22 августа 2010 22.08.10 1 1942

Цветы без стеблей и корней. Часть 1. Глава 3.

+8

Глава 3. На Рубеже.
Глава 2.
В некоторых ситуациях Тагр был настолько спокоен, что меня пробивало током.
— Деньги есть, лапоньки?
Встречать этих троих вечером – плохая примета. Ни Гедор, ни Ахар, ни Твиргил никогда не отличались особым умом. Да еще если учесть, что все состояли в Высшей Секции – ситуация для нас была явно не самая лучшая. Только они глянули в нашу сторону, как меня затрясло. Подруги рассказывали мне, что оказаться у них в лапах – это худшее из всего, что с ними было. Особенно Арда. Ей, бедной, досталось больше всего.
И вот сейчас три жирных туши стояли и разглядывали меня, потирая руки. А Тагр смотрел на них. В упор. Как на деревья.
— Деньги есть. А вам чего, мальчики? – ответ явно их ошарашил.
— Ах ты ублюдок! – закричал Ахар.
Я заметила легкий огонек у него за спиной. Сразу за оружие – привилегия Высших. Я готова была броситься им в ноги, лишь бы они ничего не делали с Тагром, ведь он и так сейчас слаб. Тест на обладание ГМС (генетическо-мутационные способности) – сложен и опасен. Лишь 3% тех, кто туда направляется – выходят оттуда. И Тагр оказался среди них.
— Может я и Выживший, но тебе не жить – это точно.
Моментально с двух сторон по нему ударили. Ахар бил огненным кулаком, а Твиргил – электричеством. От ужаса я закрыла глаза и, наверное, упала. Я не чувствовала себя. Я ничего не слышала и не видела, но воображение мое рисовало безумные картины. Я боялась открыть глаза… Я ждала, когда эти жирные руки схватят меня и поволокут куда-нибудь. Я потеряла счет времени и, наконец, открыла глаза.
Ахар корчился на земле, из его руки бил фонтан крови – кисть валялась неподалеку. Твиргил лежал рядом, недвижимый. В глазах – ужас, лицо замерло в абсолютно неестественном положении: челюсть сбита влево и распахнута, будто он пытается вывернуть собственную голову наизнанку. В груди, прямо напротив сердца, зияла дыра, шириной с кулак.
Ни Тагра, ни Гедора видно не было.
Не контролируя себя и не думая о последствиях, я бросилась к Ахару и стала его трясти:
— Где они?! ГДЕ ОНИ?! – я кричала.
Он бросил на меня взгляд, полный непонимания и одновременно с этим какого-то презрения, и отключился. И тут прибежали Контролеры.
— Всплеск 7го уровня! – крикнул первый. Я их хорошо слышала даже издалека.
— Шутишь?
— Нифига! Сам глянь!
— Вот сука! Какого черта нас-то тогда направили?
— Не знаю…
Два здоровых мужика вырулили из-за угла и остановились, как вкопанные.
Картина впечатляющая. 2 растерзанных тела, с отличительными знаками Высших на одежде, лежащих в крови, и рядом – 20-илетняя девушка.
— Какого?.. – сорвалось у одного из парней с губ.
— НЕ ДВИГАТЬСЯ! – заорал второй и наставил на меня пистолет.
Первый все еще стоял в ступоре.
— Как ты это сделала? – спросил он.
— Это не я, — тихо прошептала я и упала на землю.
Очнулась я неизвестно когда, но вокруг не было ни деревьев парка, ни построек домов, ни трупов. Я была в обычной камере. Одна. За дверью сидели двое. Те самые, которые меня задержали.
— И как ты думаешь, это она?
— Разве такое возможно?
— А почему бы и нет?
— Но тогда ведь это революция! Никогда еще Низшие страты не превосходили Высших! Ты понимаешь, чем это может выразиться?!
— Да, Джон, понимаю. И этого я и боюсь. Если Ахара и Твиргила убила она – никто не в безопасности.
— А если не она, то кто? Телепортацию отслеживать мы научились, исчезновение – тоже. Как ты объяснишь, произошедшее?
— Может быть ее сила – это забирать силы? Ведь в районе было 3 Великих, а потом один исчез. Как раз после всплеска. Может быть в приступе ярости она переняла их силы, убила их, но сама об этом ничего не помнит? Ведь может же такое быть?
— Слушай, не строй из себя специалиста по способностям! Не могла девушка, воспитанная ублажать прихоти мужчин, убить их! Не могла и все. Им же еще при рождении изменяют гены так, чтобы они только и могли, что согревать своими руками. А все остальное – «вырезается».
— А что, если она – не наша?.. Из-за барьера?
— Джек, не психуй. Лучше успокойся. Сенат за нас все решит. Что она может, что она не может, откуда она и все прочее.
«Итак, замечательно», — подумала я про себя, — «Теперь меня подозревают в убийстве двух этих ублюдков… Прекрасно, Ирма, твоя любовь заведет тебя в угол и там же прикончит… Куда делся Тагр? Как он там? Единственный… Если меня освободят – попрошу, чтобы он меня купил. Быть рядом с ним – так хорошо. Не то, что в этой камере…»
Я думала об этом и мне отчего-то становилось легче, теплее.
Через пять минут за мной зашли и заставили одеть на голову мешок. Потом меня вели по каким-то коридорам, мы постоянно сворачивали, открывали какие-то двери, потом их закрывали, и при этом меня все время толкали вперед и кричали. А потом вдруг все замолкло.
— Твое имя – Ирма Лайт?
Я задрожала. Высший Сенатор. Обладает несколькими способностями и практически неуязвим. А это был именно он. Его голос знал весь Материк.
— Да, Высший Сенатор.
— Итак, Ирма. Как же ты оказалась рядом с двумя трупами Высших?
— Мы с моим новым хозяином гуляли, Высший Сенатор.
— Кто твой хозяин?
— Тагр Аронус, Высший Сенатор.
— Последний из тех, кто проходил Тест?
— Да, Высший Сенатор.
— Хорошо. Что было дальше?
— Потом подошли эти трое и стали требовать у нас деньги. Но мы не давали.
— Кто были эти трое?
— Высшие Гедор, Ахар и Твиргил, Высший Сенатор.
— ЧТО?! Ты обвиняешь Высших в подобной низости?! Женщина! Вон!
И меня снова поволокли куда-то. Снова долго клацали металлом двери, снова непонятно пахло и снова меня били и ругали. Сняли мешок только в камере.
— Сиди здесь, сука. Когда понадобишься – позовем.
И дверь камеры оглушительно хлопнула. Только здесь, в камере, упав на холодный пол, я вдруг почувствовала, насколько была глупа. Я выдала им Его имя. Имя моего хозяина! И теперь они его поймают. У них есть ищейки, которые смогут залезть в мою голову, найти там образ Тагра Аронуса и вычислить, где он! Как же я была глупа! Наверняка меня провели хотя бы мимо одного такого человека. И теперь только я буду виновна в том, что его убьют… Если уже не убили…
Не успела я до конца понять происходящего, как дверь в камеру открылась.
— Выходи. Теперь я твой хозяин.


Лучшие комментарии

Читай также