21 августа 2010 21.08.10 4 1885

Пациент. 1.

+16

Итак, «Пациент» — это продолжение «Невидимки».

Сцена 1.

Дождь за окном шел, не прекращаясь ни на минуту уже третий день. В темной кухне за столом сидели два силуэта. И, хоть и был уже вечер, свет был выключен. Изредка они поднимали свои чашки и делали неглубокие глотки. Наконец, один из них решился нарушить тишину:
— Ты ему веришь? — неуверенно спросил он.
— А ты как думаешь? — насмешливо ответил второй, — Он клинически признанный параноик.
Первый замялся на секунду.
— А тебе не кажется, что его рассказ слишком… логичен?
— Послушал бы ты рассказы других параноиков, понял бы, что это их общая черта.

Сцена 2.

Из реальности сна меня внезапно вытолкнуло чувство связанности. Там, во сне, я чувствовал, что я связан здесь, в реальности, но при этом продолжал видеть сон. Из той реальности меня именно вытолкнуло, выкинуло сюда, в незнакомое место.
Первым сигналом к сомнению был запах — это был не запах моего дома, это точно. Я мгновенно напрягся и почувствовал на руках и ногах веревки. Они были закреплены так, что не давили на кожу сильно, но при этом совершенно не позволяли пошевелить ни рукой, ни ногой. Следом я обратил внимание на кляп во рту. И только после всего этого открыл глаза.
Оглядевшись, я понял, что нахожусь в белоснежной палате. Примерно так выглядели палаты психов во всяких фильмах. Мягкая обивка, никаких острых углов, все предельно стерильно на вид. Еще немного покрутив головой понял, что привязан я к столь же типичной, как и сама палата, койке.
А потом пришел страх. Где-то внутри меня зародилось ужасное состояние, поглотившее меня всего буквально в считанные секунды. Это была паника. Я стал судорожно дергаться, пытаться освободить руки, ноги, ну или хотя бы ослабить захват. Толку от этого всего, разумеется, не было.
Внезапно где-то за моей спиной раздались приглушенные шаги и щелкнул замок. Неясная фигура подошла со стороны головы, наклонилась над моим лицом. Это был некто в костюме доктора. В марлевой повязке и бумажной шапочке на голове.
— С добрым утром! — торжественно выпалил он мне в лицо, и тут я увидел шприц в его правой руке.
Через 10 секунд содержимое шприца растекалось по моим венам, а сам я постепенно проваливался обратно, в царство Морфея.


Лучшие комментарии

Мда!
К койке привязан старый герой Невидимки?
Интрига продолжается )
Читай также