18 февраля 2018 18.02.18 3 1115

DevGamm Kyiv 2018 и крутые игры.(часть 1 из… многих)

+1

Всем, кто это читает – привет. Давно мы с вами не видели горы текста, но вот, возрадуйтесь! Большая статья о том, как мы сходили на DevGamm – перед вашими глазами! Так что присаживайтесь поудобнее и приготовьтесь. Наше путешествие начинается!

«DevGamm Kyiv 2018» или «как самая известная конференция для разработчиков игр в Киев вернулась».
Говоря о самой конференции, хочется начать с того, что сразу на входе нас встретили волонтёры, предложили зарегистрироваться, дали пакет участника и рассказали, чем можно заняться до начала лекций. Работа волонтёров была хорошо организована, продумана и не вызывала нареканий.

Сам же DevGamm делился на выставочную зону и на лекционные залы. Также, была организована и бизнес-зона, но там не было ничего особенного. Выставочный зал был красочным и ярким. Была возможность поговорить с интересующими вас людьми в кофе-зоне и в специальной lounge-зоне, предоставленной компанией Appodeal. Была организована стена вакансий, возле которой всегда было достаточно многолюдно.

Кроме всего вышеперечисленного, на конференции присутствовали стенды известных разработчиков, таких как: Ubisoft, Playrix, G5, Social Quantum, Murka и т.д. Представители компаний с радостью делились опытом работы в индустрии и предлагали трудоустройство в их студии.

Ну и какой же DevGamm без Showcase? В этот раз, на конференции представляли много интересных проектов, ориентированных как на мобильный рынок, так и на ПК и, даже, на VR. Последние – особо интересны. Среди кучи проектов, эти выделялись тем, что к ним на стенды всегда выстраивались колоссальные очереди. Особенно это касается игры “Guns'n'Stories: Bulletproof VR”. На стенд разработчиков люди записывались в очередь все два дня и то, не все успели опробовать эту игру. А мы – успели.

Но, как бы там ни было, мы бы хотели сегодня вас познакомить с талантливыми инди-разработчиками из команды Coffe Cat Games, которые удивили нас на конференции своим Rouge-like проектом Hazardous Space. Собственно, именно поэтому мы решили взять у них интервью, с которым и предлагаем вам ознакомиться ниже.

 

Уже скоро мы познакомим вас с другими участниками конференции, а до тех пор — до скорых встреч.


Лучшие комментарии

Вероятно, это гора для моделистов, один к тридцати пяти.
Читай также