15 августа 2019 15.08.19 1 771

[Сказ третий] Протокол досмотра — Густав фон Виддер

+3

Перед прочтением просьба:

— Выключить свет (не рекомендуется в офисных помещениях/общественных клозетах)
— Восславить солнце \[T]/
— Запастись стратегическим запасом пельменей (кружка до 500-1000 мл)
— Достать с полки русско-немецкий словарь (блоги СГ образовательные!)
— Воспроизвести приложенный музыкальный клип (желательно слушать в наушниках)

Приятного прочтения!

Текст, представленный ниже, является выпиской из протокола досмотра и ареста Густава фон Виддера, мелкого жулика, занимавшегося распространением запрещенных товаров среди честных жителей города Холтспил. К выписке приложены результаты обыска подозреваемого и перечень конфискованных предметов (с описанием, сделанным со слов владельца).

Густав фон Виддер был задержан 13 числа месяца ин-факт на улице Игоши фон Сурова, при попытке продажи запрещенной литературы резиденту (избежал поимки, личность устанавливается). В ходе ареста злоумышленник пытался оказать активное сопротивление сотрудникам жандармерии, с использованием неизвестного оружия, но был окружен и схвачен в Краснопольском проулке. После этого доставлен в местное отделение военной полиции. В ходе обыска у подозреваемого были изъяты следующие предметы (см. перечень №1):

Широкополая шляпа и плащ – размер XS, цвет нежно-розовый. На вопрос о цвете Густав ответил, что вызывающая расцветка является отличительным признаком «мафиозников» – членов криминальной сети города, ответственных за контроль тех или иных районов. На предложение выдать своих коллег в обмен на смягчение срока ответил отказом. Прим.: изъятая одежда была сшита таким образом, чтобы максимально удобно использовать ее для уличной торговли – поля шляпы полностью скрывают лицо владельца, а полы плаща обшиты множеством ремней и карманов, позволяющих хранить товар не вызывая подозрений.
Оружие неизвестного типа – пневматический пистолет с прикрепленным к нему баллоном, содержащим сжатое вещество. Анализ показал, что содержимым баллона является монтажная пена особого состава, практически мгновенно засыхающая при контакте с воздухом. В ходе ареста содержимое баллона было использовано для обездвиживания двух жандармов, баррикадирования двери, а также для попытки взобраться на крышу – последняя не увенчалась успехом, так как фон Виддер случайно прикрепил себя к стене. На вопрос о том, кто является автором данного оружия, подозреваемый ответил молчанием, но есть предположение, что за его созданием стоит известный в определенных кругах самопальный инженер Гальперофф.
Запрещенный на территории Холтспила роман «13 причин почему Гитлер является лучшей вайфу» – бестселлер издательства «Polygon», заработавшего себе широкую известность работами «Проблемы людей, не способных прыгать», «48 причин, почему ты :*?&@#» и «Пособие по юмору. Дополненное и исправленное». Роман повествует о запретных отношениях членов партийной ячейки, вставших перед тяжелым выбором – любовь или власть. По официальным заявлениям, была запрещена из-за насаждения в умах людей неверных ценностей (примечание на полях: на самом деле запрещена из-за того, что компрометировала действующую власть Холтспила). После окончания расследования улика подлежит уничтожению.
Клок рыжих волос – согласно протоколу допроса, данный клок волос принадлежит Константину Тросту, оружейному магнату, в последние годы набравшему огромное влияние на международных поставках оружия, техники и шоколада. Волосы упомянутого субъекта широко распространились на черном рынке после того, как Макс ван Кураков, нанятый для устрашения Троста, проник на его личный дирижабль «Große Mutter» и налысо обрил предпринимателя. В узких кругах крайне ценятся коллекционерами – считается, что волосы К.Т. приносят удачу и благополучие. (примечание на полях: описанный случай еще раз показывает, насколько большой потерей была мутация ван Куракова: «Große Mutter», помимо использования в роли транспортного судна, также перевозил на своем борту тысячи единиц военной техники и личный карательный отряд Троста – «Regenbogen-6», возглавляемый его правой рукой, Денни «zuckerig» Карамышевым. Ассасин сумел не только пробраться мимо них, но еще попутно и выщипать главе охраны брови, восстановление которых стало непосильной задачей для современных врачей)
Душевный выпуск секретных переговоров – блок записи, по словам фон Виддера также похищенный ван Кураковым при проникновении на дирижабль. Содержит секретные записи переговоров о поставках оружия в западные регионы Игромании, на территории которой уже несколько лет идет гражданская война с целью объявления независимости. Попытка ознакомиться с содержимым блока оказалась безуспешной – оно защищено особым ключом шифрования, без которого устройство проигрывает только три композиции: истеричный смех Константина, музыкальное произведение «Мой друг дурак» (прим.: музыкальный дебют объединения «Взрыв кабачка в тарелке с поносом») и повторяющееся объявление «Подкаст на следующей неделе, что вы все время переспрашиваете». На данный момент запись передана в министерство иностранных дел для дешифровки.
Последняя сохранившаяся копия фильма «Японский репортаж» – последняя работа Димитруса фон Кунгуриса, эпатажного кинематографиста, чьи работы вызвали шквал критики, как у профессиональных изданий, так и у обычных зрителей. «Японский репортаж» — фильм-катастрофа, повествующий о том, как группа путешественников, в поисках мифической Японии, пристала к неизвестным берегам и стала жертвой опасного вируса, превратившего их в хикикомори. Фильм должен был попасть на экраны в 1830 году, но возмущенные жители Холтспила ворвались в студию горе-творца и сожгли его вместе с его работами. После этого «Японский репортаж» был объявлен психотропным оружием, а все оставшиеся копии фильма было решено уничтожить. Найденный экземпляр был тайно вынесен из студии ассистентом Димитруса, М. Солодом, после чего переходил из рук в руки более 100 лет. Анализ показал, что ознакомиться с записью не представляется возможным – часть пленки была использована для перезаписи отчета некоего тайного агента, и восстановить ее в исходное состояние невозможно.
Пневматический нож – распространенное среди преступников города холодное оружие, в народе именуемое «пневмопих». Получило такое название из-за особенностей работы – пневматический выброс клинка позволяет нанести жертве несколько колотых ран без непосредственного замаха, из-за чего данное оружие стало крайне популярно среди убийц Холтспила.

Продолжение следует… (нет)


Лучшие комментарии

Ну что, ПоКажете мне, насколько вы хороши в поиске отсылок? [3]
Читай также