27 января 2011 27.01.11 7 2028

Элитные Подразделения: Завоевание — Обзор онлайн Flash игры

Элитные Подразделения: Завоевание

Всегда поражало, как человечество странно распоряжалось социальным, военным и научным потенциалом, сначала испортив любую сферу своей деятельности, а затем рвать ж… жилы, чтобы как-то восстановить утраченное. Вырубка лесов, ядерное оружие, загрязнение воздуха и воды, исчезающие животные, недавняя катастрофа в Мексиканском заливе лишь немногие примеры подобного отношения. Ведь каждый раз, воплощая наши идеи в реальность, мы позднее сталкиваемся с негативными последствиями. Игра, о которой мы хотим рассказать, затрагивает подобный пример человеческой деятельности.

Мы предлагаем вашему вниманию обзор онлайн Flashигры “ELITEFORCESCONQUEST”. Это классическая “towerdefence” (защита с помощью башен) игра с интересной идеей и сюжетными внутриигровыми вставками. Вы оказываетесь одним из немногих людей в США, переживших атаку искусственного интеллекта, созданного в военных лабораториях. Вы – среди других 5 героев (с разными характеристиками и умениями) – достаточно храбры, чтобы лицом к лицу столкнуться с бесконечными ордами дроидов, жаждущих лишь одного – кровавой расправы над людьми. Лишь Вы можете остановить их раз и навсегда!

Ваш путь героя начинается в Пенсильвании. Вы вольны выбирать из трех первых локаций любую (хотя мы бы советовали начать с “NewgroundsLand”).В описании каждой локации даются количество волн наступающих дроидов, а также описание наград за успешное прохождение.Целых 14 локаций в разных частях США станут ареной вашей борьбы с ошибками милитаристов… Вам предстоит строить защитные башни для уничтожения мириад дроидов, движущихся в сторону одного из немногих уцелевших командных пунктов Сопротивления людей. Ресурсы для защиты очень ограничены. К счастью, чем больше дроидов вы уничтожаете, тем больше денег получаете. Стоит предусмотрительно тратить их на постройку новых башен или апгрейд существующих.

Первоначально, у вас в распоряжении только 3 типа башен, доступ к остальным 7 типам открывается по мере прохождения уровней. Более того, вы можете строить 2 специальных усилителя башен (максимального урона или урона по воздушным целям). Они обладают ограниченной зоной влияния, поэтому вам стоит располагать башни близко к усилителям и друг другу (мы смогли разместить 8 башен вокруг одного усилителя). Размещайте эти комплексы (усилитель + 8 башен) в пределах закруглений дорог, чтобы покрыть наибольшее покрытие пути дроидов. Также старайтесь максимально улучшать построенные башни – они будут противостоять нашествию врагов намного эффективнее. Каждая башня предусматривает 5 уровней улучшений (апгрейдов) – купив все 5 из которых, вы превратите простую башню в мощный оборонительный объект – а также 5-7 уровней специализации. Данные уровни специализации доступны для покупки, только если башня уничтожила определенное количество дроидов. Специализация позволяет особым образом усиливать башни: увеличивать урон по наземным, воздушным целям или дает некоторые дополнительные мощные способности. Кроме того, вы можете строить башни, используя горячие клавиши – очень удобный элемент управления.

С ростом оборонной мощи ваших линий дроиды, в свою очередь, также становятся еще более коварными. Они прокладывают новые короткие маршруты в попытке избежать огня башен. Хорошо, что вы заранее можете заметить их возможные пути и принять превентивные меры. Однако, не так то просто противостоять летающим дроидам. Они летят напрямую к командному центру Сопротивления или сразу к вашему герою. Если долетят до героя, то взорвут его, а жизней в запасе всего несколько на уровень. Также ваш герой может отстреливать дроидов с помощью оружия (выбор скроллом мыши из 9 видов).
В общем, мы хотели бы отметить, что “ELITEFORCESCONQUEST”увлекательная и достаточно сложная для прохождения игра. Вам потребуется 20-30 минут, чтобы проходить высокие уровни. Навыки организации защиты вы можете нарабатывать в режимах «Перестрелка» и «Тренировка». В итоге, вы найдете много возможностей воплотить ваши стратегические и тактические наработки на каждом уровне.
Кому рекомендуем:
— любителям долгих игр жанра “towerdefence”
— поклонникам сложных игровых задач и неожиданных поворотов игрового процесса
— почитателям разнообразия во всех аспектах игровой активности (герои, их навыки, типы башен и их специализация)
— патриотам родной земли, готовых защищать ее любой ценой
— желающим играть в игру на разных языках
Наши замечания:
— фон локаций выглядит очень реалистично, но немного не в контексте общей стилистики игры (особенно в городах) – к тому же вы можете строить башни поверх домов и прямо на воде
— анимация дроидов выглядит достаточно нескладной
— при выборе места расположения башни часто горит индикатор, что можно тут строить, а при клике выскакивает сообщение, что нельзя. И приходится вновь из меню выбирать башню и заново располагать ее в локации.
Наша оценка: 8/10
Игра разработана Вадимом Старыгиным (elite-games.net)
Поиграть можно здесь:http://www.elite-games.net/games/160/elite-forces-conquest.html

Не забывай про 1 коммент. А сейчас придет колипасто-проверятель Алекс_Рестарт и проверит твой обзор на колипасту… Так, на всякий =)
Это не копипаста.
Тогда можно смело ставить плюс, да сэр?