14 декабря 2017 14.12.17 1 3460

Короче говоря: «Я поиграл в Hitman (2016)»

-5

Ну что, дорогие мои, вот и я добрался до Хитмана.
Вернее наверное будет сказать, что он до меня добрался, ну да ладно, приступим:

C чего бы начать? Я даже не знаю, наверное — пойдем поэтапно, как это все было.
Во-первых, игра встретила меня БСОД’ом (BSOD — Blue Screen Of Dead — Синий экран).
Это серьезно! Я уж грешил на блок питания, начитался там отзывов тех, кто не пользуется пилотами, и жалуется, мол блок питания говно. Но все оказалось куда глубже…
Я, как новичок в ПеКа гейминге и обладатель GTX 1070 выкрутил все настроечки конечно же на макисмум, да на такой, что мама не горюй. Каково же было мое удивление, что во первых — эта игра смеет проседать до 58 фпс, а во вторых — через 30 минут игра зависала намертво и уводила комп в БСОД.

Видели бы вы мое лицо, когда я просил друга играть и не отвлекаться, а сам на втором мониторе, видите ли, разглядывал изменения напряжения по 12v линии в блоке питания.
Дрисня это все! Запомните главное — игра не дружит с DX12. Стоит тебе только выбрать эту заветную ПеКа-боярскую галочку в настройках — жди беды. И самое главное, что это никак не объясняется, слава богу мне хватило

, чтобы посмотреть: «А не случается ли такая проблема у кого-то еще». Оказалось — да, случается.

Сразу после получасовой остановки сердца (при виде синего экрана на новом компе) и нервных выключений компьютера из сети, таки получилось запустить эту игру!
И знаете что?…

— А вот мне понравилось!

Играя в первые 2 задания, а именно в подготовительные я почему-то сразу почувствовал тот дух свободы из Blood Money, и я не ошибался.
Как только ты дойдешь до первого полноценного задания во Франции на показе — ты поймешь о чем я говорил. Эту миссию я проходил на стриме, и если не соврать: часа полтора-два я бегал по этому замку с мыслями: «Куда мне идти?», «Что мне делать?», «Как мне их убить, чтобы не спалили?»
И да, получилось таки пройти, но не без шума. Чтобы получить рейтинг Silent Assasin нужно очень хорошо постараться. В этой игре теперь не дается все просто так (или может я просто в свое время затер до дыр Blood Money).
В общем чувствуешь ты себя таким «простым Ваней» (не в обиду всем Ваням в чате), ходишь такой по локации и думаешь: «А куда это все?».
А вот действительно, куда это все? Ответ простой — способов нашкодить по-крупному тут уйма.
Хочешь — трави, хочешь — взрывай, хочешь — «несчастный случай» или стреляй как рэмбо, с автоматом наперевес. Теперь в каждом задании есть несколько очень комплексных способов пройти, и с этого момента поподробнее:

В игре есть такая система — «Возможности», а если быть точнее — простой гайд как не быть дураком который бегает по всей карте и не знает что делать. С одной стороны — ОКАЗУАЛЕЛЕ!!!1!, с другой — первый раз ты ну вот никак не пройдешь без стрельбы и побегов не используя эту систему. В этом есть доля рациональности, да в прочем как и в «инстинкте». Инстинкт к нам перекочевал прямо из Hitman: Absolution, только вот нет теперь этих глупых «путей» которыми я честно говоря не пользовался, и сам 47-ой не прячет физиономию при виде деанониматоров. Инстинкт теперь нужен для того, чтобы с этими самыми деанониматорами не встретиться. Идешь ты такой себе по коридору, переоделся в официанта, обычные работяги тебя не узнают, а вот начальник смены прекрасно знает кто у него сегодня работает и обязательно спросит у лысого проходимца кто он такой и что он тут делает в форме его сотрудника.
По моему — система очень хорошо прокачалась с предыдущей части в плане того, что агента теперь не каждый может узнать как милого (по походке)

В остальном — игровые механики (не те, что делают репаки) до боли знакомые: «Возьми это, сходи туда, сделай там то, наблюдай».
Если же вам это все нравилось и у вас были теплые чувства к этой игре во времена Hitman: Contracts или Hitman: Blood Money — берите и не задумывайтесь, это не новый обсерушен, это вполне себе достойный наследник серии игр Hitman.


Hitman

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
11 марта 2016
1.5K
4.2
935 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также