1 июня 2017 1.06.17 24 6209

Вспомним Xena Warrior Princess (PS1)

+38

Приветствую всех любителей старых игр. Это девятый выпуск моей ретро рубрики — Вспомнить всё! На этот раз по игре Xena Warrior Princess («Зена Королева Воинов») на первый Playstation. Найдутся ли тут люди которые помнят эту замечательную игру?

 

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
На удивление была неплохая игра. Учитывая что основана на сериале. А кино адаптации не всегда удачны.
Выглядит прикольно. Хоть и не помню уже, о чём был сам сериал, но сыграть можно, отсутствие чекпоинтов для эмулятора не проблема))
Да, но по сути это читерство)) Многие олдфаги скажут, что отсутствие сейвов, вообще — не проблема)))
)) Под обзором «олдскульной» STRAFE уже было подобное обсуждение. Пришли к тому, что привязывать отсутствие сохранений к олдскульности не очень логично, особенно с учётом того, что в старых шутерах (типа дума-дюка-shadow warrior) есть узаконенный квиксейв))

К тому же, я слишком ленивый, чтобы заново проходить даже двадцатиминутный уровень. А если ещё с работы злой и уставший приду, при виде такой необходимости вообще взорваться могу)) Оно мне надо, чтобы люди потом матерились, отдирая мои внутренности от стен-потолка?)))

Не, хотя бы чекпоинты должны быть, проходить всё из-за какой-нибудь мелочи — явно не моё))
Не казалась, такой и была)))
Висла из-за пиратской версии 100%. С Vargant знаком, но она для меня в 10 раз сложнее Зены была, я так дальше первых 3-х часов не ушёл, мб как-нибудь сделаю и по ней.
Да у меня после стычки с одним «пользователем» такая телега пошла, прям в первые минуты бывают ставят, явно не посмотрев даже, тут аж -4 было, как будто с ходу что-то не так, вот и расстроился.
Спасибо! Пока хочется вспоминать не самые ААА, а калибром поменьше, про которые никто не делал заодно и дыры на ютубе закрывать.
Да что же такое, хоть бы писали за что минусы то? Что не так??? Ностальгическое, хорошее видео, старался, делал, монтировал… Всё больше разочаровываюсь в аудитории блогов СГ…
Хех, у меня тоже в детстве была эта игра и она мне дико доставляла, но по каким неведанным мне причинам она постоянно висла и дальше первого уровня с деревней я не мог продвинуться дальше, но игра уже с самого начала мне понравилась и сериал классный, да. Слушай, чувак, зацени как-нибудь Vagrant Story, чумовая вещь, правда сюжет в стиле — типичная непонятная японщина, но геймплей доставит любителям РПГ, эдакий D&D c системой VATS из фоллаута, в кое-то веки кто-то догадался, что элементы брони защищают не полностью всего персонажа, а только его отдельные части тела и использовали это по полной.
Отличная игра. Помню лет в 8 проходил. Ну как проходил, в определенный момент она мне начинала казаться очень хардкорной и я зависал. Больше всего в ней запомнился минотавр и управление летящим чакрамом.
Да я не спорю, так к слову))
Хорошее видео) Да вспомнить можно много с первой плойки) Недавно вот приобрел слимку с рук, прям не на радуюсь) Еще раз — за видос лови лайкос)
Как-нибудь обязательно, но не в этом году наверное. Пока не хочется серии (где несколько игр) начинать. Да и ка к минимум нужно трилогию перепройти, много чего уже не помню.
А еще чакрамом нужно было вызвать Харона, чтобы он перевез тебя на другой берег. ОДин раз бешенной долбежкой мне удалось вызвать прием — чтобы Зена как Лю Канг полетела вперед велосипедом — у кого нибудь такое еще получалось?
А ведь и правда-игра стоящая, было дело, прошел давно, еще в ту пору, когда сериал показывали. Не сказать, чтобы прям фантастика, но бои и правда до конца игры не надоедали, сейчас только удивляюсь, как сумел ТОГДА еще пройти ее-эти платформенные прыжки через обрывы, не самые простые боссы, ах, да, Циклоп, паскуда, нервов попортил… кошмар. Кое-что упустил в описании-там временные усиления для Зины, так, мелочь. Обзор понравился, даешь больше старого-доброго ностальгического контента!
Еще на разбор предложить хотелось:
Alien Resurections- отличный шутер по мотивам четвертой части Чужих, очень качественный.
Syphon Filter- особенно вторую часть, лучшая, как по мне.
Twisted Metal 4- тоже отличная вещь, пожалуй, лучшая из линейки для PS 1.
Metal Slug X- убойный 2-D боевичек в духе Contra, порт с игровых автоматов, море экшена и веселья!
Medievil- чертовски хороший платформер, однозначно, любителям PS 1 к ознакомлению.
Hogs of War- обаятельная и юморная стратегия с концепцией знаменитых Worms.
Parasites Eve- отличный боевик, с механикой, схожей с Resident Evil.
Dino Crisis & Resident Evil- продукт Capcom, не нуждающиеся в представлении.
P.S. Ник Pu4eglaz-это такая отсылка к сэру Дэниэлу Фортескью, или..? :)
Еще раз спасибо за труды.
Читай также