21 декабря 2018 21.12.18 12 4449

Talk-овый стрим: мультики, ещё раз мультики и Краснопольская

+28

Пару месяцев назад я провёл пилотный talk-овый стрим: разговорный эфир с гостем, посвящённый какой-то интересной теме. Дело в том, что я в прошлом — радиоведущий (очень) любительского уровня, и у меня было достаточно опыта кустарных самопальных интервью. Радио сдулось, времена прошли, а интерес к потрынделкам со зрителями в прямом эфире остался. Взыграла ностальгия и желание делать штуки, и я организовал этот движ.

Эфир был с Лексом Дарлогом (надеюсь здесь ещё этого деда-технаря помнят), и посвящён он был серии DMC — а именно будущей новой части, анонсам, теориям и прочему. Нашлось место гей-тематике и обсуждению «Игромира».

Несмотря на бурю, которая оборвала мне интернет посереди стрима и прочих мелких проблем, эфир прошёл довольно весело и интересно — из Лекса получился хороший собеседник, а в чате кипела какая-никакая активность.

 

К чему весь этот почти рекламный пост. Дело в том, что talk-овые стримы задумывались как нечто более-менее регулярное. Но обстоятельства сложились не лучшим образом: все потенциальные гости были заняты, нагрянул «Игромир» со своими заботами, потом ремонт, потом полетела винда, потом пришлось менять детали у компьютера… Но всё прошло, и теперь talk-овые эфиры можно возвращать в строй.

Ещё очень давно я договорился с Катериной Краснопольской о её участии в этом самопале — Катя любезно согласилась прийти и поговорить. И темой нашей беседы станут мультфильмы, вышедшие в этом году. Если судить по telegram-каналу Кати, у нас достаточно схожие вкусы в мультипликации — так что будет, что обсудить. Говорить будем больше о сериалах, но посмотрим по обстоятельствам — может, успеем зацепить полные метры.

Этот эфир должен был быть ГОРАЗДО раньше, но опять же — у меня были проблемы, а у Кати ещё и микрофон между делом навернулся. Но сейчас всё хорошо, и мы решили, что в это воскресенье всё-таки сможем созвониться. Конечно, если в это время у SG внезапно не будет активности, где будет необходимо её участие или если на меня не свалится штукатурка.

Если всё будет хорошо — эфир про мультики с Краснопольской состоится в это воскресенье, 23 числа, с 18:00 по 20:00 по МСК. А если не успеете — запись будет на ютуб-канале ЦиО, куда складируется всё нужное и особенное.

В общем всех ждём: а в комменты этого блога можно вбросить мультфильмы, о которых вы бы хотели поговорить и на тему которых вы хотели бы нас с Катей разговорить.

Потенциальные темы для беседы:

Duck Tales
Хильда
Бо-Джек
Ши-Ра
Возможно Star vs the forces of Evil
disenchantment

И ещё что-нибудь, что мы обязательно подцепим на этом эфире (в моей голове эта строчка звучала гораздо лучше).

Отвечу на актуальные вопросы:
1. Донатных говорилок и звуков скорее всего не будет, чтобы не мешать процессу, но донаты (если они будут) зачитывать будем. Хотя, по опыту эфира с Лексом, мы и без всяких облигаций активно читаем чат.
2. Подобных стримов задумано ещё минимум 2-3, так что всё закончится только если со стороны аудитории к этой самодеятельности не будет вот прям вообще никакого интереса.
3. Нет, пак для «Своей Игры» всё ещё не готов, там радикальные перестановки, сложности и вообще всё очень не просто, но он в процессе.

Пост создан специально для SG и его аудитории, но я всё равно постарался напичкать его достаточным количеством текста. Так что абаба, правил не нарушаю, и вам советую!

Эфир здесь: www.twitch.tv/spanish_kortez


Лучшие комментарии

ХИЛЬДА!
БО-ДЖЕК!

ВААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА~
*сингулирует вовнутрь*
Пригласил Катюшу поговорить про нарисованых на компутере зверей и девочек.
Ну ГП же не мультик и не вышел в этом году (хотя Старс тоже не в этом году, но я и написал что ВОЗМОЖНО).
Это даже стоит посмотреть и послушать, хм.
Из крупняка сходу вспоминается «Человек-Паук» и что там у «Диснея», кроме «Ральфа», было? Такие штуки обсуждать будете?
А по БоДжеку спойлеры будут?) А то я еще не досмотрел
А чё это только сериалы, полнометражные тоже пообсуждайте.
Блиин, а я на днюхе буду. Неужели только в записи смотреть?(
Читай также