23 октября 2017 23.10.17 4 2291

Mafia 2 [Обзор игры]

-8

Что Вы представляете себе, когда слышите название Мафия 2? Лично я представляю себе тот самый саундтрек из игры, составленный из лучших песен времён Второй Мировой Войны. Забегая вперед, скажу, что главного героя игры угораздило попасть на фронт. Но Вито Скалетта вернулся домой живым и почти невредимым. Тут и начинается основная сюжетная линия Второй Мафии.
Мафия 2 была издана 2K, а разработана авторами Первой Мафии (той, что The City of Lost Heaven), так что продолжение франшизы должно было быть на уровне, так как первая игра из линейки «Мафия» была очень хороша для своего времени.

Так и получилось. 2K Czech со своей задачей справились на твёрдое ПОХВАЛЬНО. Не иначе. Почему же всё-таки похвально, а не изумительно?!

На то есть свои причины, в виде кучи мелких ошибок и багов. Слегка нелогичный сюжет, который всё равно цепляет, заставляя погрузиться в игровой мир с головой. Что касается проработки игрового мира, то тут всё в порядке, несмотря на «кучу» вырезанного контента. И вообще, решение разработчиков удалить огромное количество контента – самое мне непонятное во всей разработке. Но как же так? Почему несмотря на немалое количество минусов, в эту игру хочется играть? Для меня это самая настоящая загадка. Количество часов, наигранных мной в этой игре, перевалило за 50. И я всё равно продолжаю перепроходить эту игру. Возможно, я продолжаю играть в Мафию из-за отличной атмосферы, передающей дух середины XX века. Пожалуй, так оно и есть.
И так, я рассказал всё что только мог. Кто-то может не согласиться с моим мнением, и обзором в целом. Но, кажется, у Мафии 2 нет врагов. Игра может и не всем нравится, но уж точно большинство этим продуктом были, в какой-то мере, потрясены.

Мафия 2 – похвально.


Лучшие комментарии

кажется, у Мафии 2 нет врагов

хах.
Ахах.
АХААХАХ.
но уж точно большинство этим продуктом были, в какой-то мере, потрясены.

Пожалуй, единственный тезис, с которым я согласен.
Что Вы представляете себе, когда слышите название Мафия 2? Что Вы представляете себе, когда слышите название Мафия 2?


Игру, в которой мне обещали минимум 15 часов сюжета и которую я прошел за три с половиной часа.
Читай также