19 июня 2018 19.06.18 6 2056

VAMPYR — лучшая игра про вампиров?

-10

Всем привет, многие уже видели и играли в сей шедевр, тем не менее, разные взгляды дают общую картинку! Посмотрим на мое видение данного проэкта!

 

Vampyr — компьютерная игра в жанре Action/RPG, разработанная французской студией Dontnod Entertainment для платформ Windows, PlayStation 4 и Xbox One. Её издателем выступила Focus Home Interactive. Выпуск игры состоялся 5 июня 2018 года!

Действие игры происходит в Лондоне в 1918 году, вскоре после Первой мировой войны и во время пандемии «испанского» гриппа. Под управлением игрока находится главный герой игры, Джонатан Э. Рид, врач-вампир, чья жажда крови заставляет его убивать невинных людей. Игра не предусматривает возможности создать и настроить собственного персонажа. Рид первоначально не имеет представления о том, кто превратил его в вампира, и о нравах и этикете этих существ; он изучает вампиров как рационально мыслящий врач с научным складом ума.

Город Лондон в игре частично построен по принципу открытого мира — в виде обширных районов, соединённых переходами — между районами города можно свободно перемещаться практически с самого начала игры, за исключением нескольких поначалу недоступных по сюжетным соображениям локаций.

У каждого района Лондона своя шкала, связанная с активностью игрового персонажа — поначалу убийства будут приводить к незначительным последствиям, наподобие более высоких цен у торговцев или недоступности некоторых побочных заданий, но если герой будет «кормиться» в каком-то районе чрезмерно много, в него вторгнутся чудовища, перебив всех обитателей и сделав район недоступным для игрока. Тем не менее, у игрока есть возможность пройти игру, даже если все районы Лондона стали недоступными
В боях игрок может использовать разнообразное холодное оружие, в том числе импровизированное, например, пилы, а также стрелковое оружие наподобие арбалетов или револьвера против различных врагов — людей и сверхъестественных чудовищ. Персонаж может носить оружие отдельно в правой и левой руках и сочетать их по мере надобности. Оружие может быть улучшено с помощью предметов, которые игрок находит на телах жертв; в игре не предусмотрено системы случайно генерируемых трофеев, однако присутствует система создания предметов — оружия и лекарств. При использовании вампирических сил в бою персонаж теряет здоровье и энергию. Он может восполнить потерянные силы, выпив человеческой крови; более того, поглощение крови позволяет герою открывать новые вампирические способности и восполнять утраченные силы

В общем Vampyr получил смешанные оценки игровых ресурсов. Рецензенты высоко оценили механику игры, настройку, развитие персонажа и озвучку, но при этом критиковали боевую систему, общую повествовательность, технические проблемы, аспекты системы на основе выбора и анимации. На сайте Metacritic версия для персональных компьютеров имеет среднюю оценку в 74/100, версия для PlayStation 4 — 72/100 и версия для Xbox One 71/100.
Мое личное мнение 9/10, за немного корявенькую боевку!


Vampyr

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
1.2K
3.5
665 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мое личное мнение 9/10, за немного корявенькую боевку!

Очень обосновано и объективно, спасибо.
Игра-то на самом деле хорошая, кто бы что не говорил. Ни в коем разе не «лучшая» — именно что хорошая, учитывая как её позиционировали, что получилось и какой бюджет был у игры.
Может мне одному показалось, но порой в диалогах, камера встает в максимально неудачный ракурс (даже вручную не всегда получается выправить).
Лучшей игрой про вампиров её явно не назовёшь. Всё-таки Bloodlines, несмотря на возраст, её сильно обгоняет по большому количеству параметров, хотя сравнивать проект от Dontnod и игру по одному из самых проработанных вампирских сеттингов несколько нечестно.
«Лучшая игра про вампиров» — слишком громкое заявление. Пока что по стримам и обзорам (в том числе по этому обзору) лучшей игры не видно.
Ну и да. Проект. Через «е».
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также