3 февраля 2019 3.02.19 7 16K

Сборка игрового ПК за 45000 рублей ||обзор на мой новый пк + тесты в играх

Привет, в моей жизни собственно, как и у любого другого из нас наступает момент модернизации или сборки компа с нуля. Кто-то просто идет в контору к дяде Васе и согласно бюджету, собирает для себя ПК. Ну а кто-то сам собирает согласно умению и ранее полученным знаниям. Итак, как вы уже поняли я решил собрать себе игровой ПК. Бюджет был около 45к. Я решил сделать некую смесь из б/у и новых комплектующих. Погнали!

Процессор
Собирать пекарню я решил на intel. И в связи с последним ростом цен на продукцию intel, я решил взять не новый камень и выбрал I7 2600 так как его разница с другими процессорами 7 поколения (не считая восьмой серии) достигает 10-15%, а цена сильно отличается.
На его борту 4 ядра и 8 потоков, а частота в турбо режиме достигает 3800 МГц.
Цена: 7 000р

Охлаждение
В качестве кулера, я решил себе взять Zalman CNPS 7x. Этот кулер имеет 3 медных трубки, и он не будет давать нагреться процу выше 60 градусов.
Цена: 1 000р

Видеокарта
Так как я хочу играть на ультра стабильно 60+ фпс годик тире 2. Я решил взять себе топовую версию 9 серии видеокарт. И это ASUS strix 980 ti. Некоторые из вас могут сказть: ПЕРЕПЛАТА, ЗАПЛАТИЛ ЗА АУРУС, СЕРИЮ СТРИКС! Я БЫ ВЗЯЛ ТО-ТО ТО-ТО. Я хочу напомнить, что сборку я делал для себя и я захотел самую холодную и беспроблемную из 980 ti.
Единственный минус — это комплектация. Так как брал я ее не новую, следовательно, состояние комплектации зависело от продавца, а он не сильно переживал по этому поводу. Коробка сохранилась в плачевном состоянии, а вторая внутренняя коробка вообще отсутствовала. Поэтому он мне дал коробку от гигабайт в не лучшем состоянии.
Благо видеокарта в хорошем состоянии из ее недочетов – это не родные кулера. К слову, она не разгонялась и не майнилась. Позже покажу температуры при максимальной загруженности.
Цена: 15 000р

Материнская плата
Материнскую плату я взял также от компании ASUS. Это ASUS MAXIMUS IV P67 EXTREME. Сокет 1155.
По моему мнению это лучший выбор. Здесь есть 4 слота под оперативную память двухканальную, 2 сата портов. Для быстрой передачи данных 8 юсб портов 3.0. Ну и под интернет 2 лана. Внешнее исполнение мне тоже по душе. Так как я хотел себе сборку в красном цвете, для меня это будет самое то.
Цена: 5 000р

ССД
Для быстрого запуска ОС и игр я взял себе KingSpe cобъемом 256Гб. Бюджетный, но быстрый ссд накопитель.
Скорость чтения достигает 550 Мб/с, а записи 500 Мб/с что в наше время просто необходимо.
Цена: 2 000р

Хард
Хард мне достался 2013 года от компании Western Digital бъемом 1 ТБ. Ничего особенного. Вытащил я его из старого компа. На авито его цена варьируется около 2000р
Цена: 2 000р

Оперативная память
Согласно канону, под мою сборку я взял 2 планки, одна 8гб, а другая 4гб. В сумме 12 гб отKingston, модель HyperXFuryDDR 3 с частотой 1600МГц.
Цена: 6 500р

Блок питания
Блок питания я взял среднего бюджета от компании Aerocool. Так сказать“БОМБЕЗНАЯ СБОРКА”Качественная оплетка проводов присутствует, фокус бронза на 600wпо стандарту 80+ plus это хорошее качество исполнения. 120 вентилятор очень тихий. И этот БП меня вполне устраивает, и цена тоже.
Цена: 3 700р

Корпус
Далее корпус. Взял я этот стильный, модный, молодежный корпус со стеклянной боковиной от Sharkoon. Неизвестная модель. Имеет 2 встроенных вентилятора с красной подсветкой. Также я прилепил РГБ подстветку для более красочной картинки.
Цена: 2 500р

Итак, все комплектующие обошлись мне в 44 700р

Тесты вы можете посмотреть выше

На 1155 давно уже известны процы Xeon. К примеру E3 1270 — очень близкий аналог того самого i7 2600, разве что встроенного видео нет. Но и ценник, даже на барахолках, дешевле.
Про мать p67 за 5 кусков хоть плач. За эти деньги уже можно топовый Z77 смотреть. В купе с i7 2600k — да, выйдет немного дороже, но это уже несколько другой уровень. А так, неразгонные P67 и H67 за 3-4 тысячи можно поискать. И то это не дёшево.
12 Gb DDR 3 за 6500 — вообще ни в какие ворота.
И это при том, что собирать с нуля сейчас сборку на 1155 — так себе затея.
На 2011 можно взять E5 2650V2 (~5-6к), новую китайскую мать с четырёхканалом (~5-10к) и 4x4 gb ddr 3 1600 (c возможностью разгона до 1800) за 3,5-5к (ну или 2 по 8).
Если знать где брать, то за 15 к такой набор собирается легко. У перекупов на пару тысяч дороже.
Про кулёк и БП уже гундосить не буду. Я просто недавно брал новый CNPS10X OPTIMA за 1200 и EVGA 650GQ за 3200 + ~1000р за доставку.

Единственный более-менее хороший выбор, это 980Ti за такие деньги. Но то, что вас больше беспокоит комплектация карты и температуры и дешёвый БП от Aerocool, который всё это питает — оставляют только пожелать вам удачи. Она вам понадобится.
Ну зачем при покупке Б|у покупать железо втридорога?
DDR3 -> на ультрах 60 фпс годик-два. Во что играть собрался? Silent Hill 2, FIFA 2005, NHL08?
3700 за БП в типа дешманской сборке игрового ПК? Умора.
ОЗУ ставить 12 вместо 8 или 16 да ещё за такие бабки, просто без комментариев. Согласен с человеком выше, единственная ± адекватно выглядящая деталь ПК — видюха.
а также «я хотел сборочку в красном цветике с подсветочкой, бантиком и милым кроликом на кнопке запуска» утрируя, но все же, на этом палится, что сборку делала тяночка которой в симс поиграть бы?
А можно примеры, пожалуйста?