30 августа 2018 30.08.18 3 1579

Страшнее только скука

+4

29 августа стало доступно последнее крупное дополнение для игры FarCry 5 под названием – День Лютых Зомби. Всё дополнение представляет, из себя похождения незадачливого, но безумно увлеченного своей идеей фильма про зомби режиссера Гая Марвела. Дополнение состоит, из семи эпизодов длительность каждого варьируется от 7 до 20 минут.

На первый взгляд эпизоды бесхитростны и представляют собой лишь бездушный тир, хотя есть один эпизод, где игрок будет ограничен рамками времени и вам будет необходимо пройти его на скорость. Также после завершения эпизода игроку откроется режим «игры на очки» в случае успешного завершения, которого можно будет приобрести скин для оружия или одежду для героя в одиночной компании.

Самое лучшее, что есть в DLC это комментарии Гая и людей, к которым он приходит со своими навязчивыми и абсурдными идеями. Тут тебе и классическая драма про Зомби-Ромео и Джульетту, и постапокалипсис в стиле Dying Light, когда нашествие зомби заставило забраться людей на крыши домов, а единственный способ это помирить враждующие группировки. Всё это дополняется комментариями, которые изменяют, игровой мир в реальном времени.

По прохождению первых трёх эпизодов у меня сложилось впечатление, что это самое неудачное DLC из трёх имеющихся, но чем больше проходишь, тем больше начинает забавлять одержимость режиссёра наполнить клише и штампами любую идею, до которой дотянется его рука. В целом получается хорошая сатира на данные тенденции, как в кино, так и в видеоиграх, сейчас рынок переполнен однотипными копиями копий, а поделать с этим мы уже ничего не сможем. Пока это приносит деньги, это будет существовать.

По итогу из плюсов дополнения – не самые плохие шутки и сатира, новая игра+, да пачка скинов. Подойдёт для тех, кто любит проходить всё на 100%. Пополнился инструментарий для FarCry Arcade в виде зомби врагов и мелочей из DLC.

Из минусов – просто скучно и мало. Те же Lost on Mars и Hours of Darkness предлагали цельную историю с отдельными локациями тут же мы имеем семь коротких эпизодов, которые только и можно что проходить по кругу ради получения очков. Не самое лучшее завершение, покупать его отдельно точно не советовал, но если идёт в придачу с Season Pass, то можно уделить час своего времени, чтобы ознакомиться.


Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.3K
3.7
1 721 оценка
Моя оценка

Far Cry 5: Dead Living Zombies

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 августа 2018
101
2.7
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В фар край 5 не играл, да и это длс не выглядит, как что-то интересное. Но, если позволишь, пару советов. Текст вроде бы неплохой, суть дополнения, наверное, раскрывает. Дежурный совет, который дается всем, вытащи, пожалуйста, картинки из под спойлеров, это делает текст визуально интересней. И мне кажется, что стоило бы дополнить название таким образом, чтобы читатель, листая ленту блогов, сразу понимал о чем пойдет речь. К примеру: «Страшнее только скука: Обзор длс для фаркрая» ну ты понял) Это позволит привлечь заинтересованных, игравших в фар край людей, при этом не заставляя их вчитываться в первый абзац текста.
Предлагаю к ознаКомлению!
Спасибо, учту. Надеюсь следующий текст который напишу будет только лучше.
Читай также