25 июня 2018 25.06.18 20 3432

Юбилейное издание манги «Акира»

+7

Всем доброго времени суток, с вами снова «Ash».
Сегодня я хотел бы показать вам Юбилейное издание «Акиры» в честь 35 лет манги.

 

Kodansha comics, издавшие впервые «Акиру» в далеком 1982 году, выпустили в октябре 2017 года юбилейный сет. Внутри лежат все 6 томов манги, книга «Akira Club» и небольшой, но приятный сюрприз в виде культовой нашивки.

Упаковано все в великолепную коробку с магнитными дверцами. «Akira Club» заметно больше томов манги, поэтому в коробке есть специальное углубление, а для манги имеется плитка из тугого картона, чтобы все лежало внутри аккуратно и красиво.

Хоть издание и было выпущено подразделением Kodansha USA — манга не является отзеркаленной и читается справа-налево. Каждый из томов манги имеет уникальную мягкую обложку, со внутренней стороны каждой из которых написан синопсис истории на разных языках.

Дизайн обложек самих томов просто изумителен и выполнен на отличном уровне. Форзацы книг тоже выглядят стильно с цветными вставками из самой манги.

Первые несколько страниц каждого тома выполнены в цвете на глянцевой бумаге.

Основная же часть истории будет разворачиваться в привычных черно-белых цветах на такой вот бумаге.

Экспертом в качестве бумаги не являюсь, но по ощущениям бумага высокого качества с приятной фактурой. Небольшое волнение вызывают разве что глянцевые страницы, но спишем это на мой недостаток опыта в данном вопросе. Ну и одна из суперобложек, согнутая не в тех местах.

Главным украшением издания, лично для меня, является книга «Akira Club». Его суперобложка полностью копирует твердую, но в центре находится замечательное тиснение, выполненное на 5+.

Сама книга представляет из себя набор зарисовок автора, иллюстраций, различные варианты обложек с комментариями автора, постеры по манге и фильму, фотографии различного стафа и небольшие заметки мангаки, добавляющие небольшой шарм.


Лучшие комментарии

Не уверен, что у нас в РФ кто-нибудь выпустил бы издание столь отменного качества. Но может быть когда-нибудь :)
Физически выпустить его вполне реально, но спрос будет минимальным, мне кажется.
Вот тут то и кроется дилемма. Выпускать высокого качества — дорого, нужен спрос. А у коллекционеров уже есть подобное издание, хоть и на английском, как мне кажется.
Ну в общем и целом — да. Я по той же причине вот не буду покупать юбилейное издание Blame! на русском, потому что у меня уже есть все шесть томов на английском.
Хм. Кажется, вы оба правы. Учитывая, что у нас в принципе не особо развита культура покупки коллекционок и всякого такого… Ндэ. Грустно это все.
Если бы не скидка, то и я навряд ли б купил это издание за полный ценник, учитывая еще и стоимость доставки.
Я, например, пока обычное издание покупаю. Чтоб было, как говорится. Сейчас есть 5 томов, 6 и 7 жду доставки. Спец. издание скорее всего буду брать, если красивым будет :3
где-то был анонс спец.издания «Blame!»? Я видимо пропустил.
Да, анонс был, типа «мы сначала выпустим стандартное издание, а потом крупноформатное десятилетнее».
хм, просто у меня уже есть 2 тома из 6 вышедших(или сколько их там) в мягком переплете. Тогда мне остается ждать.
Выглядит чертовски стильно и круто, такое не стыдно иметь у себя на полке. Жалко, что только в английском переводе.
Да ну, у «Акиры» полно фанатов. Кроме того, CDPR подняли интерес к киберпанку, и многие начали интересоваться вот этим всем. Так что спрос был бы.
да, только готовы ли фанаты выложить довольно приличную сумму за юбилейное издание?
Вот было бы любопытно узнать как у нас с продажами «Blame!». Сам начал в свое время собирать в коллекцию версию на русском, но пока дальше 2 томов не ушел.
Купить простую «Акиру» и я бы не отказался. Но тут мы говорим, на минуточку, о коллекционном издании — с пафосной упаковкой, бонусными материалами и прочими ништяками.
Всякое может быть. Поживём — увидим :3
Как минимум у них будет твердая обложка: «В отличие от японского и американского изданий, у нас будут книги с твердой обложкой и супером.» Это с сайта xl.
спасибо за ссылку, будем ждать и верить.
Читай также