26 июля 2019 26.07.19 2 1034

[На волне конкурса] Несбывшиеся мечты незадачливого автора

+4

Полночь, с момента как автор начал писать балладу о рыцарях круглого стола Гальперии, прошло ровно 18 часов. За это время он успел порвать около 45 листов бумаги, купленные по дороге домой, исписать одну банку чернил и скомкать 12 перьев, которые он выдернул из тела гусыни принадлежащей девушке Лиде которая снимала у него жилье.

Но ему было не до сна, он, как и многие другие, решил принять участие в написании лучшей баллады в честь самого короля Кунгура. Крестьяне, купцы, помещики, и другие вельможи, все как один хотели зарекомендовать себя в написании баллад, открыв в себе спящего писателя. И не мудрено, на кону был приз, ценность которого личный паладин короля — сэр Лоев, решил не оглашать, дабы сохранить интригу. Так что воображение, да и всеобщий запал, дорисовывали всё что угодно, от получения чести стать личным придворным короля Кунгура, до возможности сходить на свидание с прекрасной леди Краснопольской.

— Да что ж это такое! — громко закричал про себя незадачливый писатель.
— Эй ты, полегше бамбула! Здесь тоже людь живут! — послышалось из-за задней стенки, соседи не очень приветствовали такую эмоциональность, и чтобы не доводить дело до драки, он решил вести себя потише. Часики тикали, а в голове у автора не было ни одной хорошей идеи, которую можно было бы использовать для написания эпичной баллады.

— Точно, точно, точно! Я напишу о подвиге четырех героев! — подумал про себя он — Итак рыцари Мещеряков, Солодилов, Лоев и Карамышев отправились сразить «Железного арагноморфа».

= Ядовито зеленый туман спустился на эти земли принеся с собой уродливое чудовище, пожирающее всё на своем пути. Ни одна крепкая каменная стена укрепленного города, не могли остановить уродливое чудище которое не брали ни острый клинок, ни самая сильная магия. Чудище это обладало неимоверно крепким панцирем, который, аки прочная броня сделанная искусным мастером, защищал его тело. И это было не всё, обладало это чудище таинством позволяющим ей создавать зеленый туман, отравляющий и сводящий с ума каждого кому не посчастливилось вдохнуть его ядовитые испарения.

Но не побоялись рыцари круглого стола, и решили сразить страхолюдину. Наточили клинки, снарядили коней своих вороных, собрались с силами и выступили на рассвете драться с силой нечистой. Устроили они засаду в ущелье, и принялись ждать когда же оно придет. Сначала появился туман, затянувший всё ущелье непроглядной стеной. Но герои были готовы к этом и уже сидели с респираторными масками, сделанными из бычий кожи. И когда в тумане появился огромный силуэт чудища, Мещеряков скомандовал — Давай! — после чего Карамышев и Солодилов столкнули на монстра огромный валун. Но не взял его камень сходу, и только панцирь на спине немного треснул после сильного удара. Увидев это, Лоев достал свой клинок и выставив его вперед спрыгнул на спину уроду, проткнув открывшееся слабое место. Черная как сажа кровь брызнула из раны, и завопило существо так будто никогда до этого не кричало. Повалилось оно на землю, испустив свой дух. Дело было сделано, и был пир горой, и встречали рыцарей как героев, и лилось пиво реками и… и-и… и-и-и… =

— Не получилось, опять… Ну-у почему, почему у меня нет воображения написать что-то реально годное и интересное.
Автор отложил в сторону листок, и еле передвигая своими ногами пошел спать. Надежд на то что у него хоть что-то получится, уже почти не оставалось. Через час с работы вернулась девушка Лида, она хотела поругать его за то что он ободрал бок её гусыни. Но, заметив на столе разбросанные бумаги, тут же поняла что и он тоже решил принять участие в всеобщим мероприятии. Не долго думая она начала перечитывать еще целые листы, и немного удивившись взглядом, взяла листы и пошла проверить своего сожителя.

Прошло несколько недель, и вот во время объявления победителя среди награждавшихся стояла девушка Лида, которая также как и остальные принимала поздравления от сэра Лоева, за отлично написанную балладу. Той ночью они вместе улучшили балладу, взяв по немного из каждого листа, и собрав всё воедино создали что-то что было не стыдно подать на конкурс. Автор, стоявший в толпе, был рад за Лиду, но сам понимал что в жизни он получил один большой проигрыш. Увы, но порой не всем улыбается фортуна, а если такая возможность и представляется не нужно терять момент и прикладывать все усилия, чтобы потом, потом просто быть счастливым, заниматься любимым делом и радовать своим творчеством обычных людей…


Лучшие комментарии

А почему королевство Гальперия, а король — Кунгуров?
Не порядок. У короля Василия I из рода Гальперовых наконец-то появилась королева: Инна I из рода Лебедевых!
Так почему на престоле нашего благословленного короля, сидит Кунгуров?!
Читай также