обратно на английский. Любые гайды и пояснения будут именно на нём и так вам самому будет куда проще разобраться в дебрях UEFI.
Вот бы «трудости перевода» по этому поводу замутил какой-то рыжий сибиряк.
Возможно, мамка просто будет подменять CPU ID для каких-нибудь туманных задач.
Насколько я понимаю, это заготовленные заводские пресеты для разгона. Смущает только наличие в списке i7-6600k, которого не существует в природе. Возможно, это просто опечатка и имелся в виду именно ваш i5-6600k.
Шикарный перевод, конечно. Я думаю, что это либо разгон процессора, либо подмена CPU ID под такое значение. Вопрос: нахрена?) Физически выжать что-то сверх имеющегося не получитс.я
А как на английском пишется, а то наши переводчики они такие?
Если нужны скрины, прикреплю

Не помешало бы.
Вообще, на нормальных материнках (а GA-Z170X-Gaming 3-EU — более чем нормальная), в BIOS и UEFI, при выборе определённого параметра, справа размещается более подробное описание того, что это такое вы выбрали.
Как-то очень боязно провеять)
Читай также