6 апреля 2019 6.04.19 4 2168

«Возмездие теней» и год дракона в Hearthstone!

+1

Трейлер нового дополнения:

 

Уже совсем скоро, 9 апреля, выйдет новое дополнение, а также новый год — «Год дракона» в ККИ от blizzard — Hearthstone! В связи с этим я решил собрать все, что нужно знать и сделать в преддверии этих событий.

Год Дракона

Игроки уже могут начать строить догадки относительно дополнений года ворона, основываясь на изображении знамен, оформленных под стиль каждого из них. Первое — «Возмездие теней» мы увидим вместе с приходом нового года, а два следующих предстоит разгадать.

Знамена дополнений

В первую очередь игроки попрощаются с годом мамонта и blizzard придаст этому событию максимум сентиментальности, если так можно выразиться. Каждый уход старого года в HS по традиции знаменуется уходом нескольких карт стандартного набора в так называемый зал славы, т.е. эти карты будут играть только в вольном формате. В этом году стандартный набор покинут 3 карты:

«Страж ужаса»

Цитата разработчиков — Как повелители демонов чернокнижники уже долгое время властвуют над игровым полем. Хотя нам нравится, что борьба с помощью существ является отличительной особенностью чернокнижников наравне с разрушительной магией, нам хотелось бы подчеркнуть слабость класса в ситуациях, когда контроль над полем утерян. Поэтому мы хотим ограничить урон, который чернокнижник способен нанести за ход с помощью карт в руке. Мощный «Страж ужаса» обладает свойством «Рывок» и не вписывается в концепцию класса, поэтому мы переводим его в «Зал славы».

«Близость к природе»

Цитата разработчиков — Друиды всегда отличались широкими и весьма универсальными возможностями получения маны, карт и существ, однако на протяжении долгого времени им с трудом удавалось бороться с мощными существами противника. Карта «Близость к природе» эффективно решает эту задачу и служит мощным оружием в дуэлях, когда преимущество по картам не имеет большого значения. Перенос карты в «Зал славы» усложнит борьбу с мощными существами, за счет чего специфика игры за данный класс вновь выйдет на передний план.

«Божественная милость»

Цитата разработчиков — За последние годы мы увидели немало мощных и агрессивных колод паладина. Нам нравится образ паладина, призывающего и усиливающего свое воинство, способного обеспечить себя ресурсами. Тем не менее ему не обязательно еще и слишком часто тянуть карты из колоды. С точки зрения расхода маны «Божественная милость» — одно из наиболее эффективных заклинаний, позволяющих брать карты из колоды. Чтобы акцентировать слабые стороны паладина и предвосхитить чрезмерное нарастание мощи будущих агрессивных колод этого класса, мы отправим «Божественную милость» в «Зал славы».

Кроме того, в этом году разработчики решили отправить еще 6 карт в зал славы раньше времени:

«Баку Пожирательница Луны» и «Генн Седогрив»

Цитата разработчиков — «Баку» и «Генн» — мощные карты, стимулировавшие создание новых стратегий сразу после своего появления в игре. Эти стратегии получили неожиданно широкое распространение в стандартном формате, и мы посчитали, что они могут затмить новинки, которые принесет год Дракона. Чтобы смена наборов способствовала обновлению условий игры в стандартном формате, а рейтинговые игры оставались интересными, мы переведем «Баку» и «Генна» в «Зал славы» на год раньше, чем планировалось.

Цитата разработчиков — Карты «Мрачный олень», «Черная кошка», «Сверкающий мотылек» и «Искристый угорь» качественно дополняли механику «Баку» и «Генна», связанную с использованием четных и нечетных колод, и потому они тоже перейдут в «Зал славы».

Далее расмотрим изменния режима для одного игрока, который уже достаточно удачно закрепился в игре.

Цитата разработчиков — Мы получили множество положительных отзывов на задания в стиле «Походов в подземелья», и вы наверняка будете рады услышать, что мы продолжим использовать эту систему в грядущем году. Возрастет и разнообразие доступных опций: вы получите шанс открыть сразу несколько стартовых колод и сил героя для каждого класса, а также поучаствовать в «Посиделках в таверне» и довести свою колоду до совершенства.

В первом дополнении года Дракона приключение начнется с бесплатной главы, позволяющей игрокам познакомиться с новыми системами и элементами механики и служащей вступлением для истории, которой с нами в течение всего года будет делиться таинственный — и неуловимо знакомый — маг.

Игроки, желающие углубиться в повествование, смогут открывать дополнительные главы по мере их выхода по цене в 700 золотых. Кроме того, весь контент можно будет приобрести всего за 1099 р. В каждой главе вы будете знакомиться с двумя новыми героями, каждый из которых обладает тремя уникальными силами героя и четырьмя стартовыми колодами. Вам предстоит столкнуться с десятками новых боссов в различных режимах. За прохождение каждой главы вы будете получать по 3 комплекта карт нового дополнения, а за прохождение пяти глав вы получите рубашку для карт и комплект золотых классических карт.

С тех пор как мы только начали работу над приключениями для одного игрока, нашей задачей было наполнить мир Hearthstone жизнью и создать в рамках игры такой режим, который позволил бы реализовать интересные новые находки и поддерживать интерес к повторному прохождению. Мы гордимся уже рассказанными историями, и нам не терпится поделиться с вами планами на год Дракона.

За прохождение всех 5 частей приключения игроки получат золотую карту Зейл, Темный Плащ. Зейл работает как Чудастер. Вы сможете играть пятью новыми рецептами колод. Все карты в колодах будут золотыми, поскольку Зейл золотой.

Изменения коснуться и арены.

Цитата разработчиков — Мы постоянно стараемся совершенствовать все режимы игры, и арена — не исключение. На протяжении года Дракона мы изменим список карт для дуэлей на арене, будем удалять старые наборы карт и добавлять новые в каждом дополнении, чтобы игра оставалась захватывающей. После первой ротации на арене можно будет пользоваться картами базового и классического наборов, «Проклятия Наксрамаса», «Пробуждения древних богов», «Злачного города Прибамбасска», «Ведьминого леса» и первого дополнения, вышедшего в текущем году.

Также разработчики подчеркнули, что планируют поддерживать Fireside Gathering (личные встречи игроков в специализированных заведениях)

Цитата разработчиков — «Тем из вас, кто за эти годы успел соприкоснуться с жизнью Fireside Gatherings, будет приятно узнать, что мы планируем и дальше подкреплять выход дополнений особыми мероприятиями. У вас появится возможность открыть комплекты карт досрочно и пользоваться ими на подобных встречах. Если же вы предпочитаете уютные Fireside Gatherings, то вы сможете устроить полноценные мероприятия в компании друзей и родных без регистрации. При этом вам будут доступны все соответствующие бонусы.»

Кроме того разработчики внесли несколько изменений исключительно по просьбе игроков. К ним относятся:

Смена легендарных заданий

Цитата разработчиков — «Если вам было непросто выполнять определенные задания, сопутствующие внутриигровым событиям, то вам будет приятно узнать, что в этом году появится возможность менять легендарные задания и выбирать то, что вам интересно. Смена легендарных заданий происходит так же, как и обычных, и воспользоваться этой функцией можно лишь раз в день. Отныне любые легендарные задания можно будет сменить. Кроме того, легендарные задания, полученные в день выхода дополнения, после появления новых будут становиться неактуальными.»

Смена рубашек

Добавлена возможность динамической смены рубашек, которую игроки просили у разработчиков уже очень давно.

Конструктор колод

Разработчики улучшили систему сбора колод, которая очень полезна новичкам

Цитата разработчиков — «Создание колод — важнейший элемент Hearthstone, но составлять колоды порой весьма нелегко. Иногда вам просто нравится та или иная комбинация или хочется выразить в колоде определенную тему. В этом году мы отправим алгоритм-помощник обратно в школу, чтобы он немного подучился и поумнел. Подробности мы опубликуем чуть позже, однако вы уже можете рассчитывать на то, что система сможет лучше учитывать состав вашей коллекции, когда надо доукомплектовать колоду.»

Золотой герой.

Для получения золотого героя требовалось 500 побед в рейтинговых играх, теперь будут учитываться и победы на арене.

Возмездие теней

 

В новом дополнении нас ждет множество новых возможностей и карт. Мы увидим такие нововведения как: Карты — козни, существа — прихвостни, механику — дуплет, и карты — отсылки. Разберем подробнее:

Козни

Козни это карты, которые имеют довольно слабый начальный эффект, но улучшаются с каждым ходом находясь в руке. В итоге вы можете сыграть очень сильное заклинание, которое поможет перевернуть игру или укрепить лидирующую позицию. Как известно предела улучшений этих карт нет. Козни можно будет увидеть у Воина, Жреца, Шамана, Чернокнижника и Разбойника.

Прихвостни

Прихвостни — это существа за 1 ману, с очень слабыми характеристиками, но компенсирующие их очень сильным боевым кличем за свою стоимость. Получить их можно в основном с помощью других карт.

Дуплет

Дуплет — это новая механика, которая позволяет вам разыгрывая карту, получить ее копию в руку. Вы можете сыграть ее как сразу так и оставить на потом.

Отсылки

Поскольку тематика дополнения возвращение старых злодеев, то и без старых механик не обошлось. Каждый из злодеев принес с собой карты с механиками его первоначального дополнения. Например «расходует всю ману» «если у вас 10 маны то..» и т.д.

Новые карты — 135 штук

Все новые карты вы можете посмотреть на официальном сайте blizzard — playhearthstone.com/ru-ru/expansions-adventures/rise-of-shadows/cards/

Итоги

Нас ждет очень масштабное дополнение, которое полностью изменит текущую мету, мы увидим новые механики, новые карты, проработанный одиночный режим, изменения на арене, изменения в игровом процессе, и улучшения и корректировки внутренней составляющей игры — если верить разработчикам)

Что нужно сделать до дополнения:

1) Начать арену, но не заканчивать ее — вы получите бесплатный комплект карт и компенсацию за стоимость арены.
2) Создать (если нет) все карты, которые уходят в зал славы — вам компенсируют их стоимость в полном размере и вы сможете плюсом их распылить. Нет смысла создавать больше 1 легендарной и 2ух карт других типов, за них компенсации не будет.
3) Пройти (если не проходили) Пролог одиночной компании «Рыцари ледяного трона» — получите легендарную карту этого дополнения
4) Купить пак дополнения «Кобольды и катакомбы» — Получите легендарную карту — Марин Лис (если не получали раньше)

Предзаказ

Всего доступно 2 предзаказа нового дополнения (за 2799 рублей вы получите 50 бустеров и случайную Легендарную карту, за 4399 рублей — 80 бустеров и случайную золотую Легендарную карту, а также Мадам Лазул, нового герой для жреца. за любой предзаказ вы получите рубашку для карт «Сокровище Лазул».


Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
856
3.8
809 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, твоё право)

Хотя не уверен что есть люди, которым с этим прям помощь нужна. Часть людей не заметят некоторых изменений, о части сообщает сама игра, а другая появляется очевидными новыми колодами. Плюс — читая новости что-то можно понять. В солянке из этого нет ничего плохого, но даже по меркам человека играющего в хертстоун (меня), мне немного фиолетово на инфу было %)
Пост сделан хорошо, но тема СЛИШКОМ узконаправленная. От сюда и рейтинг поста такой. Я бы не рисковал писать о событиях онлайн проектов. Новых лиц не завлекает, а ценители подобного не так часто сидят на подобных ресурсах. Ну, по крайней мере не на СГ точно.
Я не ради рейтинга, просто хотел помочь людям, которые играют, если кому то будет полезно то хорошо)
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также