16 марта 2019 16.03.19 1 1312

Йохохо. Обзор достойной мобильной пиратской игры. Pirate World Ocean break.

Всем пиратский привет!

В рамках большого рассказа о мобильных играх хочу рассказать вам об относительно новой игре Pirate World Ocean break, которая в плане контента и геймплея разительно отличается в лучшую сторону относительно среднего уровня игр на мобильных устройствах. Игра доступна на Android и IOS. Игра достойная, платная. Купить по распродаже можно за сущие копейки.

Приключение начинается

Отдать швартовы!
Игры по ряду тематик всегда занимали в моем сердце особое место. Пиратская тематика одна из них. Меня интересовали практически все заметные книги, фильмы и естественно игры про пиратов. Соответственно всегда ищу такой контент с особой страстью. Так случилось и с этой игрой.

Графика
По скриншотам вы можете оценить майнкрафтоподобную графику игры. Но это тот случай, когда графика не имеет решающей роли и на удивление приятна. Игра не про графон, но при этом он не режет глаз.

Звук
Этот параметр для мобильной платформы очень условен. В огромном ряде случаев звук вообще не нужен, а я практически всегда играю на телефоне без звука. Однако, ради обзора, послушал игру. Звуковое сопровождение малину не портит. Слышится плеск волн, да иногда нехитрая боевая мелодия.

Геймплей
Основа этой игры. Да, есть какой-то сюжетец, какие-то другие примочки. Но главное зачем стоит запустить это приложение — ураганные корабельные бои. Что мне понравилось больше всего, так это то, что игра очевидно заточена под мобильную платформу. Разработчики этой игры совершенно правильно поступили: не стали переусложнять управление, более того, молодцы — максимально упростили управление, понимая, что игра на мобильнике не то же, что за уютным ПК или на диване у консоли. Наш корабль крутится волчком. Нет направления ветра, уместного, например, на ПК для таких игр, но совершенно неуместного, когда ты рулишь двумя пальцами. Нет головоломного прицеливания и дурацких условных абордажей без абордажей. Все проще. Пушки автоматически палят по готовности, враги разлетаются в щепки! Браво!

Маленькие, но приятные приятности.
Игра приправлена кучей интересных мелочей. Нас ждут побочные задания охотника за головами, бесконечный режим, дейлики — награды и квесты, открытие и прокачка целого флота кораблей от небольшой лодки до легендарных хозяев морей и что самое приятное для мобильных игр — полное отсутствие внутриигровых покупок.

Выводы
Игра является редким представителям игр про пиратов. Это мобильная игра, а на этой платформе вообще засуха как годных игр, так и пиратских игр в частности. Так что для мобилы это однозначно мастхэв. Единственный минус игры — нет мультиплеера.

Научился писать видео с мобилы! Зацените, что вышло. Ниже видеоверсия обзора где сможете оценить все в движении, как игра играется.

В комментах пишите мнения об обзоре, стоит ли вообще терзать мобильную платформу дальше, какие игры интересны на мобиле, в какие играете, в общем — обо всем буду рад пообщаться)

Всем хороших игр!