22 октября 2017 22.10.17 23 5065

Истории StopGame. Подкаст «Полкино» и Глеб Мещеряков.

+65

В процессе блуждания по блогам я наткнулся на старую запись любимого нашего Глеба Мещерякова от 11 февраля 2011 года.

Всего лишь год являюсь зрителем и читателем StopGame, потому такая информация вызвала у меня приятное удивление, чем я и решил поделиться с остальными. Ведь за эти 6 с лишним лет аудитория заметно выросла, и для относительно новых поклонников сайта(а может и для старых) знать историю сайта и тех, кто его поднимал и поднимает по сей день, было бы занимательно.

Итак, в чем цимес… На просторах радио и интернета существовал(и, простите за нарочитую безграмотность, временам существует снова) подкаст «Полкино», в котором каждую пятницу ведущие Петр Гланц-Иващенко, Инна Королёва и Николай Гринько выбирают несколько фильмов и довольно бурно их обсуждают. Кому-то это сильно напомнит «КиноЛогов». Однако в отличие от них на эфир часто приглашали гостей, среди которых и оказался Глебушка.

Подкаст выходил в двух ипостасях: радиоэфир, который появлялся потом как аудиозапись, например, на том же Кинопоиске, и видеоформат, где эфир отснят на студийную камеру и имеет дополнительные видеовставки, которые не вошли(и не могли войти) в радиоэфир.

Собственно, вот аудиозапись подкаста на Кинопоиске. Также есть и в официальной группе.

[Обновлено 16.01.2018]
Упс, Кинопоиск опять что-то натворил с сайтом, и теперь аудиозаписей подкастов там больше нет. Зато есть ссылка, где можно скачать видео с подкастом в трех качествах.
Вотъwww.kinopoisk.ru/film/polkino-2010-568028/video/41671/

И подкаст в видеоформате соответственно.

 

Лучшие комментарии

Очень тёплые воспоминания связаны с этой студией… Потому что это, блин, был какой-то там февраль, и я реально чуть не окоченел, пока шастал по улицам в поисках ВГТРК. Ещё и на улице ждать пришлось некоторое время, так как изначально боялся опоздать и пришёл сильно раньше.
Тростенюк в «Окнах», Келебро на РЕН-ТВ, теперь Глеб на «Кинопоиск». Скоро найдём архив с Солодом и Лёней на «СТС» или «ТНТ» :)
Ничёсе… В 12-м году начал смотреть Полкино, прошерстил и все вышедшие на тот момент выпуски, при этом и на СГ уже был, но как-то Глеба в выпуске упустил из виду. Будем посмотреть, спасибо за интересную инфу)
Это где Келебро засветился на РЕН-ТВ? «ШОК, ДИНОЗАВРЫ БЫЛИ ПЛЮШЕВЫМИ!»?
Новичок. :D Я еще помню стримы Ярослава Шалашова и Кирилла Орешкина по бета версии StarCraft II: Wings of Liberty. Благодаря этим парням, я заинтересовался мультиплеером этой замечательной игры. ;)
Зато в интернете тебя сколько уже блогеров навспоминало — не счесть :D
Как было сказано на сходке, 2011 был сложный год.
Собственно, это меня и подтолкнуло на исследование его блогов.
Значит память меня немного подводит. Я тогда только-только начинал слушать «Полкино» и не обо всех нюансах знал, видимо.
Полкино — это конечно вроде неплохо, интересно. Но большинство сюда пришло из за Глеба, а Глеба тут… ну мало, он тут есть, но от силы его ты минут 10 из полутро часового ролика. Хорошо как данность того, что Глеб смог попасть в классную передачу, но увы, не больше.
Я думал Глеб стебется, что читает максим )
Тростенюк в Окнах был? Можно поподробнее?
Ух ты, это что же, скоро семь лет будет? Помню, слушал. Вроде бы даже в прямом эфире. Хотя точно помню, что на СГ стал относительно регулярно захаживать только из-за Истории Серии Resident Evil, а на ютубе первая часть указана 5 декабря 2011 и я вообще не уверен, что в феврале хоть что-то знал про StopGame. Мистика. Или я просто старею и у меня начинаются приступы маразма.
Читай также