1 февраля 2011 1.02.11 83 4108

Реверанс Ретрозору aka мой первый опыт анимации

+103

Сегодня ночь я не спал. Все начиналось с малого. Всю жизнь хотел попробовать себя на поприще 2д-анимации… Дальше мечтаний до сегодня не заходил, так как знаю себя человеком неусидчивым для такого ремесла, как скурпулезное рисование кадр за кадром. Наверно, звезды как-то сошлись и на Марсе подул северный ветер и это меня сподвигло попробовать. Начал с простого и самого естественного – ходьба. А по ходу рисования я пришел к выводу, что мог бы как раз изобразить в своем стиле персонажа Фена из Ретрозора. И вот что вышло:

Потом я вспомнил, что этот перс в самом начале метался по комнате и подумал, чего уж там стоит пару кадров дорисовать?

А дальше я почувствовал, что разошелся и в голове такой огонек возник: а что если попробовать перерисовать финальные титры первого Ретрозора?.. Проспойлерю: в конечном итоге работа не закончена. Мне, как юному падавану, следует еще немало узнать о функционале Флеша, чтобы использовать его оптимально. Но, кого первые блины не смущают, может посмотреть, скажем так, набросок:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ну, в довесок, можете глянуть отдельно на гифки с анимацией:

P.S.
Я ни на что не претендую (хотя нет, претендую, но сейчас не об этом). Просто захотел ради спортивного интереса что-нибудь да оживить. На сколько успешно получилось — судить вам.


Лучшие комментарии

ЁПТ ТЫ УЛИЧНАЯ МАГИЯ!!!
ЧЁ ТЫ МНЕ СМАЙЛ БАРБИ САЙЗ СДЕЛАЛ, А!?!?! СДЕЛАЙ ОБРАТНО, ЁПТА!!!
Бегут, как ретарды)) Быстрее надо.
А вообще стиль чем-то напоминает волт-боя из Fallout. Только безрукий Фен выглядит жутковато.))
согласен, только смайл без носа — сообщение с двумя символами, а меньше трех у нас оставлять нельзя >_<
Припоминаю… вроде с 9ти лет начал изучать…
С телефона анимацию посмотреть не удастся, но начальные кадры видны и они нарисованы как всегда прикольно. P.s. А почему, собственно, всегда синим цветом? P.p.s. Когда захочешь переходить на новый уровень, могу помочь сделать 3d модели, а на них как текстуру твои рисунки.
Мне понравилось.
А сколько времени ушло?
Читай также