5 октября 2016 5.10.16 19 37K

Скачет загрузка ГП в играх на GTX1070

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема, постоянно скачет загрузка ГП в играх, вследствие чего сильно фризит в играх, предположим играю я в гта5, стою на месте, все нормально, фпс стабильный, видеокарта нагружена почти на 100 процентов, но как только я начинаю ехать, загрузка видеокарты начинает падать и игру начинает дико фризить, при это загрузка ЦП более стабильна и держится в районе 90-100проц (я сначала грешил на ЦП), иногда загрузка гп падает вообще до 0, такое-же наблюдается еще в нескольких играх, но в некоторых играх, допустим rainbow six siege все работает нормально.Перепробовал все что пишут в интернете, не знаю что делать
Система:
Видеокарта: Geforce GTX1070 iCHILL x4
Материнка:Asus h170 pro gaming
процессор: intelCore i5 6600K
8 гб оперативной памяти
БП на 700W
загрузка гп скачет от 50-100% Все мониторил в MSI afterburner


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

ЦП не должен быть загружен под потолок. 100% загрузка ЦП практически гарантирует разгрузку ГП и приводит к этим самым тормозам. Другое дело, что мощностей i5 6600k должно с лихвой хватать на эти игры. Ищите, что дополнительно грузит проц и проверяйте в каком режиме он у вас работает.
Это чисто моё мнение (а я поклонник радикальных решений), как я уже писал в первом коменте, чистая переустановка системы с форматированием диска. Можно, конечно, накачать кучу программ и потратив ночь попытаться выловить всю заразу, однако даже такой способ не даст полной гарантии. Формат «С» и свежая система — залог здоровья компа до следующего инфицирования))
Формат «С» и свежая система — залог здоровья компа до следующего инфицирования))

Проводить процедуру каждый день, утром и вечером, перед едой. )
Tcase у i5 6600K заявлен на 64°. Соответственно, вероятно, что от перегрева процессор уходит в троттлинг (сбрасывает частоты), а на пониженных частотах уже не справляется с игрой. Отсюда и тормоза.
Судя по конфигурации твоего компьютера, ничто из связки процессор, видеокарта, оперативка — не становиться узким местом. Остаётся одно: что-то (какой-то процесс или процессы) втупляет систему. Предложение банально: формат С и переустановка системы, если проблема останется вот тогда уже стоит голову поломать.
Это хоть и не максимальная рабочая температура, однако, порог этот установлен не просто так, а с целью продлить срок службы процессора. Да и не факт, что поднятие температурного порога как-то поможет. Более правильным и логичным будет всё же, озаботиться улучшением охлаждения. Для начала снимите боковую крышку и посмотрите модель кулера на ЦП, найдите его описание в интернете (теплопакет вашего ЦП ~ 90W). Если кулер подходит, убедитесь, что радиатор прочно и плотно закреплён на крышке процессора, проверьте, не мешает ли что-либо забору и оттоку воздуха в системном блоке (корпусные вентиляторы на вдув и на выдув). Само собой, подключены ли все вентиляторы и исправны ли они. Посмотрите, правильно ли нанесена термопаста. И всё в таком духе.
Верно ZDD написал (а я что-то об этом не подумал): не должен процессор, особенно такой как у тебя, грузиться на 100%. У меня i5 3470 и то выше чем на 70% ни в одной игре не загружается. Мониторю тоже «афтербанером».
Хорошо, спасибо вам большое, что уделили время и дали дельный совет:)
Хорошо, я вас понял, спасибо вам большое, что потратили свое время на ответ мне.И объяснили все понятным языком.
Если проблема в софте. Но могут быть неправильные настройки на материнке, а может быть и банальный перегрев.
Если качать всё подряд из интернета с закрытыми глазами, да потом ещё и собственноручно запускать .exe файлы, то так и придётся поступать)))
И можно ли с этим как-то бороться, повысить максимальную температуру, чтобы процессор не уходил в троттлинг?
«В каком режиме он работает», это как?
Не очень вас понял.
Я ничего не разгонял, руки у меня хоть и из плеч, но без опыта стремно.
сегодня прогнал комп через стресс тест в 3Dmark, стабильности 98.4%, я подумал, а может дело в оптимизации, такое может быть?
Перегрева точно нет, процессор нагревается максимум до 65 градусов, а какие могут быть неправильные настройки на материнке? Комп купил 3 недели назад, думал проблем знать не буду с такой системой, а тут такой кот в мешке, не знаю что делать, хоть в гарантийку идти…
Возможно, занижены показатели шины и с того проц работает на пониженных частотах. Возможно, отключены некоторые ядра. Возможно, указана низкая максимальная температура или проблемы с охлаждением, с чего проц сбрасывает частоты. Вариантов много. Одно точно — с центральным процессором явно что-то не так.
То есть стоит все таки просто вернуть комп в исходное состояние при это все удалив?
У тебя на видеокарте микроновская память, которая плохо переносит разгон, возможно придётся сбрасывать частоты даже ниже дефолтных, хотя лучше избавится от такого железа, благо есть гарантия. Блок питания, если больше двух лет, поменять желательно. Они не рассчитаны для бытового использования и могут унести половину железа, о чем мамкины гонщики разумеется не задумываются.
Читай также