9 января 2018 9.01.18 168 52K

StopGame Live — январь

+183

Всем новогодний и рождественский привет!

Вы уже заждались расписания прямых эфиров? Мы тоже. Но ведь нынче на дворе время волшебства и всё такое, а мы сами толком ещё не определились, что же ждёт и нас, и вас — в самые ближайшие дни и недели на страницах StopGame.ru. Однако более или менее точно мы знаем несколько вещей, которыми прямо сейчас и поделимся.

Вещь номер ноль: мы слегка трансформируем формат трансляций. Вместо того, чтобы нагромождать нестабильно реализуемые шоу, каждый месяц мы будем выбирать определённую тему и придерживаться её. И начнём мы с подведения итогов минувшего года.

На протяжении месяца мы рассмотрим самые непонятные и/или неоднозначные позиции из числа наших номинантов в «Итогах года». Игры, которых мы не ждали в определённых категориях, игры, которые требуют дополнительного объяснения, или тёмные лошадки, в которые мы и сами не играли, но с удовольствием разберёмся, зачем номинировали. Но этим месяц не ограничивается!

Во-первых, второй и сразу же праздничный выпуск «Что? Где? Когда?» так и не состоялся в пределах минувшего декабря, но всё же случится уже вот-вот.

Что? Где? Когда? (После)праздничный выпуск Вторник, 9 января, 20:00

Этим ничем не примечательным, но очень — наверное — торжественным вторничным вечером наконец-то состоится второе заседание дох*я экспертов знатоков по всем вопросам, в числе которых на подмене у Андрея Маковеева вроде как замечен Максим Кулаков. В остальном состав прежний: в главной роли (ведущего) Дмитрий Кунгуров, а на позициях ответчиков Максим Солодилов, Василий Гальперов, Иван Лоев и Глеб Мещеряков.

[Месяц Итогов Года] Super Mario Odyssey. С грудничком или женщиной! Четверг, 11 января, 20:00

Василий Гальперов и Дмитрий Кунгуров — вот два главных виновных в том, что Super Mario Odyssey стала лучшей аркадой. Потому что аккурат перед новым годом оба купили себе Nintendo Switch и сразу же метнулись в объятия «детских игр». Мы не лояльны, не нинтендобои и никогда раньше не были замечены в порочащих связях с Wii или U. Поэтому, возможно, наше объяснение зайдёт вам больше, чем ликующие забугорные 10/10. За рулём — Дмитрий Кунгуров.

PlayerUnknown's Battlegrounds. Не опять, а снова Пятница, 12 января, 23:00

[здесь уже я сам должен был сочинить описание, но это так трудно сделать в условиях всем осточертевшей PUBG, что просто попрошу чуть более внимательно отнестись к таймингу — да, мы снова в 23:00...]

[Месяц Итогов Года] Hollow Knight. Заголовок? Не в курсе Суббота, 13 января, 21:00

[и здесь должно было быть описание, но мне лишь остаётся надеяться, что Hollow Knight выглядит хотя бы чуточку лучше, чем Shovel Knight]

[Месяц Итогов Года] RiME. Пришёл, увидел, проорал! Понедельник, 15 января, 19:00

Прогулки по древним руинам и поиски важных предметов за преградами из головоломок — это всё, что с первого взгляда предлагает RiME любителям оригинальных приключений. Но каким образом настолько простая адвенчура оказалась в шорт-листе аж трёх номинаций Итогов 2017-го года? Ключ к разрешению этой загадки постараются отыскать Даур Авидзба и Михаил Нарица.

[Месяц Итогов Года] Get Even. Лучший сюжет в шутере? Вторник, 16 января, 20:00

«Окей, всё что я знаю про Get Even — это то, что вся игра про пистолет из „Особо опасен“, который стреляет за угол». С этого начался спор Дмитрия Кунгурова и Василия Гальперова о том, стоит ли Get Even того, чтобы быть номинированной на «Лучший сюжет». Почему-то в сознании первого игра отложилась как проходной и никому не нужный шутер, но второй был полон осознанной решительности и всячески продавил участие Get Even в «Итогах года». Проверим, стоило ли оно того!

Summer Lesson. Школьница Среда, 17 января, 20:00

[доступ к описанию заблокирован настройками родительского контроля]

Armored Warfare. Операция «Консервы» Четверг, 18 января, 18:00

Заценить изменения и забрать подарочный танк!

Современные танки – это изящные, быстрые машины, напичканные всякой мудрёной электроникой и блоками динамической защиты. Будет очень неприятно, если такая красота поймает фугас, правда? Евгений Баранов и Иван Лоев намерены переловить все фугасы, пока будут выполнять первую в истории Armored Warfare сюжетную спецоперацию.

[Месяц Итогов Года] Yakuza Kiwami — Zero. Полный ноль заголовков Четверг, 18 января, 20:00

Продолжая серию экспериментов над собственным мозгом, Дмитрий Кунгуров и Василий Гальперов погружаются в пучину японщины. Пациент Гальперов уже знаком с серией игр про Якудзу и будет контролировать ход эксперимента, а пациент Кунгуров на себе будет опробовать «Лучший ремейк» и пытаться понять, почему Kiwami претендовала на «Лучший экшен от третьего лица».

Dwarf Fortress. Дней без происшествий: 0 Пятница, 19 января, 18:00

Едва новая крепость успела обрасти спальнями и будущей столовой, как маленькую общину бородачей сотрясла трагедия — бесследно пропал фермер! Что же случилось? Его задрала пума? Карпы схватили за бороду и утащили на речное дно? Может, он напился до состояния, близкого к подопечным его овощам, и свалился в каньон? Евгений Баранов и Михаил Нарица скоро выяснят, что стряслось, а также какой идиот следом отправится в могилу.

Metal Gear Survive. Пережить открытый бета-тест! Пятница, 19 января, 20:00

Никто об этом не просил (и тем более — мы), но Konami решила в отсутствие своего прославленного гения продолжить дело всей его жизни и выпустить самостоятельное дополнение для пятой Metal Gear Solid. В альтернативной вселенной. С механикой классического зомби-выживастика. И раз уж мы попали на бета-тест (а туда попали все желающие и обладающие консолью Playstation 4 в кармане), Иван Лоев и Максим Солодилов отправляются на поля совсем альтернативной реальности, чтобы изучить предмет разговора более пристально.

[Месяц Итогов Года] Инди 20!7. Тройка неизвестных Воскресенье, 21 января, 20:00

Инди-патруль в лице Ивана Лоева и Глеба Мещерякова уже ничему не удивляется. Они всё знают, во всё играли и со всем знакомы. А вот самопровозглашённый «третий по индюшатности на сайте» Дмитрий Кунгуров не знает ничего: ни Beat Cop, ни Ruiner, ни Pyre. Беглую инспекцию этих трёх игр мы и проведём — достойны ли они своих мест, и в каких номинациях?

[Месяц Итогов Года] Hob. Аркада ли? Понедельник, 22 января, 19:00

Зарекомендовав себя как создатели дьябло-клона, разработчики из Runic Games удивили общественность выпуском новой игры, в которой они отошли от геймплея своих предыдущих произведений. Что у них получилось, а также почему игра стала номинантом на “лучшую аркаду”, размусолят Даур Авидзба и Михаил Нарица.

[РЕТРО-стрим] Diablo: Hellfire. Гнилостные пиксели адских мучений Вторник, 23 января, 18:00

В далёкую пору, когда земля была ещё тёпленькая и по ней бегали мамонты, люди верили в Ад и в Дьявола, который им правит. Для борьбы с этим страхом специально обученные сотрудники Blizzard Entertainment сконструировали проект, где герой должен убить этого Дьявола. Иван Лоев готов погрузиться в эти мрачные подземелья прошлого, в то время как остальные члены ретро-команды в составе Глеба Мещерякова и Евгения Галузы будут поддерживать его из более спокойных и безопасных мест.

[Месяц Итогов Года] Persona 5. Игравшие в Persona голосуют за Persona? Вторник, 23 января, 20:00

Это, наверное, самая большая тайна, которая осталась для всей редакции в «Итогах года». Никто толком в Persona не играл (каемся), никто поэтому за неё не голосовал (каемся), но мы всё время крайне внимательно смотрели за тем, как люди топили за непонятную японскую дичь, как за лучший сюжет, лучшую RPG, лучший саундтрек и лучшее всё. Закупившись японщиной на распродаже в PSN, Дмитрий Кунгуров и Василий Гальперов будут допытывать Катерину Краснопольскую, что же скрывается за аниме-катсценами.

Minecraft. Бесконечные кубы страданий и боли Среда, 24 января, 20:00

Пятеро знатоков проиграли бой против коварных зрительских вопросов во втором этапе зимнего кубка «Что? Где? Когда?» по версии StopGame.ru, из-за чего вынуждены отправиться выживать на дикие и недружелюбные просторы Minecraft. Василий Гальперов, Глеб Мещеряков, Иван Лоев, Максим Солодилов и Максим Кулаков окажутся на кубических процедурно-сгенерированных полях, где им придётся выживать не менее трёх часов.

Monster Hunter. Ознакомительный эфир Четверг, 25 января, 19:00

Sea of Thieves. Ознакомительный замес Четверг, 25 января, 21:00

Who's Your Daddy. Батя в здании Пятница, 26 января, 23:00

[описание будет ближе к делу (наверное)]

Dead by Daylight — the Saw Chapter. Крамер жив Суббота, 27 января, 21:00

Вселенная DBD в очередной раз пополнилась именитым тайтлом в жанре ужасов — Пилой. Знаменитые ловушки Джона Крамера, неопознанный маньяк с головой свиньи и скотобойня с тоннами крови и множеством тёмных закоулков. Андрей Артамохин и Глеб Мещеряков попробуют разгадать все ловушки Крамера вовремя и не поступиться при этом моральными принципами.

Playerunknown's Battlegrounds. Уэс и Флинн транслируют PUBG Воскресенье, 28 января, 19:00

Уэс и Флинн вышли на эфирную прямую. Для этих двух нет игры лучше, чтобы проявить слаженную, чёткую, тактическую работу, и получить хэдшот в первые секунды после высадки.

[Месяц Итогов Года] Endless Space 2. Жестокая голактика! Вторник, 30 января, 18:00

Endless Space 2 стала стратегией года так внезапно, что мы все тут немножко обалдели. И победитель получился, так сказать, «от противного»: потому что Warhammer (которая Total War) не заслужила, другая Warhammer (которая 40 000 и Dawn of War 3) – тоже не заслужила, и вообще кругом какие-то беспомощные соперники… Евгений Баранов и Михаил Нарица уже заправляют пепелац, чтобы лично удостовериться в качестве игры.

Shadow of the Colossus. В тени шедевра Среда, 31 января, 20:00

Пока весь цивилизованный мир в хвост и в гриву гоняет гигантов в Monster Hunter: World, не такой цивилизованный Иван Лоев заполучил в свои руки другую игру о борьбе маленьких человечков и больших монстров, ремейк одной из лучших игр эпохи Playstation 2 — Shadow of the Colossus, и уже готов отправиться на борьбу с исполинами. Компанию ему составит Василий Гальперов.

*Расписание может (и будет) корректироваться и дополняться. Каждую пятницу вечером что-нибудь обязательно в эфире, вне зависимости от анонсов и упоминаний в расписании. Каждую субботу в 15:00 — «Кинологи» или «Сериалоги» с Дмитрием Кунгуровым, Максимом Солодиловым и Василием Гальперовым. Каждую среду и воскресенье в 16:00 Михаил Нарица и Евгений Баранов ведут сюжетно-интерактивные стримы по Crusader Kings II!

☺ Первенство по части позитивного настроения за отчётный декабрь минувшего года заслужил Александр Шумаков, которого давеча загребли в армейку, но всё же он успел выдвинуть кандидатуру некоей Сабрины Линн (Sabrina Lynn) и даже обещал впредь держать руку на пульсе и стабильно поставлять новые имена в нашу «визитницу позитива».

Steam-ключ за позитиватор для следующего расписания!

Условия:
— три фотографии;
— одна и та же девушка (образы могут (да и должны, наверное) быть разными);
— всё под спойлером;
— указано полное имя.

Diablo

Платформы
PC | Mac | PS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1996
944
4.3
702 оценки
Моя оценка

Get Even

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
21 июня 2017
255
3.4
131 оценка
Моя оценка

Road Redemption

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
4 октября 2017
56
3.5
34 оценки
Моя оценка

Armored Warfare: Проект Армата

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
190
2.9
60 оценок
Моя оценка

Dwarf Fortress

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2006
244
4.6
138 оценок
Моя оценка

Hollow Knight

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 февраля 2017
2.2K
4.5
1 428 оценок
Моя оценка

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
747
4.5
482 оценки
Моя оценка

Hob

Платформы
PC | PS4 | NSW
Жанр
Дата выхода
26 сентября 2017
228
3.9
99 оценок
Моя оценка

Summer Lesson

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
13 октября 2016
7
4.3
9 оценок
Моя оценка

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
789
3.0
836 оценок
Моя оценка

Yakuza: Kiwami

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 января 2016
561
4.3
328 оценок
Моя оценка

Super Mario Odyssey

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
625
4.5
418 оценок
Моя оценка

Who's Your Daddy

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
13 мая 2016
17
2.3
12 оценок
Моя оценка

Dead by Daylight - the Saw Chapter

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 января 2018
23
3.3
17 оценок
Моя оценка

Badiya: Desert Survival

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2016
5
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мечта любой человеческой фасолины Ана де Армас





Весь остальной контент тоже =)
Как по мне, замесы с подписчиками почти всегда стримы портят. И так 6 человек на стриме будет, а тут ещё и куча рандомов зачем-то. Ну то есть лично мне приятней смотреть, как авторы СГ взаимодействуют друг с другом, а не с малой частью аудитории, попавшей на сервер.
Это моё мнение после кучи стримов по Гриду, где битву Кулакова и Артамохина можно хоть сейчас пересматривать, а гонки с рандомами запомнились разве что «фоновыми» диалогами.
Значит ты у нас десиптикон? =_=
Расписание на февраль:
Такие то стримы ведут Василий Гальперов и Дмитрий Кунгуров.
Март:
На сг остаётся два работника — Вася и Дима.
Уэс и Флинн отлично отстримили. надеюсь, что будем видеть их на эфирах почаще. Энергичные, веселые, неплохие шутки, работают с чатом и хорошо играют. Ну и контент у них топовый, хотя это к стримам отношения не имеет.
На счет ЧГК. Скажу сразу, это все еще охерительная идея и я получил тонну веселья. Но есть пара нюансов.

С точки зрения того, что Келебро не успевал в первом выпуске, тут исправилось. Как минимум, тексты вопросов вовремя появлялись. Правда появились технические проблемы непредвиденного характера, но это, видать, главредская болезнь в следующую стадию перешла.

Сами вопросы оказались не такими интересными как в первый раз (по крайней мере основные), часть была слишком локальная, часть слишком легкая, а особо красивых вопросов, как в первом выпуске, почти не было. Но тут уж не вина СГ, да и не вина задающих вопросы, просто вот такой получился выпуск, в дальнейшем может наоборот всё будет. Зато стало очевидно, что интерес к передаче напрямую зависит от качества вопросов, что можно было увидеть по чатику.

PS А еще я удивлен как мой вопрос про стратегию оказался таким сложным для Глеба, но зато 3 часа майнкрафта, восхитительно.
Уэс и Флинн в PUBG!
Стрим был прикольный, местами даже МЛГ-шный, веселые и бесшабашные ребята! Буду ждать этот дуэт вновь :3
8-ми часовой внеплановый стрим — ляпота.
Читай также