28 октября 2019 28.10.19 2 2035

CD Project Red идет по стопам Blizzard.

+1

Добрый день уважаемые пользователи StopGame. Всем кто более мене следит за новостями игровой индустрии известна ситуация с Blizzard, в частности с их ККИ Hearthstone и игроком из Китая который был забанен просто потому что компании было неудобно. Так вот многим известная компания CD Project RED известная своими играми по Ведьмаку и готовящемуся к выходу Cyberpunk 2077 решила перенять опыт Activition Blizzard. И начала банить в своей ККИ Gwent The Witcher Card Game неугодных ей игроков просто так без объяснения причины.
Суть новости в чем. У игры Gwent The Witcher Card Game, как у любой другой ККИ проводятся турниры с призовыми фондами. Также есть люди которые решили заняться всерьез данной игрой и играют на про сцене в этих самых турнирах. Один из таких участников был представитель СНГ комьюнити ProNEo . Который успешно играл на турнирах и занимал призовые места.

Чтобы попасть на главный турнир года Masters по игре Gwent The Witcher Card Game. ProNeo в июне этого года боролся за первое место в списке про ладера (рейтинг для профиссиональных игроков) с представителем англоязычного комьюнити GameKing.

GameKing успешно занимал призовое место на протяжении сезона но в последние 3 дня ProNeo решил прибавить обороты и начал играть по 15 часов в день а в последний день сидел 24 часа без перерыва. ( Об этом он рассказал в одном из интервью). И в последний момент выхватил пальму первенства у своего оппонента.
После победы на протяжении трех дней пошли слухи у англоязычного комьюнити что ProNeo не мог так быстро встать на вершину ладерра и начала обвинять в его в багоюзе( в игре был баг который мог неблагоприятные матчи ставить в ничью) и винтрейде со стороны СНГ комьюнити. (Что якобы представители СНГ специально сдавались ProNeo чтобы он вышел в топ). а так же в договорных матчах.
ProNEO на данное заявление англоязычных игроков выпустил запись последнего дня игр, чтобы оправдать свою репутацию а также опубликовал статистику матчей где представителей СНГ с кем он играл партии было всего 20%.

После этого еще один представитель просцены игры под ником Fraddybabes

провел свое независимое расследование по этому поводу и «якобы» доказал существование договорных матчей со стороны ProNeo. В данном «расследовании» человек проявил свои выдающиеся математические способности убеждая что в 4 днях 60 часов и то, что за это время невозможно было подняться на первую строчку про ранга. Также в этом видео было замечен один баг который свел игру вничью. После этого видео все англоязычное сообщество требовало отставку игрока из Украины. В СНГ комьюнити данный факт оставили без внимания. После данных событий прошло пару дней. И представители CD PROJECT RED вместе с проигроками англоязычного комьюнити ( на данные переговоры не был приглашен ProNEO, чтобы услышать его версию событий) вынесли вердикт что есть факт багоюзерства и договорных матчей. И без предоставления доказательств дала бан игроку на 3 месяца и на 1 год исключила его от участия на про сцене. Данные события случились еще в июне. Но речь не об этом…

В октябре этого года ProNEO с помощью блогеров опубликовал интересный момент
на сколько правдив данный скриншот я судить не могу.

На данном скриншоте видно, что в начале 2018 года Fraddybabes просит подарить ему ничью своего товарища по про сцене.Человек который якобы борется против договорных матчей сам в них и участвует. И таких скриншотов намного больше. Тоесть есть факт наличия договорных матчей между про игроками. Но к сожалению на данные заявления представители CDProject Red разводят руками и удаляют посты на форумах. Так как 29.10.2019 Gwent пойдет в релиз на мобильных устройствах они решили что никчему им лишний скандал и решили замять это дело без расследования. Возможно игрок ProNEO и виновен в совершенных его действиях, хотя доказательств его вины представители компании так до сих пор и не предоставили. А на данном выше скриншоте уже явно появились подозрения на договорные матчи со стороны сыщика. Это как минимум заслуживает внимания со стороны компании CD Project.

Так что прошу вашей поддержки в распространи данной информации. Ведь все большое начинается с малого. Правила едины для всех. Меня поражает тот факт что СНГ игрока забанили почти без разбирательств и предоставлением доказательств. А игроков англоязычных боятся лишний раз трогать. Если и применять дисциплинарную ответственность то применять для всех не зависимо от того где живет данный игрок!

Если кто хочет побольше узнать о данной теме видео оставлю в описании. Пусть наш пример покажет что договорные матчи на профессиональной сцене нас не устраивают! Если мы не остановим это сейчас то постепенно это перерастет в большое зло.!
Спасибо за внимание!

 
 

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
734
3.9
595 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также