13 октября 2018 13.10.18 4 1229

[ЗАПИСЬ] Аниме-осень 2018 (в 19.00 по МСК 14.10.2018)

-2

Делать было нечего… дело было вечером.

Всем привет, любители аниме и не только!
Два года назад я писал в блогах посты, где обозревал все новинки аниме-сезона и давал рекомендации на что стоит обратить внимание, а что лучше обойти стороной. Однако времени уходило на это дело много… а результат «не отбивался по эмоциям». К тому же одним постом писать не удавалось… а по отдельности они много ценности не представляли. Само собой со временем начинание загнулось.

Однако сама идея меня не покинула… и я решил сменить формат. Вместо текстовых статей с кучей ограничений решил выбрать формат подкаста в онлайне! Помимо краткой информации по аниме, решил больше делиться своими личными впечатлениями о просмотре и обсуждать со зрителями! И теперь возвращаюсь на просторы блогов StopGame.ru.

 

Отлично понимаю, что это ресурс посвящённый играм и подобным темам тут не место. Пилю этот анонс исключительно в рамках эксперимента. Если не зайдёт… не обижусь.


Лучшие комментарии

О, видать давно тебя не было, если про новые правила не в курсе. Ещё и жирным навыделял, брр. В общем, заминусят сейчас (уже начали).

Чуть более по существу — уход от текста как такового не приветствую. По мне так подкаст это:
1. Менее информативно. Прослушал фоном, забыл нахрен, ничего из описанного в итоге не глянул. И зачем тогда это было надо?
2. Неудобно. Я не хочу слушать час или два болтовни надеясь что вот-вот мне скажут что-нибудь интересное. Я хочу пролистать статью за три минуты, потом потратить немного времени на чтение заинтересовавших «глав», ну а потом, если прочитанное понравится, прочитать остальное.
3. Создаёт впечатление, что автор тупо ленивый, и не хочет лишний раз «запариваться»)

Серьёзно. Даже если хочется уйти от текста, аудиоформат сделать можно (если у тебя голос нормальный, конечно). Но как по мне, лучше если это будет начитка заранее подготовленного материала.
М? Что за правила? Из новых правил только знаю, что теперь без специально подготовленного материала для блога постить свои видосы в блогах больше нельзя… Да и стримы тут анонсирую первый (и судя по всему последний) раз.

Касаемо ухода от текста… на то были свои причины… давайте по пунктам)

1. На счёт информативности — спорный вопрос. В формате текста было много ограничений, которые не давали раскрыть обсуждаемые анимешки со всех сторон. Да… болтовни и воды стало больше… но и тема более исчерпывающе стала разжёвываться. К тому же уже не первый раз провожу подобное… поэтому пробами и ошибками сделал какие-то выводы. Поэтому обычно стараюсь максимально кратно и информативно делать… заранее пишу сценарии и тд. Стримы-подкасты обычно укладываются в 2 часа.

2. Хм… ИМХО складывается впечатление, что наоборот. Люди становятся слишком ленивыми читать и им лучше слушать. Я сам в последние годы привык вернуться домой после работы, включить какую-нибудь запись стрима от СГ на фон и поиграть в какую-нибудь сессионочку пару часов (Диабла, дотка и тд). Касаемо содержимого — стараюсь делать интересно, переодически общаясь с чатом, заранее подготавливая интересные факты и тд.

3. Возможно. Но тут вопрос в мотивации. Например блоги, которые я писал 2 года назад. В начале было много отзывов, плюсов и было приятно делать людям. Но под конец блоги с трудом выходили из минусов… напишет пару человек и всё. А ведь на подготовку уходит много сил и времени. Ясен пень, что проще и быстрей высказаться на стриме… чем писать текст. Однако и чтобы сказать что-то нужно это посмотреть. Я уже не говорю нужде сформировать мнение и тд.

Спасибо за мнение огромное! Побольше бы таких. А не молчаливое минусование)
На стриме ждите:

— Сравнительно объективный анализ каждой новинки сезона.
— Живое общение.
— Интересные факты по обсуждаемому аниме.
— Общение с чатом.
— Спорные шутки.
и тд.

З.Ы. Хочу высказать респект человеку, который не поленился и проставил минусы не только на этом блоге, но и всех остальных когда-то написанных мной… а так же (вроде как) на сообщениях. =)
Читай также