17 февраля 2011 17.02.11 10 1904

Про пиратство

+2

Не знаю принято ли так или нет, но хочу ответить на сообщение товарища blogs.stopgame.ru/topic/9333/

Нада было бы в коментах но боюсь что он утонет в потоках флуда и т.д

Многие люди любят бухтеть про вред пиратсва но забывают посмотреть в корень проблемы.Кто в основном сидит на торрент-трекерах? Школьники и студенты у которых нет постоянного источника доходов.Вот как вы думаете если придумают абсолютную защиту от пиратства перестанут станут ли пресловутые школьники и студенты покупать игры и софт? Я думаю отнюдь, разве что где то около 25% начнут копить деньги на обеды и раз в месяц покупать какой то КоД или другую Yoba-игру.Станет ли от єтого лучше игропрому на ПК? Сомневаюсь, вон АК2 был целый месяц не взломан и что то я не слышал что бы Юбисофт отчитывались о сверх-прибылях, более того свою систему они нафик удалили.

Далее разработчики сами не прилагают никаких усилий что бы игра хорошо продавалась.Делают кривой порт с шайтан коробки и выпускают игру спустя 3-4 месяца после консольного релиза.И удивляются почему это игру не хотят покупать.Вот к примеру Bad Company, ДАЙС пообещали что сделают отдельную версию для ПК(На пк получилась красивее графика и больше игроков на серв) и в итоге версии для ПК разошлись лучше чем на иксаре и плойке.То же касается РЕ5 и Мафии 2.

Касательно уменьшения экзов на ПК, как вы думаете что лучше делать игру на один рынок или на три? Вот мы и имеем что все больше игр делаются сразу на 3 платформы.

Кстати не надо давить на жалость, что у нас меньше цены на игры, у нас и зарплаты меньше :)


Лучшие комментарии

Тебя тоже? ТРЕТИЙ РАЗ ЗА ***** ДЕНЬ СОЗДАТЬ ТЕМУ В СТИЛЕ БЛА-БЛА-БЛА — не есть гут.
Я из за флуда тему и удалил!!! =)
Задолбали уже!
у меня даже нормальных слов нету, чтоб объяснить тебе, насколько глупа и бессмысленна твоя тема.
Кто-нибудь, удалите этот высер, а то лебедизмы так и просятся на язык.
ДА ХВАТИТ УЖЕ ПИСАТЬ ПОСТЫ ПРО ПИРАТСТВО! СЕКРЕТЫ ТУТ НАШЛИСЬ, ОБСУЖДАТЬ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ ТЕМЫ!
Читай также