20 июня 2019 20.06.19 1102 14K

Курилка безнадёжная

+25

    В связи с последними настроениями предыдущей курилки (она опять умирант, как и блоги), встречайте — курилка, в которой надежды не было, нет и не будет. Все прощальные речи можете толкать здесь, дружеские пожелания — тоже. Правила вы знаете:
    - можно не фиксить,
    - можно не фиксить фиксы,
    - можно не обсуждать Замула,
    - можно не постить поняш.

    Небо заволокли густые серо-чёрные тучи, словно какой-то великан расплавил грязный свинец и расплескал его; они выглядели тяжёлыми, давили со всех сторон, напирали и несли с собой одно лишь равнодушие. Дождь лил потоком. Затопило улицы, вода пропитала землю, превратила её в вязкое, тягучее болото. Стекало с домов, с ветвей деревьев и поникших листьев, с тёмно-зелёного зонта одинокого прохожего, человека, который, видимо, очень торопился, раз вышёл в такую непогоду.
    Время близилось к полудню, но было так темно, как будто наступил вечер.
    На крыше пятиэтажного здания, такого же серого, как и всё вокруг, на самом краю, на бортике, покрытом когда-то жёлтой, а теперь выцветшей и сильно облупившейся краской, стояла она. Её слипшиеся от влаги волосы словно приклеились к лицу – тонкие неаккуратные полосы шли от макушки до шеи, огибали уши и делали их похожими на два маленьких островка в бескрайнем океане. Белая – а сейчас практически прозрачная – блузка плотно прилегала к телу, не скрывала его формы – узкие плечи, выпирающие ключицы, тонкие руки и маленькая грудь под белым же лифчиком. Две верхние пуговицы были расстёгнуты, воротник смялся – левая сторона распласталась на плече как раздавленная лягушка-альбинос, правая – завернулась внутрь и торчала крошечным вытянутым бугорком. От талии до середины бедра тело прикрывала чёрная юбка строгого покроя. Она липла к голым худым ногам и своим цветом лишь подчёркивала бледность кожи и неровные синеватые пятна на ней – следы холода и разлившейся сырости. Ни обуви, ни украшений.
    В руках она сжимала книгу – любимый роман, где кипит жизнь, всегда светит солнце и всё заканчивается хорошо. Обложка немного потрёпанная, уголки скошены и белеют, имя автора и название едва видны. Книгу явно чаще читали, чем хранили на полке.
    Внизу, у дороги, зажёгся фонарь. Он мог бы стать лучиком света, источником тепла, надеждой, но она не видела его. Её взгляд не был сосредоточен, она смотрела вперёд – и одновременно в никуда. Не думала, не размышляла. Сосуды в глазах полопались и ломаными линиями шли то ли к зрачкам, то ли от них. По щекам текли слёзы и капли дождя. Тушь давно смылась, о ней напоминали разве что тусклые пятнышки на нижних веках, у основания ресниц. Кончик острого носа и тонкие ноздри покраснели. Дождю не поддалась только розовая помада, но на губах её почти не осталось – она превратилась в неровный мазок на правом рукаве блузки, ближе к запястью.
    Раздался удар – бом! Старые городские часы пробили первый раз.
    Она услышала. Подняла голову, посмотрела по сторонам, словно пыталась запомнить, отпечатать в мозгу картину окружающего её мира. Она видела его безликую суть, аморфную, неживую, бездушную.
    Часы пробили двенадцать раз.
    Пора.
    Она закрыла глаза и шагнула в пустоту.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Кровь моей крови, мистер Пиксель и просто периодически моргающий человек, с днюхой тебя. Так распорядился твой талант, что вне курилки бренд «Галуза» любят и узнают с каждым днём всё больше, а мы тебя любим и знаем больше всех с:
Оказался без денег до понедельника, в долг не прошу, но кушать-то тоже хочется. Вспомнил как Век (мы разъехались, кстати, всё хорошо, так надо было, мы останемся друг у друга в сердце) попрошайничал на стримах. Квалификация на турнир по КС, 10к зрителей. Заливаю две просьбы в чат помочь кинуть копейку, с разницей ну где-то в минуты 3. Итог — 6 сообщений через @, все с оскорблениями, и нулевое изменение баланса на карте.
Ну, не жили богато, не стоит и начинать, подумал я и уже был готов забить, как вдруг телефон пиликнул. Открываю смс, сбер информирует: "Перевод 1р от *юзернейм*. Комментарий: соси хуй!". Есть на свете, всё же, добрые люди :)
Вы чо, вы чо? Какая курилка? Какой умирант? Вот вы тут меланхолите, а я 2 недели как закрыл все долги, неделя, как закрыл практику с охренительнишими проблемами, из разряда подписи ВСЕХ ДОКОВ в организации ЗА ПАРУ ЧАСОВ ДО ЗАЩИТЫ. А сейчас я еще должен диплом наконец написать и на него у меня не больше недели. Все это время у меня горит жопа, и гореть еще будет до самой защиты. Так что возьмите себя в руки, и тихонечко курите, рано или поздно войдем в кураж, прям как раньше. А я возьму себя в руки, и напишу диплом, чтоб уже наконец почувствовать себя свободным человеком. Удачи курилке, удачи мне, всем добра.
Иду я с учёбы из медицинского в свою хату в общагу. Устал смертельно, голоден как зверь, а в наличие всего лишь пол ролтона заныкано в комнате под подушкой. Завтра придётся решать прогулять пары и подзаработать грузчиком на еду или надеяться на чудо и стащить что-то в деканате у препода. Иду я и размышляю и тут вижу какая-то дура стоит на крыше с книгой в руке. Ну опять эти малохольные решили решить свои проблемы самым простым путём. Сначала подумал, что надо бы её спасти, такие сиськи пропадать не должны. Потом присмотрелся и понял, что спасать в общем-то не за что. Если повезёт, её отправят к нам, хотя у таких родители обычно интеллигенция, которая вдалбливает в их голову всякие высокодуховные страсти, от которых у них потом крыша едет. Навряд ли они согласятся. Тут смотрю, она наконец решила прыгнул, что-то проорала по пути и плюхнулась об асфальт как мешок картохи. Всё как обычно, мозги по всей улице, обломки черепушки валяются где попало, хорошо, что меня не забрызгало. Пока никто не видит забираю её книжку, возможно удастся толкнуть её на вшивом рынке, на том свете ей это всё равно не понадобиться. За прыжок дам 5 из 10, на прошлой неделе какой-то пацан со своей несчастной любовью смог даже речь толкнуть, всяко было интереснее.
Лично его вроде и не знал, а в то же время помню с самых первых постов, да и со Столпником его регулярно вспоминали хорошим словом. Пишу сейчас, руки дрожат. Каковы были шансы?
В безнадёжной курилке такие печальные новости выглядят особо пикантно.
Очень жаль. Помню его по блоговой активности интересным и интеллигентным человеком, который явно претендовал и, что важнее, заслуживал много больше, чем смерть от треклятого рака.
Крайне грустно.
Немножко пояснения: Глеб — мой сосед по общаге, аниме-диджей и вообще чувак на позитиве. Марк — полубезумный бешеный адский пёс из Башкирии, охреневший кулинар и вообще лапочка. Яра — наша новая знакомая, которую привёл Ваня (на тот момент она была его девушкой), а Ваня — добродушная инфантильная панкота, достаточно приятный человек.

День всех отчисленных, воскресенье, 16.06, мы пьём, смеёмся, поём на гитарах, в целом ничего не обычного не происходит. Мы уже пьяненкие, глаз слегка плывёт и всё такое. Тут Маркулю пробирает на душевные вещи и он вызывает меня на поболтать, мы отходим болтать куда-то вглубь парка, болтаем, разбираем его отношения с женщиной, всё в порядке. Тут звонок от Вани (орга движа) — Глеба и Никиту (какой-то рандомный старшекур) забрали трщи полицейские. Мы резко восстановили свои когнитивные способности и решили, что без нас какой-то кипиш это срань неприятная. Двигаемся с Марком очень быстрым шагом в сторону наших посиделок, но через какие-то рандомные тропки мы вышли чуть раньше КМа (наше место) и увидели Яру и Санька. Санёк это такой вот чсвшный мудак, который считает, что он лучше всех, умнее всех и вообще неибацца Д'Артаньян, причём абсолютно безосновательно. А Яра хотела с ним поболтать, уже даже не помню почему, какой-то у них конфликт на музыкальной почве возник. И вот мы значит выходим, идут они вдвоём, мы с Марком тоже вдвоём, мы значит стыкуемся и идём. Тут я слышу, что шаги позади немножко утихли. Оборачиваюсь и вижу, как Саня в какой-то странный захват со спины, типа как бросок с прогибом, только не за пузяку, а за руки. А Яра девушка Вани, орга и собственно нашего хорошего приятеля. А я пьяненький немножко. В итоге я резко сокращаю дистанцию, Саня отпускает Яру, я его сильно толкаю в плечо, дабы он был на каком-то расстоянии от мадамы и начинаю ему очень глупо, но очень злобно предъявлять по типу «хули ты её трогаешь вообще, это не твоя женщина». Он не одупляет, пытается на меня бычить, а я как бы с бычки вообще не слезал. Саня походу понимает, что я вообще ни разу не шутил, я в бычке, мне злобно и со мной Марк. Обдумав ещё более бухим мозгом эту ситуацию он немножко оседает, Марк с ним идёт чота разговаривать, мы с Ярой на всех парах мчимся на КМ, дабы узнать ситуацию. Узнаём, что Глеба и Некита забрали за распитие, они ушли добровольно и тут ничего страшного не случилось.

И тут стартует веселье.

Саня подходит ко мне и начинает допытываться, мол, хули ты меня толкнул, хули ты мне доказать пытаешься. Я объясняю, что ничего доказывать не хочу, а просто хочу понять, какого хуя он позволяет себе так хватать чужую девушку (небольшая ремарка: Яра вкатилась в нашу компанию чуть пораньше, успела произвести яркое и положительное впечатление, а Саня появился на этой самой пьянке и с самого начала выглядел как чсв-уёбок). Тут Саня начинает выёбываться, мол, да чего она с ним (с Ваней) добьётся, да она же может намного больше без него. Тут я включаю так называемую «батину бычку», когда лицо скукуруживается в какую неестественную гримасу и ты начинаешь вдавливать слова. И говорю: «Ты думаешь, что ты в праве решать за неё?». Он такой: «Да, я в праве, я в праве, а ты долбоёб и нихуя не понимаешь вообще в этой жизни». Я такой: «А может она сама уже будет решать, что ей надо, а что нет, она вроде взрослая девочка уже». Маркуля примерно два предложения назад уже начал рычать. А если Маркуля начал рычать, то кому-то сейчас будет мегакосмический пиздец, потому что Марк превращается в ебаного бешеного адского пса справедливости и правосудия, которому вообще поебать, выживет этот мудак или нет. Мы с какого-то хера встаём в такой маленький равносторонний треугольник, ну тупо мексиканская дуэль, где каждый из нас в вершинах. Пока мы становились в треугольник, Саня (далее мудак) продолжал нести какую-то ахинею, что, мол, он один всё понимает, а мы, соответственно, ничего не понимаем. Я скидываю куда-то куртку, закатываю рукава, Марк уже на пределе. И тут я понимаю, что если я не начну, то начнёт Марк или мудак. Если начнёт Марк — мудаку пиздец. Если мудак полезет на меня — ему пиздец чуток от меня и с двойной силой от Марка. Если полезет на Марка — ему просто пиздец. Ну и даю ему такой лёгкий тычок в челюсть, который скорее неприятный, нежели какой-то болезненный. У него в глазах внезапно читается детское жалобное осознание того, что, ВНЕЗАПНО, если на людей выёбываться, можно и по щам получить. Ну я стою, смотрю на него, типа «Ну давай ебать, чё дальше-то». Он делает какой-то выпад, я делаю уклон. А этот пацан, по физ-форме какой-то дикий дрыщ примерно моего роста. А во мне типа где-то 95-100 кг. И этот мудак бросается мне в ноги. Только нормальный бросок в ноги это толчок плечом и выдирание ног, а он тупо свою голову мне между лях кинул. Ну я зажал голову, держу, он ничего делать не может, мне становится смешно из-за охуенности его блестящего боевого хода, я от смеха разжимаю ляхи, он чутка выбирается и скользящим ударом сбивает мне очки. А сбивание очков для меня это как какой-то триггер, реально перк «Бешенство ботаника». Только замахиваюсь, чтобы со всей дури ёбнуть его по затылку, как Марк хватает его на удушающий со спины и просто как подушку с кровати выбрасывает нахуй от меня. Я встаю, злобно иду злобно месить мудака, Марк меня оттаскивает, успокаивает, говорит, что всё окей, всё нормально и все дела. Какой-то чел из тусы притаскивает мне очки, я успокаиваюсь, вроде бы всё хорошо. Тут мудак снова подходит, пытается мне объяснить, что жизнь она вот не в пиздиловках, что агрессией конфликты не решаются нихуя и что мы нихуя не понимаем. Я такой «ебать, ну конечно, мы все пидорасы, а ты один Д'Артаньян в белом пальто стоишь красивый». Тут он снова ТОЧНО ТАКЖЕ проходит
мне в ноги, я уже даже не падаю, тупа яйца на его затылке держу, смеюсь со всего происходящего, слегка хуярю мудаку в спину, Марк снова, как подушку, выдирает его из-под меня, бросает на землю и собирается идти месить, потому что за себя Марку чуть-чуть насрать, а за нас с Глебом это прям легендарный астроцербер. Меня оттаскивает Паша (позитивный третьекурсник, который во всём этом участвовал как сраный лютнист из Мордахи, серьёзно), потом видит, что Марк пошёл месить ч0рта, Паша схватил уже Марка, оттащил его, а Саня куда-то убежал. Вот. Как-то так.

Потом уже были и слёзы Яры, и как мудак до Вани начал доёбываться и как Марк невероятной силой воли и силой Пашиных рук снова ему не въебал, но это уже меня не касается, я успокаивал вместе с девчонками Яру и грустил из-за проёбанной на этом невероятно кровопролитном поле брани пачки сигарет.
А я всё хотел спросить когда вы таки поедете по Сибири до Бийска…
Печально
Хз, зачем я залез в курилку, но коль назвался груздем, прокурю пару строчек.

Решил заняться своим здоровьем. Если не похудеть, то хотя бы притормозить ожирение. Думал, начну бегать в парке. Но поскольку с непривычки бегать вообще адово, то просто стал гулять по полчаса для начала, чтобы ноги вспомнили, зачем они нужны.

Сегодня вот вышел их дома, включил музычку в наушниках и пошлёпал в рандомном направлении. Спустя пару минут забыл, зачем выходил. Увидел ларёк с шаурмой. Сижу значит, жую шаурму и вспоминаю, что по идее должен был в это время сжигать калории.

Короче, здоровый образ жизни не для меня.
Наконец-то завёл себе котенка ^_^
Друзья, три дня назад 9.08 умер Brian Wind (он же Sergey Wind). Три года он боролся с раком, но не смог победить.
Спасибо всем, кто поддерживал его на блогах и стримах.
Отдельное спасибо Кохану, поездку в Красноярск он часто вспоминал.
Берегите свое здоровье!
За что боролись, на то и напоролись ©
Нет, правда, это же палаточная мер-весовая Умирант-курилка. Панихиды, похороны, корпоративы, летняя меланхолия, сблёвы за балкон после возвращения с клуба, описание ваших эмоций от лицезрения достижения буквально каждым человеком вокруг какого-то прогресса на фоне себя-неудачника, это всё наша тема, зовите Флатта, я понял что преступно давно не слушал его обстоятельную и жирную жалобу на каждый распоследний объект своего существования. А как я соскучился жалобам о существовании меня, и вовсе без порнороликов не передать, поверьте, так что мы и не станем, Фен как-то уже удалял оиксигрикительные гифки, кудос. Мм, флешбекнул пониблог… В общем да, приходи, дорогой :)
А я закончу грустной цитатой из южного парка. Может, буду делать так ещё, я слишком умирант чтобы знать наверняка(((сэд
— У нас зубки молочные…
— И когти молочные…
— И мёртвая мама.
Черт, мне по обрывкам его сабжей казалось, что рак отступил… Очень жаль.
С др, Стрелок. Желаю тебе найти новое хобби вместо игры в Сидж. Например, не знаю, рубрику какую-нибудь возродить, тему в блогах запилить, где ты сможешь проявить весь свой талант рисования, или память потренировать, чтобы потом, например, не забыть что-нибудь привести в Игромирский период — вариантов множество ( ͡° ͜ʖ ͡°)
С днём рождения, Стрелок. Живи долго и процветай, ты клёвый.
Читай также