31 мая 2016 31.05.16 9 753

Графомоды для Fallout:NV Ultimate Edition (помогите найти)

По ряду причин игра Fallout:NV прошла мимо меня (каких — не буду вдаваться в подробности). Так бы я про неё благополучно бы и забыл, если бы не «История серии». Игру купил. Игра очень понравилась. Попытался сам найти какие нибудь моды на графику, но то ли от того, что времени уже достаточно прошло с момента выхода игры, то ли по «техническим причинам» (а скорее всего и по тому и по этому), ничего вменяемого не встретил. Вменяемого в смысле чтобы запустить ехе-файл и наслаждаться прекрасной графикой, типа как для «Скайрима». Если вдруг кто знает адресок или сам собрал сборку графомодов, будьте добры, киньте ссылочку. НО! Только графомодов, без каких либо изменений игрового баланса и всякого рода дополнительных приблуд. А если просто ткнёте в моды, то, пожалуйста, пусть там будет детальное описание по установке, а то я находил вроде бы подходящие, которые можно было бы попробовать, но понять как их заставить работать так и не смог. Я не слишком многого прошу?))) За ранее — спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Вменяемого в смысле чтобы запустить ехе-файл и наслаждаться прекрасной графикой


Такого нет, но если сесть и разбираться, чисто графических модов, что баланс не портят, хватает. Вот выше приведены товарищем лучшие моды на HD текстуры, но я бы ещё на твоем месте ещё изучил такого зверя, как ENB. Эта штука добавляет в игру нормальные тени, разные эффекты от солнца, глубины резкости и прочее. Но там надо ковыряться, серьезно так, перебирать разные пресеты графики… С английским дружишь?
Спасибо всем большое, особенно Den1sArt за наводку (используя названия Textures Pack, а нашёл наработки 2016 года, доработанные и улучшенные). Игра преобразилась невероятно! Красотища такая, что даже матом ругаться не хочется и всё прекрасно работает!)) Ещё раз спасибо!
Так тут не надо влазить в дебри, тут надо кинуть в папку с игрой ENB-файлы, скаченные с сайта разработчика — enbdev.com/mod_falloutnv_v0278.htm Отсюда. Нужна wrapper-версия, кидаешь туда, где есть exe-файлы Нью-Вегаса. Ну и потом ищешь пресет от юзеров какой-нибудь, кидаешь туда же, поверх, с перезаписью. Просто если бы тебе охота была поковыряться, то ещё в самой игре через нажатие ctrl+enter можно было в менюшке отключить-включить что-то. Я вот увы не помню просто, какой я использовал пресет ENB, когда сам проходил. Возможно, Nevada ENB. Тут можешь посмотреть www.nexusmods.com/newvegas/mods/searchresults/?src_cat=103 Это вообще очень хороший сайт в плане модификаций, но на английском.
Вот зачем тебе графика, а?

Я бы конечно мог запустить шарманку "про чувство прекрасного", про то, что "если можно сделать лучше, то почему бы и нет" и что "вообще красивая графика просто радует глаз". Но не буду) Потому как для таких как я уже давно придумали ёмкое определение — графодрочер)).
Я помню своё первое потрясение от графики первого Fallout, особенно от исполнения «говорящих голов». Тогда мы с пацанами рассказывая друг другу о графоне игры говорили, что «дальше уже сложно будет развиться компьютерным играм в плане визуализации», потому что «дальше только фотореализм»)) (потом этими фразами про «фотореализм» и что «дальше развиваться уже некуда» — мы несколько лет с завидным постоянством награждали игру за игрой (сейчас вспоминаю и становиться смешно)). Да в конце-концов! — именно такие граждане как я являются двигателем видеокартостроения)) Вот, даже оправдание графодрочеству придумал!))) А если серьёзно, то это сложно описать — мне даже наверное не столько само улучшение графона нужно, сколько осознание того, что оно, это улучшение, возможно в принципе. Как-то так, понимай как хочешь)
С английским более или менее дружу пусть иногда и со словарём)) (особенно на техническом уровне, касаемо компьютерных игр). Про ENB конечно же слыхал, но вот самому влазить в эти «дебри» что то неохота, хотя плодом других геймеров очень часто пользуюсь. Если бы мне было не лень возиться со всеми этими настройками, я бы не стал задавать этот вопрос)))
А не хочешь случаем попробывать соединить третью часть и нью вегас?
Вот зачем тебе графика, а? Я просто в принципе понять не могу. Она до сих пор прекрасно смотрится. Хотя для меня даже Another World неплохо смотрится…
Читай также