23 августа 2018 23.08.18 10 1701

Хайтек для геймера

+25

Привет! Как вы все знаете (а на самом деле нет. Но давайте сделаем вид, что я тут всеобщий любимчик), мое хобби – изучать разнообразные технические и научные новинки и прикидывать, как их можно было бы применить в повседневной геймерской жизни. Будем честны друг с другом: мы, геймеры, имеем репутацию не самых взрослых и ответственных людей. Пока в большом мире серьезные дяди играют на бирже и спорят из-за лучшего сорта кубинских сигар, мы сидим в гетто, придавленные ярлыком вечного инфантилизма. Доколе? – спрашиваю я вас.

В последнее время ситуация явно меняется к лучшему: игры исследуют; применяют в образовании и медицине; ваша мама, прежде яростно отковыривающая вас от компа, сейчас сама не прочь запустить какую-нибудь веселую ферму или Postal 2. В конце концов — в индустрии крутятся огромные деньги! Но я все равно спрошу: доколе? Люблю это слово.

Так вот, по моему скромному мнению, мы не должны ждать милостей от природы. Взять их у нее – вот наша задача. А если не взять, то хотя бы подумать, как все это богатство можно было бы приложить к нашим реалиям. А там, глядишь, и предприимчивые производители подтянутся. Ученые разработали пластиковые микрогранулы для лечения ожогов? Получится отличный крем «Первый раз играю в Дарк Соулс». Изобрели новое биотопливо из водорослей? Давайте делать кресла с моторчиком для скоростных поездок до кухни и обратно. Собрали 3Д-принтер для печати органов – ждем комиссионный магазинчик «Новые руки для тиммейтов».

А сегодня я хочу поговорить с вами не только о науке, но еще и о моде. Потому что предмет этой заметки находится на стыке двух отраслей. Итак, представляю вашему вниманию новую линию высокотехнологичной одежды – куртку с графеновым напылением от компании Vollebak.

Нет, я не хитрый рекламщик, внедрившийся на игровой сайт. Понятия не имею, сколько может стоить такая штуковина, да и в магазинах ее не купишь – нужно записываться на раздачу, как на квартиру во времена СССР. Но давайте прикинем, какую пользу простому игроку принесла бы одежда с такими техническими характеристиками. Итак:

1. Сверхпрочность. Возможно, у кого-то сейчас перед глазами промелькнули картины зверского нападения хулиганов с ножами или падающей на вас с верхней полки родительской коллекции антикварных бритв, но я, однако же, подумал о другом. Сверхпрочные носки и треники – жизненно необходимый атрибут для каждого котовладельца, которого сражение с боссом застигло именно в тот момент, когда пришла пора кормить животину. А в случае наличия еще и младших братьев/сестер – отличная защита от кнопок, подложенных на кресло мстительными засра детишками. Кроме того, если привязать себя таким носком к компьютерному столу, для отрыва вас от игры маме/жене/начальнику (нужное подчеркнуть) придется воспользоваться лазерным резаком. (Совет на будущее: прежде, чем жениться, обязательно уточните, есть ли у вашей избранницы лазерный резак.)

2. Сверхустойчивость к агрессивным средам. Ну это легко. Современная жизнь непредсказуема и полна опасностей. Крупные ядерные державы бьются за рынки сбыта. Террористические организации строят козни. Расположенные поблизости заводы по производству калош распыляют в атмосферу тонны химикатов. А кто, скажите мне, застрахован от того, что сосед по подъезду, подрабатывающий охранником на АЭС, окажется расхитителем государственной собственности и припрячет в квартире пару кило обогащенного урана? Разве не вселяет уверенность мысль, что в случае чего – если не ты сам, то хотя бы твоя одежда останется в целости и сохранности, послужив своеобразным памятником настоящей геймерской стойкости?

3. Сверхпроводимость. С этим пунктом пришлось повозиться. Моих познаний в физике явно не хватает, чтобы так сходу придумать, какую пользу можно извлечь из свободно скользящих по поверхности трусов электических разрядов. Однако, настоящие геймеры не сдаются и, немного поднапрягшись, удалось нащупать пару вариантов:

А) Реалистический (навеянный фильмом «Первому игроку приготовиться). Для повышения убедительности компьютерной симуляции в комплекте с очками виртуальной реальности нужно продавать и пижамы. Бьют в игре? Получи разряд в печень! В следующий раз будешь аккуратнее.

Б) Фантастический (а жаль). Этот вариант тесно переплетается с пунктом два, см. непредсказуемость и химикаты. Если вас укусит радиоактивный паук, шандарахнет внезапная молния или приметит для опытов бездушная корпорация, наградив суперсилой управления электричеством, без графенового костюма никуда! Все модные эксперты с первого канала в один голос твердят, что гардероб должен помогать раскрыться вашим талантам, а не экранировать их.

Ну вот пока, пожалуй, и все. Если кому-то мои маленькие мыслительные эксперименты покажутся интересными, запощу тут предыдущие заметки по теме. А если не покажутся — убегу с сайта, заливаясь слезами. Но вы об этом никогда не узнаете, яжмужик!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Неплохой формат. Лайтово, интересно, не очень длинно и с шутейками. Мне понравилось, как минимум несколько раз в процессе чтения улыбнулся. Да и читается легко.
А позитиватор какой! Я его конечно уже где-то видел, но он прям очень нравится :3
Благодарю покорно) твой коммент был решающим, попробую еще чего написать. А я уж было собрался убегать в слезах.
А если в отдельном окне открыть, он еще и шевелится!
На самом сайте у меня почему-то статичный. ХЗ, наверно как-то криво вставил.
твой коммент был решающим, попробую еще чего написать. А я уж было собрался убегать в слезах.
Это проблема блогов: люди заходят, смотрят и оценки не ставят, и комменты не оставляют. Или ставят оценку, а коммент не пишут. Существует отдельный вид индивидов: они оценку ставят, даже не открывая блог.

Я уже неоднократно говорил, что с этим надо что-то делать, Бэтс целый пост на эту тему выкатил. Сейчас получше стало, но все-равно, большая часть молча ставит оценку и уходит. А ты сиди и гадай, что в блоге хорошо, а что не очень.
И не говори!
К тому, что меня молча заминусят, я был морально готов. А вот эти в абсолютной тишине прибавляющиеся плюсы)
Да есть какая-то личность, я уже заметил. Практически каждый новый блог два минуса сходу отхватывает. Иногда, даже десятка просмотров не набегает, а уже заминусили.
Может там какой-то человек с крайне высокими стандартами. И ему Льва Толстого подавай)
Ну или какой-то завистливый школьник)
Да черт его знает. Но я больше во второй вариант верю)
Читай также