21 февраля 2011 21.02.11 29 1658

Судьба.

+6

Когда бы мог весь мир узнать,Что жизнь с надеждами, мечтами — Ничто иное как тетрадь, С давно известными стихами.(с) М. Ю. Лермонтов.
Мне вот что стало интересно. А судьба, она уже предопределена, или мы сами решаем свою судьбу?
Предположим, что её уже кто-то предопределил за нас. Тогда какой смысл жить, если уже итак ничего изменить не получится? Если всё пойдёт как по маслу? Не будет ощущения того, что это сделал ты сам, что никто не знал, как ты поступишь в той или иной ситуации. Не приятно, не правда ли?

Если верить в то, что у каждого из нас есть свобода выбора, тогда Бог не в состоянии нами управлять… А если Бог не может нами управлять, значит, все, что ему остается, так это просто наблюдать и переключать каналы, когда становится скучно. Чак Паланик..
А если никто не знает, какова будет твоя судьба? То что тогда? Ничего. Я не знаю, что думать на этот счёт.

А что думаете вы? Судьба, она уже предопределена, или мы сами пишем свою судьбу?

P.S. Извините за ошибки.
P.S.S. На эту мысль меня толкнул фильм, под названием «Старикам тут не место».


Лучшие комментарии

Я раньше не верил в судьбу вообще.
Но за последнее время пришёл к выводу, что неслучайные события, которые никак не связаны с твоими решениями — всё-таки есть.
Нет, по скрипту мы не живём.
Но кое-какая режиссура, природный баланс и так далее — есть точно.
Паланик, как всегда, шикарен в своих выточенных изречениях. Кстати, «Невидимки» — очень классная книга, даже могу посоветовать тем, кто не читал.

Алсо, я думаю, что всё-всё-всё предопределено, и со мной нет смысла спорить.
Да, Паланик шикарен.
Я не могу отрицать то, во что я не верю, то бишь ты можешь мне доказать существование какого-либо эээ… существа ну или божества, которое за меня определяет мои поступки? Нет! А следовательно — это не возможно… :3
Блин, а я так и не смотрел этот фильм. Пора бы уже наверстать упещенное.
я не верю в судьбу (ну венее в этот фатализм типа судьба решит)
мы сами творим себя и свою судьбу
Енто, я не буду спорить, я просто нагло чуть-чуть встряну. :)

ты можешь мне доказать существование какого-либо эээ… существа ну или божества, которое за меня определяет мои поступки?

Ну, не факт, что Судьба — это существо или божество.
И как доказать, если нет доказательств, кроме, может, мыслей, основанных на своем опыте? А если бы доказательства были, то все бы, наверное, ахнули и переметнулись на эту сторону, где есть доказательства. А на нет и суда нет, что говорится, а потому, как ты правильно заметил, у каждого своя правда.
А как на опыте можно подтвердить существование судьбы? О_о На сторону с доказательствами я бы всё равно не переметнулся, ибо уж слишком мне бы не хотелось верить в то, что какая-то неведомая хрень решает, что со мной будет((
Вот так вот :))
Ну, «со мной произошла вот такая и такая невероятная вещь, и я считаю, что без участия каких-то там сил этого не могло быть». Как пример. Может, он и глуп, но, скажем, я поверил в Судьбу именно после подобных случаев, что со мной случались. Вот.

Это уже твое решение, принимать не существующие пока доказательства или нет. :)
Возможности сделать выбор?
Не верю в судьбу. Верю в Удачу, а точнее в то, что я ее чем-то обидел
Блин, завтра тогда посмотрю. Уговорили :)
Там 3 части, смотри все)
Читай также