31 марта 2018 31.03.18 22 10K

Редизайн оценок на stopgame.ru

+262
Мы подумали и решили рискнуть. StopGame стал первым игровым ресурсом с вербальной системой оценивания. Как ни крути, а продукт творческой интеллектуальной деятельности невозможно оценить в формате цифры, равно как нельзя в неё конвертировать и такую сложную штуку как эмоция, впечатление от игры

В этом году мы решили рискнуть еще раз и пойти в системе оценок еще дальше. В конце концов 4 градации недостаточно чтобы охватить все многообразие игр. Ведь согласитесь когда мы ставим какой нибудь стратегии изумительно. Это субъективщина. Ведь не все любят стратегии, и для них это очередной проходняк. Поэтому мы конкретизируем качества игры. Чтобы каждый мог фильтровать игры по нужным оценкам.

«Дрочильня»

Игры в данной категории подойдут людям, любящих собирать 1500 сундучков, выполнять 5000 однообразных квестов, забраться на все вышки и т.д. ГРИНД! ГРИНД! ГРИНД! ключевые слова. Если любите это дело, то это ваш выбор.

«Походняк»

Вместо того, что бы выйти на улицу вы любите пердеть в кресло и бродить по виртуальному пространству? Тогда игры с оценкой “походняк” для вас. Бродить, глазеть и собирать всякие записки — это так увлекательно и теперь вы знаете где их искать.

«Попрошайка»

Под эгидой этой оценки собраны игры, которые постоянно хотят ваши денежки не один и не два раза, а постоянно. Любители покупать преимущества для нагиба или выпендриваться красивыми шапками — вам сюда.

«СТРАДАНИЕ»

Именно так, заглавными буквами. Сюда идут игры которые заставляют вас глубоко и нравственно страдать. Эти страдания могут быть от невменяемого управления, визуального стиля, забагованость и другие проблемы которые могут быть вызваны далеко не прямыми руками разработчиков

«Комбинашка»

Если у вас в роду были многоножки или осьминоги, ваши пальцы пластичны и натренированы так, что вы может исполнить пасодобль на геймпаде или клавиатуре не напрягаясь, то игры с этой оценкой именно для вас. Они проведут игрока по всем кругам комбо-ада и не говорите, что мы вас не предупреждали

«Я Бэтмен»

Потому что я Бэтмен.

«Кинцо»

Это очень своеобразные игры, которые будут вам больше показывать, чем давать играть. Если вы любите смотреть а не играть, то валите на ютуб, то вы точно найдете что нужно, среди игр с данной оценкой.

«Мыльно»

То же, что и предыдущие, но еще и злоупотребляющие блюром. Почему? Потому.

«Девчачья»

Беззубые игры милые и добренькие. Если вы боитесь крови, расчлененки и неуютной мрачности. Тогда игры с этой оценкой созданы специально для вас. И не стесняйтесь в них играть, даже если имеете пару XY — хромосом.

«Биоварщина»

Это оценка лакмусовая бумажка для людей. Проверка на терпимость. В играх с этой пометкой мужчины могут дружить с мужчинами, женщины с женщинами, собаки с мутантами, люди с инопланетянами и т.д.


Лучшие комментарии

А как же универсальная оценка на каждый год для Farming Simulator?
Где оценка «Чемодан»?
«Мыльно»

«Мыльцо» же! Тогда любому консольному эксклюзиву можно было бы выдавать двойную оценку «Кинцо-мыльцо».
на правах шутки 31 марта 1 апреля
И да, идея на самом деле не сказать, чтоб совсем абсурдная. Это можно ввести в дополнение к оценкам, как такое краткое отображение ключевых особенностей проекта. На Гамаге визуальный обзор чем-то подобным является.
по моему часовому поясу уже 1 апреля:) и ты пишешь в будущее, так как коммент маркирован у меня 1-ым апреля)
Рано запостили чёт новость. До первого апреля ещё 2 часа с лишним
То есть за пределами московского часового пояса люди не живут у нас в стране? Ничего не потеряли, для большей части аудитории изюминка на месте. А москвичи проснутся и посмотрят, ничего с ними страшного не случится.
Смотрю на часы. После на календарь. И говорю с попыткой закоса под «Рыжего всея Stopgame #1»:
«Ну да, *смех*».
Плохая идея серьёзное мнение опубликовать, ЭТОГО числа.
Я вот не верю тебе.
Достойно, только редакция не оценит. Печально, что дальше блогов это не пойдет.
То есть за пределами московского часового пояса люди не живут у нас в стране?
У вас в стране я был только в Питере, так что не могу ничего утверждать))
А надо ориентироваться на московское время, а то на главной вот уже пачка смешных анонсов, но все они почему-то сделаны, собственно, до сакральной даты, в итоге потеряли свою изюминку.
А я надеялся на новую оценку «ПОСРЕДСТВЕННО!!!»
Читайте на свой страх и риск. Я безграмотный человек.
Как по мне, данные оценки не нужны, в том плане, что будут проблемы с детальной оценкой игр. Найдутся те, кто захочет отдельную «медальку» для определенного вида игры. К примеру «СТРАДАНИЕ» — почему игры с такой оценкой должны быть именно плохими? Разве Dark Souls, Cuphead, и прочие им игры не вызывают страдание? Не заставляют испытывать боль моральную и физическую, когда совершаешь какую-то ошибку? Да, возможно, там главное это победа и наслаждение от неё, но в любой случае, ты испытываешь боли больше, чем радости, так как радость это момент, а боль это процесс.
Думаю стоит сделать эти «медальки», как вторичная оценка игры. То есть: «Изумительная дрочильня», «Похвальное кинцо» и прочее.
Читай также