29 марта 2019 29.03.19 4 4923

Краткий обзор игр для слабых пк. Рубрика — «во что поиграть?»

Привет всем, это будет мой первый пост. Все мы любим играть в качественные игры, с хорошим сюжетом и неплохой графикой. Тема данного блога весьма популярна, ведь много у кого очень слабый компьютер, а играть во что-то нужно. Поэтому для вас я составил топ 5 игр для слабых пк и с довольно приятной графикой.

Тайминги:
0:22 — F.E.A.R. 2: Project Origin
0:52 — BioShock
1:33 — TrackMania 2: Stadium
2:20 — Black Squad
3:00 — Paladins

1) F.E.A.R. 2: Project Origin
Описание: Альма, это имя говорит вам о чем-нибудь? А если мы припишем имени игровой проект под названием F.E.A.R. 2: Project Origin? Чувствуете, как у вас появляются мурашки? Да, вы правы, это имя той самой маленькой девочки, которая обладает потусторонними силами и в свое время стала причиной больших бед и началом новой войны между корпорациями военного направления. Поначалу могло показаться, что все закончилось, а главный герой просто видел галлюцинацию в виде Альмы, но как оказалось, все было взаправду. Теперь Альма выросла, она умеет управлять своими способностями, и озлоблена на весь мир и вам вновь предстоит искать ее и постараться уничтожить, так как она может стать причиной всемирного хаоса.
F.E.A.R. 2: Project Origin – шутер от первого лица с возможностью замедления времени и элементами хоррора. На этот раз вас ждет еще больше перестрелок, опасных моментов и ужасных подробностей из жизни этой девушки. Она не забыла про вас, и с радостью будет манипулировать вашим сознанием, постепенно сводя вас с ума. При этом, как и ранее, она с удовольствием появится в самый ненужный момент, и лишний раз покажет все свое могущество. Готовы ли вы вновь с ней встретиться? Тогда стоит подготовиться, встреча вряд ли будет приятной. Удачи!

2) BioShock
Описание: События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Восторге — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

3) TrackMania 2: Stadium
Описание: TrackMania 2 Stadium (Трекмания 2 Стадиум) – вот уже вторая часть популярной гоночной аркады, где ты отправишься в невероятные приключения на максимальной скорости, чтобы одолеть всех соперников и прийти к финишной позиции первым. Отныне здесь значительно улучшена графическая составляющая, а также тебя может порадовать более динамичный игровой процесс. Добавлены также новые карты для прохождения и изучения. Ты сможешь отлично провести время сразу в нескольких различных режимах, каждый из которых подготовил для тебя массу увлекательных заданий, включая испытания. Разработчики постарались сделать все, чтобы игра была максимально реалистичной, и это у них получилось на все сто процентов. Кроме того тебе точно понравится динамичность игрового процесса, который вовлечет тебя с головой и погрузит в захватывающую атмосферу. Ты выбираешь подходящую для себя тачку, которую, по ходу действия, будешь всячески модифицировать и улучшать. Каждый новый уровень будет сложнее предыдущего, поэтому ты должен особое внимание уделить улучшению своих навыков и умений. Игра включает в себя несколько видов трасс, на едой из которых имеются испытания. Все эти испытания ты сможешь найти, если будешь внимательным, иначе ты попадешь в самую настоящую ловушку. Все соперники имеют одинаковую цель, и каждый будет выкладываться по полной, чтобы пересечь финишную линию первым – ты не должен этого допустить.

4) Black Squad
Описание: Black Squad это популярный онлайн шутер от первого лица (MMOFPS), распространяется данный игровой проект бесплатно, что несомненное преимущество. Игра построена на графическом движке Unreal Engine 3 и как следствие системные требования игры не высоки, на относительно старых компьютерах в игре держится приемлемый уровень кадров в секунду (FPS).
Как заявляют разработчики, в игре минимум доната, всё оружие можно купить за внутреигровую валюту, вкачивать деньги не потребуется. А за реальные деньги можно купить различные предметы, кастомизирующие персонажа или его оружие, броню. Впринципе всё вполне соответствует правде, комфортно играть можно без доната.
В Black Squad присутствует обширный набор оружия, а также персонажей, карт и режимов игры. Как это чаще всего бывает любимыми режимами становятся Deathmatch (каждый сам за себя) и командные бои, победой в которых будет достижение определённого числа убийств противоположной команды.
Разработчики не обошли стороной и систему кланов, где помимо создания и набора бойцов враждующие кланы вступают в клановые противостояния и набирают очки рейтинга.
Графика в игре проработана на достаточно высоком уровне, особых претензий найти не удалось, аудиосопровождение в игре есть и оно соответствует жанру игры, на первом плане звуки, на втором музыка.

Ссылка на скачивание: store.steampowered.com/app/550650/Black_Squad/

5) Paladins
Описание: В ярком фэнтезийном мире Paladins вас ждет множество чемпионов: от метких стрелков и гоблинов, разъезжающих верхом на роботах, до загадочных эльфов и драконов с реактивными ранцами. Каждый из них обладает уникальным набором способностей, а чтобы игра продолжала оставаться интересной, мы регулярно добавляем в нее новых персонажей.
Каков бы ни был ваш игровой стиль, Paladins придется вам по душе. С гибкой карточной системой Paladins вы сможете стать метким снайпером, экспертом по взрывным устройствам или опасным убийцей, вооруженным штурмовой винтовкой – в лице одного чемпиона! Меняйте способности ваших чемпионов с помощью десятков карт!
Древняя богиня. Межгалактическая охотница за головами. Пират-головорез. Ледяной великан. Станьте любым из них и не только – в мире Paladins! В Paladins уже доступны сотни скинов, а с каждым обновлением мы добавляем в игру новые.

Ссылка на скачивание: store.steampowered.com/app/444090/Paladins/

Это был мой краткий обзор на данные игры. Спасибо тем, кто прочитал до конца)

Слабый ПК – понятие растяжимое)
Мне кажется, стоило написать в самом начале такие, минимальные характеристики. К каждой игре это хорошо, но так было бы понятнее сразу: кому текст принесет пользу и стоит читать, а кому нэ)
Помнится, правилами сайта запрещено размещение ссылок на пиратское ПО.
Извиняюсь, мой косяк) Оставил только ссылки на стим
Согласен с тобой, Слабый ПК- понятие растяжимое. Я пытался предложить максимально не требовательные и с хорошей графикой, такие хар-ки, как у этих игр точно не назовешь «средний пк» или «мощный пк») В любом случае найдется человек, который не играл в эти игры и после этого поста попробует