30 июня 2019 30.06.19 3 2519

Обсуждение Xbox Game Pass. Как поиграть в Метро: Исход за 70 рублей

-8
 

Сегодня я расскажу вам что из себя представляет сервис xbox game pass, затем немного порассуждаю на тему облачного и подписочного гейминга в целом, а в конце расскажу как сыграть в ЛИЦЕНЗИОННУЮ Metro Exodus и много других игр всего за 1 доллар.

Но, обо всём по порядку. И так, подписочные сервисы. Что это такое? Если вкратце, то подписочные сервисы — это эдакий Netflix для видеоигр. Тоесть вместо того чтобы покупать себе отдельную копию каждой игры, вы просто платите в месяц условные 10 долларов и играете во всё, что душе угодно ( из того что включено в подписку, разумеется) Первыми на поприще подписочного гейминга заявили о себе Microsoft со своим xbox game pass. Затем стали подтягивться и остальные, но об этом чуть позже.

Так вот на Е3 2019 мелкомягкие заявили, что теперь xbox game pass, будет не только на иксбокс, а ещё и на просто бокс, без икса. Но это не значит, что подписавшись вы получите QB, GGG, и прочие хиты Microsoft на свой могучий ПК. На данный момент подписка находится в статусе BETA и стоит 1 доллар за первый месяц и 4 доллара за каждый последующий. Список игр довольно таки не велик, особенно если сравнивать с EA Acces. Однако в списке игр есть весьма неплохие тайтлы, такие как например Prey, Wolfenstein 2: The New Colossus, Forza Horizon 4 и Metro: Exodus. Ссылку на полный список игр я оставлю в комментариях к этому видео. Помимо всего прочего подписка даёт вам скидку на многие проекты, продающиеся в Microsoft Store.

Ну а вообще можно заглянуть в этот магазин самостоятельно и поискать там игры для ПК с пометкой Game Pass — выбор качественных предложений пока что хоть и маловат, но Microsoft уже заключила соглашения с такими издателями какBethesda, Deep Silver, Devolver Digital, Paradox Interactive и Sega о появлении их продуктов в службе Xbox Game Pass для ПК. Уже подтверждено, что в скором времени список пополнится такими тайтлами как Halo: The Master Chief Collection, Gears 5 и Ori and the Will of the Wisps.

Теперь я предлагаю вам обсудить будущее подобной модели распространения игровых продуктов. @Сюда я так же отнесу облачный гейминг, потому что здесь как правило тоже подразумевается подписка.@ (переписать). Ну, предсказывать будущее, это конечно занятие бессмысленное, однако что я могу сказать наверняка, так это то что издатели и разработчики будут всеми возможными способами продвигать подписочные модели, и на это есть целых две причины.

Во-первых, пиратство. Точнее, его предотвращение, потому как если речь идёт о выпуске игры эксклюзивно в облачном формате, то скачать её с вашего любимого трекера будет просто невозможно. В случае же с подписками издатели рассчитывают на то, что удобство от использования их сервисов сделает путь пирата максимально непривлекательным.

Во-вторых, юридические нюансы. Есть такой распространенный миф о том, что покупая игру на онлайн-площадке вроде Steam, вы на самом деле не покупаете её, а берёте в бессрочную аренду. Издателям очень хотелось бы чтобы это было так, но покупая игру вы становитесь её ВЛАДЕЛЬЦЕМ пожизненно (или пока не продадите, если речь идёт о физической копии для Playstation 4, Nintendo Switch и так далее). С этим связано большое количество юридических подводных камней, подробную информацию по этой теме предлагаю поискать на ютубе. Если вкратце, то когда игрок владеет копией игры то продавец вынужден соблюдать определенные обязательства перед ним, в случае же когда геймер её арендует… вообщем плакала качественная долгосрочная поддержка.

Однако для тех, кто играет в игры относительно редко, подписка может стать вполне выгодным и удобным решением в стиле «Оплатил подписку, прошёл игру и забыл».

Как сказано выше, Xbox Game Pass сейчас находится в режиме BETA и поэтому любой желающий может купить пробную подписку на 30 дней всего за 1 доллар (или евро, зависит от региона). Весьма выгодное предложение, учитывая предлагаемый к загрузке набор игр. И да, естественно, это не реклама. Поэтому если вы хотите сыграть в лицензионное Metro: Исход всего за 70 рублей (или какой там сейчас курс), то специально для вас я записал небольшой гайд, как это сделать. Ничего сложного в приобретении подписки нет, однако по причине сырости сервиса (НУ БЕТА ЖЕ) у меня возникли определённые трудности с оплатой и загрузкой софта. Надеюсь, что благодаря моему гайду вы сможете без проблем опробовать Xbox Game Pass и затем поделиться своим мнением в комментариях.

На этом всё, спасибо за внимание и всего вам наилучшего.


Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 098 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Xbox Game Pass сейчас находится в режиме BETA


Чо

@Сюда я так же отнесу облачный гейминг, потому что здесь как правило тоже подразумевается подписка.@ (переписать)


Эммм

xbox game pass, будет не только на иксбокс, а ещё и на просто бокс, без икса.


ЭМММММ

*тип у автора нет оформления*


TRIGGER!!!

ДА БОЖЕ ТЫ МОЙ НУ ЛЕНЬ ТЕБЕ ЧЕРНОВИК СВОЙ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ТЫ ХОТЬ ДООФОРМИ И ПОТОМ ПОЛУЧАЙ ХОТЬ МИЛЬЁН МИНУСОВ ЗА НЕНУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ НО ХОТЬ СДЕЛАЙ БЛИН КРАСИВО ЯБ ХОТЯ БЫ ЗА ЭТО ПЛЮСИК ВДАРИЛ АААААААААА

А ещё смешно читать «xbox game pass» и «иксбокс» в одном предложении. Как и то, что ты называешь «xbox game pass», когда речь о «game pass». Ну камон. Нахрена мне читать текст, где автор делает такие глупости? ._.
Читай также