1 ноября 2017 1.11.17 5 1207

Комфортная картинка на наших мониторах или телевизорах

-5

Каждый из нас испытывал счастье при покупке нового телевизора или монитора. Это ощущение мимолётное, ведь после покупки начинается полный трындец. У меня ЖК телевизор Sony Full HD 1080p и я испытывал много чувств при его настройке ведь для каждой игры или фильма настройки индивидуальные, но мне удалось установить максимально лучшие изображение и сейчас я с вами поделюсь своим опытом!

Своё внимание я буду концентрировать именно на ТВ, а если вы евляетесь владельцем монитора тогда вам будет нужно находить максимально приближённые настройки.
И так:
Для начала вам понадобится настроить сам экран, а для этого надо зайти в настройки>управление экраном > и там выбрать формат экрана > широкоэкранный и там же область отображения > максимальное разрешение. После этого можно начать настройку самой картинки.
Для игр.
Более современные плазмы имеют режим игра Эта функция вам понадобится как это не странно в играх. Она даёт полную концентрацию вашего ТВ в игровом процессе.( При включении этого режима будут недоступны некоторые функции)
В пункте:
1. Установка видео — включить режим игра, x.v Colour — нормальный, цветовое пространство — Adobe RGB, динамичный диапазон — полный.

2. Изображение
-Подсветка — Минимальная
-Констраст — Максимальный
-Яркость — 50%
-Цветность — 60%
-Цветовой тон — Холодный
-Резкость — 30%
-Корректор чёрного- Выкл
-Дополнительные улучшение контраста-Выкл
-Гамма- Выкл
-Ярко-белый цвет- Выкл
-Цветовое пространство- Расширенное
-Живие цвета- Средние
-Оптимизация деталей- Сильная
-Выдиление границ- Сильное

Для фильмов.
После игр можно приступить к кинолюбителям. Здесь немного сложнее, ведь все зависит от того в каком времени суток вы решили посмотреть попкорновый блокбастер. Первым делом нужно отключить игровой режим и затем поставить такие параметры:
1. Если днём
— режим изображения поставить >яркий
— подсветка> 3
— шумопонижение > выключить

2. Для наших сов ????
— режим изображения > стандартный
— подсветка > выключить
— шумопонижение > выключить
А все остальные параметры оставляем в неизменном виде.

После всего выше сказанного, включите любую игру или фильм, и наслаждайтесь просмотром ????????


Лучшие комментарии

Вся техника по своим характеристикам разная, глаза у людей — разные и вкусы — тоже разные. А автор взял и изобрёл единую кнопку «Сделать круто!» Респект!
Вы, надеюсь, понимаете, что телевизоры и мониторы разные бывают. И, даже если откинуть принципиально разные технологии изготовления матрицы. То всё равно разница между моделями можеть быть колоссальной. И даже если отбросить разницу между матрицами в рамках одной технологии, скалера-то всё равно разные и с разными прошивками и возможностями. И чего, в свете вышенаписанного, вы хотели аудитории своими настройками сообщить?
+ кто то любит тёплые тона, а кого-то тянет блевать от всего цветастого.
Попахивает патентами и стандартизацией.
Читай также