24 апреля 2018 24.04.18 9 1827

Xbox One лучший выбор если тебе не важны эксклюзивы!

-11

Привет, GameExplorer на связи!

Не так давно консоли playstation 4 и xbox one пополнились новыми релизами которые показывают в какой стадии находятся обе платформы, на Playstation теперь в полном доступе имеется новый God of War который по моему личному мнению настоящее произведение искусства, и новый Yakuza которая для западного игрока все еще является чем то чуждым, но по факту очень хорошая игра с великолепным сюжетом и богатым геймплеем, в тоже время Xbox получил, ну-у вы можете поиграть в еще большее количество игр с оригинальной Xbox, я имею ввиду самой первой Xbox, которая в свое время боролась с Playstation 2.
Но позвольте мне объяснится я не в коем случае не имею ввиду что Microsoft в чем то проигрывает, отчасти даже наоборот новая политика подразделения Xbox вывела платформу на такой уровень, что количество играбельных тайтлов на ней сейчас сейчас больше чем у любой другой.
Давайте вернемся к временам е3 2015 года, тогда майкрософт впервые анонсировали что их Xbox One получает обратную связь с играми их предыдущей консоли Xbox 360, по заверениям людей присутствовавших на этой конференции, аплодисменты и положительно настроенный гул был таким мощным как никогда за все время презентаций подразделения Xbox. Хотя лично я считаю что хоть это и крутой шаг, но камон, обратная связь действительно полезная штука например в период буквального рестарта, в плане если бы он был непосредственно на момент выхода консоли Xbox One, ты можешь просто перестать пользоваться старой консолью и начать пользоваться новой, кому нужна эта фишка спустя два года жизни нынешнего поколения? разумеется такие люди есть, но это 1-3% от общего числа геймеров.

Но все таки вернемся к самой идее сделать подобную функцию в своем системе, это настоящий бриллиант геймдева, абсолютно не важно вставляешь ты старый диск с игрой еще какого нибудь 2010 года или покупаешь электронную версию в онлайн магазине, игра попадает в твой список тайтлов и ассоциируется с новой платформой так как будто изначально здесь она и должна была находится, не превращая старые диски в какие то ретро воспоминания к которым ты не можешь прикоснутся может быть по причине того что твой старенький Xbox просто сгорел, это был действительно очень умный шаг со стороны Майков.

Все это становится еще лучше когда начинаешь играть в эти самые игры прошлого поколения, в большинстве случаев такие игры не только показывают хорошую производительность устройства, но еще и более яркую и насыщенную картинку, ведь оригинальные игры со старых коробок тоже получили нативное 4к изображение, по факту мы можем видеть картинку формата 960p или 1920p на Xbox One X. Т.е. еще раз игры с 360го бокса загружаются быстрее и работают быстрее чем на оригинальной платформе, а в некоторых случаях получают еще и определенные графические улучшения.

ПК геймерам это трудно понять по понятным причинам, но для консольных геймеров это настоящее чудо, понимаете я могу сдуть пыль со своего диска с 3-им Halo и получить великолепный экспириенс в формате hdr на новой консоли, кстати самое смешное что игра выглядит почему то даже лучше чем в сборнике Master Chief Collection для Xbox One, хотя может мне и показалось. Ну и разумеется какое это чудо, что в ожидании второго Red Dead Redemption, я могу поиграть в первую часть на новой консоли с улучшенным разрешением.

Есть и более мозгосшибательные вещи, не знаю слышали ли вы об этой игре, но есть такая Panzer Dragoon Orta, рельсовый шутер который не получил переизданий или ремейков со времен его дебюта на Xbox еще в 2002 году, теперь он есть в моем списке игр, это настоящая классика которая во первых выглядит отлично со всеми новыми технологиям, а во вторых я теперь могу в нее поиграть, потому что мой первый Xbox если мне не изменяет память находится вообще на даче у одного из моих друзей.

Еще одна из причин почему обратная связь с играми предыдущих поколений это настоящая бомба, это Game Pass от Microsoft который выполнен в стиле NetFlix, с помощью этого сервиса можно получить доступ к новым играм которые относятся скажем так к списку First party игр, когда разработчиком или издателем будет выступать непосредственно Microsoft, то-есть за 10 баксов в месяц я могу поиграть с Sea of Thieves абсолютно бесплатно, а еще я могу скачать Mass Effect, знаете если честно это куда круче чем PSN от Sony, как бы сильно я их не любил.

И вот моя основная мысль, именно так все консоли и должны работать!

К сожалению это чего Sony не смогут нам предложить, по большей части по причине сложной архитектуры Playstation 3, которую нужно именно эмулировать чтобы получить обратную связь, именно поэтому все нашумевшие тайтлы которые были перенесены на новую консоль это именно ремейки, с другой стороны это и не совсем то что необходимо Sony, у Playstation 4 такая библиотека игр, что у человека который смотрит на список эксклюзивов и общий список игр просто не остается сомнений относительно приобретения этой консоли. И скажем так если бы лично я стоял перед выбором играть в такие игры как Uncharted или Horizon Zero Dawn, либо в старые игры с Xbox, конечно я бы выбрал первое, но это не отменяет всего что я сказал ранее об Xbox, я очень доволен тем как справляется со своей работой коробка от Micosoft, 4к фильмы, Forza Horizon 3 с hdr и Ninja Gaiden с нормальным управлением. И хоть я большой фанат Sony к Microsoft я возвращаюсь с большим удовольствием.

Повторюсь, именно так и должны работать все консоли. Сейчас когда Microsoft и Sony используют схожую архитектуру, война между ними развернется в еще более интересном русле, и хотя Sony безоговорочно победили Microsoft в этом поколении, то что происходит прямо сейчас с обеими платформами, это то что нужно взять на вооружение или если хотите как минимум на заметку обоим гигантам гейминдустрии для будущих свершений. Ну а мы разумеется будем следить за событиями и участвовать в холи варах как это было всегда, иногда позволяя пк боярам поучаствовать в нашем празднике жизни.

Да и если ты не осилил весь этот текст, то есть видео в котором я также об этом рассказываю, можешь перейти по ссылке ниже:

 

Halo 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2007
592
4.3
346 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
998 оценок
Моя оценка

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
732
3.7
483 оценки
Моя оценка

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты противоречишь самому себе. Утверждаешь, что XBOX1 лучший выбор для тех, кому не важны эксклюзивы и в качестве примеров почему приводишь эксклюзивы, только с прошлых поколений. Если эксклюзивы тебе действительно не важны, то твой выбор ПК, потому что там есть и совместимость со всеми прошлыми вышедшими играми, и производительность, которая позволит наслаждаться мультиплатформой в наиболее высоком качестве. Плюс ко всему на ПК у тебя есть возможность выбора схемы управления, играй как тебе удобнее, хоть на клавомыши, хоть на геймпаде, хоть на чём бы то ни было ещё. За счёт этой вариативности ПК и будет приоритетным выбором. Хотя я вообще слабо могу представить людей, которым не важны эксклюзивы. Мы тут, вроде, все игры любим и если ты хочешь пропускать какие-то знаковые игры, то это как-то странно.
Тут как посмотреть, если хочешь причислить себя к PC Master Race, то да, тебе придётся выложить большое количество денег, но если тебе нужен ПК, выдающий картинку и фреймрейт сопоставимый с консолями, то ты (даже сейчас, в эпоху майнингового безумия) вполне уложишься в цену, немногим превышающую цену консолей, что для российского рынка нивелируется ценой на игры.
У пк есть «но»: если человек хочет играть как в проекты текущего поколения, так и прошлого, то бокс — значительно более выгодное приобретение. Не ясно почему автор акцентирует внимание на старых проектах, где преимущество действительно за ПК, но если учесть желание играть в новинки, хуан весьма себе хороший выход и тут консоль действительно имеет своё место для тех, у кого игровой опыт не столь богат, чтобы кривить носом от списка доступных по совместимости игр.
Хорошо. Собери мне С НУЛЯ компьютер за 20к, который способен запускать новинки не на минимальных настройках в 30 фпс не залезая в БУ рынок, благо тогда и консоль можно бу брать.
Смотрим, предположим, тестирование Фар Край 5. Игра требовательна, но умеренно и в этом году не факт что игры будут легче. Смотрим минимально-комфортную видеокарту доступную в рознице, дающую нам 30 фпс не на максимальных настройках, а на высоких с пониженным сглаживанием. GTX 1050. Цена 11к. Хорошо. Корпус — косарь. Актуальная мать — 5к. Ладно, пусть будет 3к. Оперативка на 8 гигов — 4к. Ну ладно, 2к. Допустим на акцию попали или ктот отдал лишнюю планку на 4 гига. Блок питания — 2к. Предположим мы безумцы, которые решили за бп не переплачивать. Процессор пусть будет AMD FX-6300 как самый дешевый и доступный из тестируемых. 5к. Ну там отжимаем или находит бюджетный HDD, моник и клаву воруем иль клянчим, а может и тупо подключаем к тв. В общем предположим что моник есть, чтобы с консолью условия были равные.
Выходит цена большая стоимости консоли, не гарантирующая стабильность новых проектов.

«но можно же старый обновить компьютер!». Да. Выиграем цену БП(если он нормальный), корпуса и озу, а так же клавы и мышкой. НО, если у нас необходимость обновляться в такую цену и пк сейчас не может выжить то же, что и консоль, значит процессор достаточно стар, чтобы требовать замену материнки. В итоге у нас сжирается 19к тупо на мать, процессор и видеокарту. Разумная ли это трата денег? Для старых игр, возможно. Для актуальных игр — нет.

Так что повторюсь, если у покупателя имеется цель приобрести в доступном для него магазине нечто для игр прошлого И текущего поколения, дабы играть в новинки индустрии вышедшие, А ТАК ЖЕ ВЫХОДЯЩИЕ, за аналогичные деньги ПК будет спорным решением, но не самым плохим. Опять же, ряд проектов на хуан оптимизированы… спорно. Например Ведьмак 3. Выглядит там убожественно при вполне нормальной оптимизации на пк. Но мы учитываем возможность играть в выходящие дорогие проекты и хуан тут вполне себе молодцом и лишает нас оптимизационных проблем, как и нюансов интервалов кадра, из-за которых 30 фпс могут ощущаться рвано. Да и один чёрт на слабые системы не все смотрят.

И всё же повторюсь, если ценник один и текущий пк не годен для новинок и требует как минимум обновление материнки, то хуан хорошее приобретения.

Что касается преимущества цен на игры, то если рассматривать приобретение игры в дату релиза, то диск от хуана прекрасно меняется на другой или продаётся за цену лишь на косарь ниже розничной и в наше время даже не проблема найти такие заведения в городе. Даже если учитывать всякие покупки стим аккаунтов и прочую лабуду, финансовая разница минимальна, а ежемесячная подписка на доступ к дохренище игр весьма демократична даже для пк рынка.

Если округлять мысль, то скажу так: бокс — хорошая платформа, если нет возможности играть на пк в ряд игр предыдущего поколения, но при этом в приоритете дорогие новинки индустрии. Если плевать на новинки, автоматом ПК явно будет лучше (хотя не по запарности настроек в играх, уж точно).

На каждого покупателя свой товар, нано-десу
Есть одна маленькая деталь, я не говорил про цену, как у консоли.
немногим превышающую цену консолей

Я прекрасно понимаю, что ты не уложишься в цену консоли, но даже переплатив 10 тысяч ты нивелируешь их с покупкой 5-ти новых игр, которые на ПК будут стоит 2000, а на консолях 4000. Ну и тебе ещё не придётся каждый год выкладывать 3500, чтобы в мультиплеер катать, а бесплатные игры, как по мне, того не стоят, потому что чаще всего раздают дешёвое и мусорное барахло, которое просто будет валяться на аккаунте. Но это вкусовщина.
высоких с пониженным сглаживанием

Высокие настройки на хуане. Неплохая шутка. И нет, я ни в коем случае не хочу принижать хуан, вот только он выдаёт в AC:Origins картинку, которая даже порой до средних настроек на ПК не дотягивает, как и в FarCry 5, Battlefield 1 и R6: Siege, про Ведьмака, PUBG и Hardline лучше вообще промолчать. Да и стабильность 30 фпс там частенько достигается по средствам даунскейла, либо не наблюдается вовсе, что ну такое себе. И нет, я не хейчу XBOX ONE, хорошая консоль для определьнной прослойки населения и до определённого времени, вот только смысла в его покупке в 2018 нет почти никакого, чего не скажешь об XBOX ONE X, который даёт жару ПК даже за 60к.
На каждого покупателя свой товар, нано-десу

Святая правда.
Про цену на игры упоминал. Нынешний рынок консольных игр крайне комфортен для скупки и обмена, плюс их новая подписка весьма неплохо себя окупает даже за несколько месяцев.

Про настройки я и не отрицал, что хуан не выдаёт высокие. Данные критерии я использовал лишь потому, что были соответствующие тестирования процессоров и видеокарт для подборки необходимых игровых комплектующих, заодно обеспечивая небольшое графическое преимущество.

Так вот вновь о настройках: почему ты тогда не прокоментировал, что я крайне недвусмысленно акцентировал внимание на приоритет в покупке новых хитов? Если охота купить сразу, диск прекраснейше меняется в тематических магазинах, которые есть в любом крупном городе, ну или же обменивается практически в любом городе где имеются консольщики. В этом отношении хуан действительно имеет преимущество, благо на текущей системе это оптимизационный риск, из-за чего всегда будут нервы «бло, а запустится ли?».

Если человек имеет пк/ноут, но хочет играть в новинки уже сейчас имея 20к, хуан более взвешенное решение. Если же он готов к тому, что ряд проектов ему могут выдать неприятные фокусы, но он отложит деньги на замену видеокарты и процессора — пусть берёт пк и учитывает все «но» системы за эти деньги. Я бы на его месте взял бы хуан, для спокойствия души, подержал бы его пол года или год, а после благополучно продал в пользу разницы с хорошим пк. А ещё лучше, взять за небольшую доплату ПС4про, которая для проектов современного поколения явно подходит лучше во многом благодаря соотношению цены (25к) и графики (на полторы головы выше хуана, плюс возможности приоритета производительности и качества (один чёрт у теоретического покупателя нет 4к телевизора, но даже когда будет, нормальные бюджетные модели имеют неплохой апскейлинг). Хотя это ставит крест на множестве игр прошлого поколения, так что в целом всё зависит от покупателя.

Хочет сейчас и в лучшем виде новинки с системой за 20-25к имея хоть какой то пк?
Хуан хорошее решение. Тем более легко продаваемое, как и игры с него.
Хочет сейчас в каком то виде новинки за ту же сумму, но чтобы потом обновиться?
Пк.
Не важны новинки?
Пк.
Не хочется запариваться с оптимизациями и бояться, что что-то не пойдёт?
Хуан.
Хочется ТОЛЬКО новинки и в лучшем виде за эти деньги?
ПС4про.

Воооот
Меня твоя аргументация не впечатляет, потому что я любитель перепроходить игры и менять диски, для меня, вообще всосное решение (как и для очень многих геймеров).
И на счёт окупаемости, я уже писал, что чаще всего вкидывают барахло, которое и так продаётся по 5 рублей за килограмм, для меня это не окупаемость.
А человек, который имеет ноут уж точно не уложится в 20к, потому что ему нужен будет ещё и монитор/телевизор, но это так, просто глаз зацепился.
Не важны новинки?
Пк.

Мой ноутбук, 2013-го года, купленный в 2014, уже после падения курса за 32000 (не с рук, новый) исправно служил мне до середины 2017-го, запуская все новинки без особого скрипа на высоко-максимальных настройках до 2015 года, потом всё прекрасно работало на средне-высоких и только в 2017 году пришлось нажимать на ненавистые Low в настройках. Так что недорогие ПК прекрасно подходят для новинок, не надо стереотипов.
И я бы точно не выпускал из виду то, что многие геймеры не переносят геймпады, что автоматически убивает для них любую косоль.
Вывод: лучшего выбора не существует, а точнее он свой для каждого. Расходимся.
Тут речь идёт не о том, что конкретно ты любишь, а о теоретическом человеке, у которого приоритет — новинки, но и от старых игр отказываться не будет, хотя деньги тратит в первую очередь именно из-за новинок которые будут выходить.

И я не понимаю почему ты так отреагировал на «не важны новинки?», поскольку вопросом выше я лишь подтвердил всё то, что ты так старательно расписал. «В любом виде», это не 15 фпс на минималках в разрешении малевича, а необходимость делать ощутимые графические уступки, которые будут требовать от владельца самоличной настройки игры для достижения приемлемых ему условий и запускать интересующие игры.
Читай также