13 августа 2018 13.08.18 1043 12K

Курилка имени ничего

+20

Потому что идите нафиг — вот почему.

Нет правил

Нет запретов

Нет ничего.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Может быть потому-что у него

Блин, автозаливка — лучшее, что придумали адобе за последние 5 лет.
Вощем, немного инфы вам для размышления и просто покекать:

На территории Индии находится 3000 кинотеатров (В России 1400, в Китае — 5000), в которых ежегодно транслируется около 300(!) локальных фильмов, которые крутятся сугубо по внутреннему рынку. Отдельным моментом стоит то, что на территории страны в ходу около 22-х языков, из-за чего некоторые эксклюзивы становятся ЕЩЁ ЭКСКЛЮЗИВНЕЕ, если не дублируются на остальные)))
Суть в том, что фирменная индийская дичь и смешение жанров распространено как раз в блокбастерах ориентированных на всемирный рынок — при должном старании можно найти абсолютно вменяемое локальное индийское кино, полностью понятное и близкое любому европейцу. Причём да, такого довольного много, но почти всё оно нацелено на местную аудиторию. А крупных блокбастеров довольно мало, и они прям «дичёвые» в этом самом смысле слова.

В Кинологах в своё время проскакивала мысль, что подобное происходит из-за дороговизны кинематографа в тех краях, и создателям выгоднее сделать один фильм со всеми жанрами вместе («all five»), нежели несколько отдельных жанровых произведений. Но, как оказалось, причинно-следственная связь в данной цепочке несколько нарушена — по сути, подобное в большей мере диктует сам зритель. Дело в том, что сходить в кино в Индии считается одним из самых дешёвых развлечений, причем именно как развлечений — по одиночке почти никто не ходит, в основном толпами друзей и знакомых. То есть по факту, ходят не на фильмы, а на события, типа как на квартирники или концерты. Суть именно в походе с друзьями куда-то, а само действие на экране по большей части лишь предлог. То есть, крупные фильмы интересуют народ как явления, но не как художественные единицы.

И вот тут и наступает интересное — поскольку ходят как на события, то ходят ВООБЩЕ ВСЕ, и выборка целевой аудитории самая разношёрстная, что и обуславливает ту самую «дичь». Из-за этого и делают так, чтобы по чуть-чуть, но зашло ценителям каждого жанра, окажись те на киносеансе. Причем, следствием этого является даже то, что любой блокбастер стараются уложить в рейтинг «для всех», из-за чего из них вырезают не только кровь-кишки, но и элементарную, например, демонстрацию реального оружия, за что «там» могут влепить более взрослый рейтинг.
Вот так и выходит, что идя на какой-то индийский фильм, вы заранее готовитесь к тому, что это:
а) больше событие «здесь и сейчас», нежели кино на пересмотр в долгосрочной перспективе.
б) рейтинг будет максимально понижен
в) в процессе фильма вам найдётся место и под то, чтобы и покекать, и поплакать, и поофигевать и пафоса.
г) не тот фильм, на который вы хотите пойти в одиночку

Так вот вопрос. Мы тут всем миром сидим и рофлим по вышеописанным пунктам с Болливуда, считая его недоразвитой отраслью кинематографа. Почему тогда в таком случае, после ТОГО ЖЕ САМОГО сухими из воды выходят Марвел?
Тот момент, когда после бухача час поспал, встаёшь утром, идёшь в ванну и блюёшь фантомной рвотой вкуса аскорбинки, размышляя из какой ты команды на интернешенеле и надо ли тебе сейчас играть, а на самом деле тебя зовут Андрей, ты в Москве и опаздываешь на работу ))
Есть кулсторя про дрочку и эротические салоны в городе. Расскажу как очухаюсь
Да не, у меня обрез ружья есть, а Эрл натуралов не очень любит прост.
Переделанный стартовый монолог MW2.
Обожаю акварельную технику «рисование пятнами». Потрясающе выглядит.






Его поведение нормально для человека, который испытывает проблемы в самоидентификации и, не найдя ответы за столько времени, обращается за помощью к другим людям, прямо говоря, что ему общаться с людьми тяжело из-за неуверенности в себе, а учитывая его возраст — прибавляй к его проблеме давление стереотипов, которыми ты пестришь в сабжах вокруг, пытаясь направить его на путь истинный. Не будь второй части проблемы вкупе с неуверенностью в себе, он бы просто не обращал внимание на то, что о нем думают другие и жил бы с свое удовольствие, будучи способным работать в любом коллективе и занимаясь исключительно своими любимыми делами, тратя на них исключительно свои кровно заработанные деньги. Тыкнуть другого носом словами «Повзрослей, тебе уже 27» — легко, но это ничего для него не решит, ведь простое следование поведению, определяемое как «взрослое» не покажет ему, где внутри него кроется причина его личностных проблем. Поэтому он задает такие вопросы, сравнивая свое мировоззрение и свой опыт с чужим, чтобы найти верный алгоритм обретения личного счастья. В общем, не надо так :)
О, ты купил себе кольцо? Поздравляю.
Блин, у меня на районе есть парикмахерская, называется «Boroda Men Nail Women». И всё бы хорошо, Борода — мужики, ногти — женщины, но… У слова Nail есть много значений, в том числе и жаргонных.


В общем — да, они явно не барбершоп. 3:
Недавно встретил бывшего одноклассника которого не видел лет шесть, а он уже отъел рожу, женат и сыну полгода.

Я же тем временем закончил примерно недельный процесс рассортировывания по папкам для отдельных персонажей 3500 артов с антропоморфными формами жизни из драгоценных камней. #приоритеты
*глянул на шляпу на аватарке*
Ну, даже не знаю, каналья.
Гачи мем в курилке, я дожил до этого дня
нет, не должно [2]

Слушай, шо за абсолютизм? Меня до сих пор иногда накрывает: я замужем, я не беру деньги у родителей, у меня есть любимое чистящее средство для посуды и любимый творог для завтрака — это я взрослая или нет? О_О А если взрослая… СЦУКА, СЕРЬЕЗНО ЧТО ЛЕ?! ВЧЕРА ЖЕ ЕЩЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО!!11

Нет никакого тумблера: вот сегодня я подросток, а завтра взрослый.
Кто-то лучше, а кто-то хуже адаптируется к жизни. И всё. Это можно натянуть на определение «взрослый», но опять же — это не по тумблеру происходит. Этим овладевают. И это сложно.
Так сходи со своим обрезом туда, проверь :3
По порядку.

Вначале портрет. Женщина лет 45, говорит в «лисиной манере». Я даже не знаю как описать, это показывать надо. Растягивая слоги, жестко контролируя свои эмоции, маскируя жесткость мягкостью. Мило, но люто. Вся такая ухоженная, густо надушенная и вообще. Современная бизнес-вумен, короче. Но, надо отдать должное, нишу в бизнесе создала с нуля, стала объединяющим звеном для конкретной отрасли, агрегирует предложения поправки в закон, собирает инициативные группы, анализирует ситуацию на рынке и т.п. Информационная B2B служба. Реально молодец, респект и уважуха.

1. Побыла на встрече одной такой инициативной группы, где обсуждалось какие поправки в закон предложить, чтобы ликвидировать такие явления как Натали Турс (ну читаете же новости, да?). Моей задачей было вести протокол.
Оговорюсь, что на второй рабочий день, абсолютно не будучи в курсе НАСТОЛЬКО глубоких перепитий туристического бизнеса, деталей и тонкостей,( а там люди сразу терминами оперируют, деталями, обращаются к «ну вот мы на прошлой встрече обсуждали», а я этого нифига не знаю) — это ад. Встреча длилась 4 часа, без перерыва. Я о*уела. И если в течении самой встречи я еще вникала, напрягалась и вроде даже бодрячком была, то как только все встали и всё закончилась, у меня башка в ту же секунду заболела ТАК, как она у меня никогда не болела по-моему. Информационный перегруз тотальный. Еле до дома добралась…
Но к чему я это — слушаешь бизнесменов, владельцев крупных турагенств, билетных агрегаторов и прочее и понимаешь, что это абсолютно другой уровень мышления. Нет, не в смысле они глупее/умнее — там это фиг оценишь (хотя чтоб построить успешный крупный бизнес IQ выше 100 точно нужен). Но как они обсуждают суммы: «Да я 140 миллионов вон вчера отправил», «Да я все договора своей личной материальной ответственнотью подписываю, потому что знаю, что я заплачу». Насколько глубоко знают тему, приводят аргументы из недр просто юридических и финансовых.
Чувствуешь себя мышью, конечно. Но интересный опыт.

2. Мадам офигительно устроилась в жизни. Ну т.е. есть Бизнец Центр огромный со своей инфраструктурой. В рамках этого же Бизнес Центра еще и жилой комплекс, в том же дворе. Т.е. она вышла из подъезда (с консьержем и всеми делами) — через 2 минуты она в офисе.
ЗАВИСТЬ!!!1111
А с другой стороны, это насколько человек заморочился с поиском подобного жилья/офиса (уж не знаю, что первично было. Ей Бизнес Центр понравился, а там «О, а еще рядом квартиры — беру» или «Ох, хороший жилой комплекс, да и бизнес центр рядом — перенесу офис туда!». В любом случае, хорошо устроилась.

3. У нее есть личный водитель, который водит ее мерседес. Но суть даже не в самом факте наличия водителя и/или крутой тачки. Он открывает ей дверь. На вход и на выход. На выход обходит всю машину (они сидит сзади справа), открывает ей, а она сидит ждет.
Так же и в офисе она кнопочку на кофемашине сама не нажимает, это я должна :-D

Короче, я понимаю, что когда у тебя много денег, то начинаются причуды, и я даже не берусь рассуждать как бы я себя вела, имей миллион в месяц. Но с позиций «здесь и сейчас» мне кажется это перебором. Уж что сложного дверь открыть..?

Зато водитель очень мило о ней заботится. «Вика, вот ее ключи от квартиры, не забудь передать. Только проследи чтоб она в сумку положила, а то она любит забывать». «Татьяна, я вам творожок привез». Ну и вообще какая-то отеческая забота в голосе и других ситуациях. И сам водитель такой милый медвежонок, мне его обнять все время хочется :)

Рассказываю, собственно, про свой рабочий день, упоминаю, что покаталась в ее машине. Муж:
— И какая же у нее машина?
— Какая-то крутая тачка.
— Отличная модель!
— Да я в сортах пафоса не разбираюсь!
— Ну а как ты поняла, что она крутая?
— Я села, а внутри всё круто.
— Т.е. ты даже не по внешнему виду это поняла?
— Нет, все легковые машины на одно лицо. А вот внутри там круто.

Потом он по наводящим вопросам и по гуглению фоток с показом мне таки выяснил, что это мерседес. Попутно мы еще выяснили, что я не знаю логотипов автомобилей и муж знатно надо мной поржал, спрашивая «А какой лого у той-то марки?».

— Зато я знаю какое лого у ламборгини!!11
— Какое же?
— Гарцующий пони! — Муж пополам, сидим ржем :)


4. В компании какое-то лютое отношение к рабочим часам. Ежедневно (и это моя обязанность, что отдельно меня бесит) надо отправлять отчет кто пришел во время, а кто опоздал. В конце месяца подсчет — кто сколько часов отработал. Не дай бох меньше нормы месячной — из зп вычтут. А вот если переработка получается — хрен чего добавят. С — справедливость.
НО! Если ты не опаздываешь, то не чаще двух раз в неделю можешь брать «личное время». На 2 часа позже прийти или уйти (по предварительному согласованию с ген.диром).
Только че-то не вижу, чтоб люди этим пользовались… На бумаге схема прикольная, но видать не в ходу.
Я как-то привыкла к совсем другим корпоративным культурам. Где «сделал дело — гуляй смело». Пришел даже на час позже — ну и хрен с тобой, если все задачи сделаны. И, честно сказать, из-за этого (и + из-за того, что именно я жандармом в офисе являюсь) — не уверена, что останусь здесь дальше… Хз.

5. Вишенка на торте. Вы же помните, что я пришла на должность секретаря специально, чтобы не думать и, по сути, убежала из своей прошлой сферы.

Шоб вы думали — мне вчера заявили: «Ты по компетенциям сильно выше секретаря, поэтому ты эту работу делаешь быстро, и вообще твой бэкграунд идеально нам подходит [я профессиональный комьюнити менеджер, а они своим комьюнити манагером текущим как раз не довольны] — давай ты две должности будешь совмещать… Сейчас тебе задача за этот месяц оптимизировать работу секретаря по максимум, чтобы время осовободить. Справишься — премия.» Ну и зп тоже повысят, когда освою вторую должность.
Только, б*ять, спасибо конечно, но я СПЕЦИАЛЬНО РАДИ ТУПОЙ РАБОТЫ К ВАМ И ПРИШЛА!!!111 Йобана вошь…
ВНИМАНИЕ, У ДАЗЗЛА ЕСТЬ ДЕВУШКА!!! ВСЕ СЛЫШАЛИ?! ЭТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОПУСТИТЬ!!!11

^_^

Вообще меня люто забавляют эти истории, когда мужчины подают на развод/расстаются после первой же совместной ночи/дня, где девушка чутка расслабилась и показала себя без макияжа. (а таких историй немало :) )
Читай также