28 июня 2018 28.06.18 1 1610

Невероятные приключения Капитана Призрака — история про детство практически каждого из нас.

0

Последнее время ребята из студии Dontnod Entertainment разошлись прям не на шутку. Успех первого сезона Life Is Strange видимо позволил расширить студию и выдавать больше интересных проектов. Сами посудите. Только вышла игра Vampyr, а за ним анонс Life Is Strange 2, а также бесплатный, двухчасовой пролог под названием ««Невероятные Приключения Капитана Призрака» о котором мы сегодня поговорим

 

Для людей, которые не переваривают видеоформат, публикую текстовую версию.

Сюжет разворачивается вокруг мальчика по имени Крис, живущего в провинциальном городке со своим отцом, который к сожалению постепенно спивается.

По сюжету становится понятно, что отец Криса находится в долгой депрессии из-за потери своей жены. И вся эта ситуация частенько доводит отца до порывов гнева. Естественно, такие выходки не нравится начальству и его увольняют, жить приходится в небольшом домике, а по итогу, блуждая по комнатам и читая записки, мы понимаем, что дом планируют продавать по причине больших неуплат по счетам. Вообщем, ситуация очень напряженная в семье и чтобы не спойлерить сюжетные события, поговорим о тех самых приключениях.

Ох уж эти детские фантазии

Дело в том, что основную сюжетную линию можно пройти плюс-минус за пол часа. При этом игра предлагает ряд второстепенных задач, что позволяет растянуть удовольствие и узнать главного героя чуточку лучше.

Как я и говорил ранее, Крис и его отец живут в захудалом домике на окраине мелкого городка. Заниматься толком нечем и юнец развлекается как может. Наверное каждый из нас представлял себя супер героем?! Крис тоже не исключение, поэтому в самом же начале мы создаем образ для своего альтер эго.

После этого мы отправляемся на поиски частей для нашего костюма и попутно сражаемся с вымышленными врагами и совершаем добрые поступки.

Как бы странно не звучало, но в доме и прилегающий территории действительно есть чем заняться, разработчики поработали над деталями, добавили множество интерактивных предметов. Чего стоит личная комната Криса, в который можно застрять на полчаса и играть в разные игрушки, разглядывать комиксы и рисунки.

Самое интересное в прологе — возможность выбора. Данный элемент геймплея строит характер нашего персонажа. Все это сделано через очень милые и навивающие воспоминания из детства интерактивы.

Разработчики хотели показать воображение детей и визуализировали многие моменты. К примеру: поход в темную кладовую комнату, где стоит водяной бойлер превращается в некое испытание и борьбу со своими страхами.

Но самое завораживающее для меня было, так это мирные, медитативные сцены. Когда Крис слушает пластинки своей погибшей матери в комнате отца, а в это время плавно сменяются сцены и показывают проходящее вокруг. В такой столь душевной и простой сцене рассказывается целая история. Плюс, хочется отдать должное музыкальному сопровождению. В этом столь коротком прологе музыка играет невероятно большую роль.

Не сказать, что я сентиментальный человек.Меня очень сложно пробить на эмоции, но у студии Dontnod это получилось. Каждое взаимодействие Криса с миром и его детская фантазия всячески навивала воспоминания из моего детства и умиляла. Знаете, данное не побоюсь этого слова произведение в жанре интерактивных игр действительно затрагивает те самые тонкие материи восприятия и дергает тебя за эмоциональные ниточки.

Подводя итог

Приключения Капитана Призрака – это история про детство практически каждого из нас. Про те времена, когда мы могли дать волю своему воображению, без доли стеснения, а проблемы взрослых нам были чужды.

Я специально не стал углубляться в сюжетную линию и рассказывать все происходящее, хочу чтобы вы сами скачали этот пролог в Steam и поиграли.


Life is Strange 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2018
663
3.6
396 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также