30 сентября 2017 30.09.17 2 3814

Middle-Earth Shadow of War: the Mobile game

0

Всем привет!

Сейчас только ленивый и далекий от игр человек не в курсе скорого релиза Middle-earth™: Shadow of War™. Внезапно, но факт — мобильная версия уже с нами и она распространяется по модели Free to Play.

Игра вышла буквально пару дней назад. И Ваш покорный слуга немедленно ринулся на просторы Средиземья. Начало очень бодрое, забегая вперед — графика просто эталонна для мобильных устройств. Звуки радуют слух.

Мы начинаем свое приключение командой стандартных героев: Талион, лекарь-эльфийка, Шелоб (!) (в виде женщины!!!), негр-танк. Система выбора начальных героев судя по всему на момент моего начала игры была несколько сбита, какого бы героя мы не выбрали — все равно дадут вышеуказанного негра)

Рубилово орков весьма красочное. Это бросилось в глаза в первом же бою. Кроме того, в отличии от огромного числа штампованного на мобилах мусора — здесь есть тактика в конкретном бою, а именно — мы не только можем использовать скиллы героев в нужный момент (что стандартно, но даже это не везде есть), но и можем в режиме реального времени управлять героями, передвигать их, заставлять атаковать конкретного врага, фокусить конкретного врага всеми героями, в общем это уже чуть ли не полноценная глубокая стратегия!

Есть в игре и система орочьих командиров. Это еще в первой части игры было фишкой и очевидно, что от своего явного козыря разработчики не отступили и тут. Здесь мы можем как клеймить так и казнить (пока глупо, только ради ежедневных квестов) орочьих командиров, заставлять их драться в ямах (весьма бестолковая деятельность пока), повышать их уровни, развивать, давать задания, призывать на помощь героям в миссиях… В общем — спектр использования орков велик.

Немного о грустном. Много уже сказано критических слов о цене будущей большой игры, микротранзакциях. Здесь донат носит тотальный характер, причем в самых худших его корейско-китайских проявлениях. Так, например, высший уровень вип-привилегий обойдется в порядка 300 000р. Считаю уже давно надо судить разработчиков таких игр по причине того, что тем самым они провоцируют не совсем вменяемых людей делать не совсем умные вещи. Это только мое оценочное суждение.

В игре можно, нажав n-ное число раз на донат кнопку получить явное преимущество в игре. Это факт.

Совсем грустно становится от того, что не дают и толком собственно поиграть. В этой игре как и в куче другого мобильного трэша есть энергия за которую и идут бои. Она восстанавливается жутко медленно, а тратится жутко быстро. Даже за донат пока (но уверен — это исправят еще) не восстанавливается. Желающим поиграть — не поиграть вволю.

Однако есть и положительные моменты. По крайней мере пока некоторое количество донат-валюты можно получать и в игре. Мало. Но есть. Скорее всего это порежут. Но может и нет. Поиграем — увидим.

Резюмируем вышеизложенное в сухом остатке.

Плюсы:
+ Игра в самом начале жизненного цикла и есть шанс начав без доната стать в будущем хорошим крепким игроком.
+ Прекрасная графика, лучшее что лично я видел на мобильных устройствах, а видел я немало уже.
+ Хорошая озвучка
+ Какая-никакая сюжетка
+ Хорошая хоть и небыстро-донатная система прокачки персонажей
+ Интересные умения героев
+ Есть орки в подчинении и целая часть игры посвящена именно им
+ Игроделы следят за игрой и вносят коррективы
+ Есть система кланов, хороший общий и клановый чаты

Минусы
— Система с энергией не дающая настоящим фанатам игр играть. Долго восстанавливается и часто в игре просто нечего делать даже влив туда донат.
— Донат везде. И в худших корейско-китайских традициях продается даже не сам предмет, а шанс его получения, можешь вообще не получить ничего полезного потратив деньги.

Выводы: Игра в целом очень годная, но не без изъянов. Попробовать стоит однозначно, ведь игра FTP, а уж там решать по вкусу стоит оно потраченного времени или нет.

PS: А вот эту няшку оказывается давали за предрегистрацию


Теги

Middle-earth: Shadow of War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
1.2K
3.7
782 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также