11 августа 2017 11.08.17 6 3070

Crashday — Redline Edition

+21
 

10 августа 2017 года вышел Crashday Redline Edition — ремастер оригинального Крашдэя, вышедшего в далёком 2006ом, создававшегося целых 9 лет. А через пару месяце вышел FlatOut2 и о ней все забыли. Самое главное, что отличает его от Флетаута, кроме простецкой кастомизации тачек в стиле The Crew, что можно поставить грязевую резину и приподнять кузов или впендюрить расширение кузова — наличие пушек на тачке. В любом режиме можно поставить миниган и ракетницу на ваш псевдохаммер и разносить соперников. Это бывает настолько весело, что словами не передать. На самом деле, подобных дробительных гонок на пк было то не особо, тот же Burnout Paradise вышел только в 2008

Crashday имеет 7 режимов игры:
1. Уничтожение — грубо говоря, это то же самое дерби
2. Трюки — чем больше очков — тем лучше
3. Удержание флага — все гонятся за желтым смайликом, которого нужно подкинуть до чек-поинта
4. Гонка
5. Передай бомбу — у бомбы есть таймер, нужно сделать как можно больше передач перед там, как она взорвётся
6. Ехай или взорвёшься — у всех есть бомба на крыше, нужно ехать не ниже минимальной скорости
7. Тест драйв — фрирайд
8. Нативный редактор трасс

Что представляет из себя Redline Edition?
1. Немножко подкрученный в графическом плане движок. Да, денег у разрабов не было, они пересобирали всё на коленке
2. Перенастроенное управление. Тачки стали более отзывчиво относится с ускорению и торможению, что добавило чуточку реализма. Появилась нормальная поддержка геймпадов с тонкой настройкой. Игра сама определяет даже контроллер от ПС4. И, слава Аиду, можно настроить газ и тормоз на курки, в отличии от старой схемы.
3. Обновлены трассы и добавлено 10 новых. Они стали более детализированы и приятнее выглядеть
4. Подкручена система деформации автомобиля. Теперь глязу чуть приятнее смотреть на покореженные вёдра
5. Так как игра вышла в стиме — есть воркшоп и больше не нужно искать кастомные карты на форумах, и ещё ребята завезли туда карточки и 30 ачивок
6. Разработчики заявляют, что пофиксили больше 100 багов оригинальной игры

Но теперь давайте взглянем в глаза реальности. Графика подкручена ровно на столько, чтобы ваши глаза не вытекали при игре, причём фпс-дропы в дерби-замесах бывают даже на приличных сборках. Это уровень, мобильной asphalt 7. Геймпад периодически отваливается. Но всё это играется просто прекрасно. Именно на мультиплеер сейчас сделан упор, т.к. даже в меню это первый в очереди режим. Одному играть тоже довольно весело. Карьера представлена суповым набором из всех режимов игры против ботов. Особенно на харде приходится превозмогать. Нужно пройти поэтапно 3 лиги: любители, про, финалы по 4 эвента в каждой. Венец карьеры — выигрыш в самом мощном замесе.

Игра всё равно сырая, крашится и багует. У всех. Я пару раз проваливался между текстурами, у друзей крашилось или были странные баги вроде “опускания машины с небес” или запуска гонки не у всех одновременно. Из-за криво работающей системы подключения к хосту — большой пинг даже тогда, когда его не должно быть на маленьких расстояниях.

Стоит она на момент выпуска 223 рубля, имеет несколько карточек, которые можно продать и ещё немного скинуть итоговую цену.Не думайте, если вам когда-то понравилась Crashday, купите.


Crashday

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 февраля 2006
240
3.9
167 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вышла прямо в мой ДР. Хоть что-то приятное было. Купил не задумываясь. Хоть и друзей, игравших в нее, нет
С технической точки зрения не готовая к релизу игра.
Читай также