13 мая 2017 13.05.17 11 2133

Топ-5 лучших конференций на E3

-4

Уже совсем скоро начнётся марафон конференций E3 2017. По традиции, каждый год издатели и компании проводят показы своих игр или консолей в рамках пресс-конференции.

Мы все ожидаем очень многого от грядущей Electronic Enternatainment Expo и дабы подогреть хайп я решил составить топ 5 самых лучших проведённых конференций за всю историю выставки. Поехали.

Пятое место: пресс-конференция Nintendo на E3 1996

Открывает наш топ Nintendo. Да, она проводила полноценные шоу, а не крутила на стриме заранее записанный ролик.

На самом деле, я больше всего размышлял о том, какую конференцию поставить на пятое место, нежели выбрать победителя. Подумав, я решил, что лучше отдать предпочтение Nintendo. Так почему же японцы заслужили данную позицию в списке?

Ну, начнём с того, что именно там Нинка представила свою консоль под названием Nintendo 64, а также несколько значимых игр для самой консоли. Например, Super Mario 64, Star Wars: Shadows of the Empire, оригинальная Killer Instinct, Super Mario Kart R, Kirby's Air Ride, Star Fox 64 и другие.

Не обошлось без странностей в виде Pilotwings 64, Wave Race 64 и Blast Corps. Ну и не всем играм дали приписку «64», что, учитывая маркетинг Nintendo очень странно.

Это была очень хорошая пресс-конференция. Компания действительно показала много годных тайтлов, которые будут ожидать обладателей консоли. Почему бы не дать японцам из Нинки пятое место?

Четвёртое место: пресс-конференция Microsoft на E3 2015

2013 год выдался крайне сложным и неудачным для бренда Xbox. Скандал за скандалом, а также отставание перед конкурентом в лице PlayStation 4 (Несмотря на то, что старт Xbox One самый успешный за историю консоли).

В 2014 должность главы подразделения Xbox взял на себя Фил Спенсер, о котором вы все прекрасно знаете. Филька сразу же начал поднимать бренд с колен, выдав хорошую презентацию на E3 2014 и анонсировав немало годных игр. Однако окончательно Фил доказал, что Xbox One встаёт с колен в следующем, 15 году.

Один только анонс обратной совместимости Xbox 360 разорвал фанатов консоли (К слову, это до сих пор одно из главных преимуществ Xbox One. Sony также запустили обратку с PS2, но игр до сих пор мало, да и выполнено все отвратительно). Анонс и геймплей множества игр, как Gears of War 4, Forza Motorsport 6, Halo 5, Rise of the Tomb Raider, Sea of Thieves, а также показ Hololens.

К сожалению, по сравнению с кое-какими другими конференциями, Microsoft выдала просто хорошую презентацию и не была признана лучшей конференцией выставки. Но а мы надеемся, что Фил и его компания смогут побить свой рекорд, поставленный в 2015 году и на грядущем мероприятии выдаст просто охренительное шоу, как никак, все предпосылки к этому есть, да и релиз Scorpio не за горами.

 

Третье место: пресс-конференция Sony на E3 2015

Ну и да, американцы не смогли обойти по офигенности японцев. Как бы не было грустно это осознавать, но Sony уже сразила геймеров наповал ре-анонсом The Last Guardian. А ведь прошло всего 10 минут от начала конференции!

Анонс Shenmue 3, ремейка Final Fantasy VII, новый показ геймплея Uncharted 4 — интернет взорвался. Эти полтора часа побудили всех людей начать откладывать деньги на покупку PlayStation 4.

Конечно, не обошлось без конфузов. Все ведь помнят, как Нейтан Дрейк не хотел браться под контроль? Правда, это всё равно не портило впечатление от показанного далее игрового процесса. Ну и ещё стоит отметить взрыв kickstarter'a. За пару часов нужные Ю Судзуки и его команде 2 миллиона долларов были уже собраны.

Все кричали: «Лучше уже быть не может, Sony никогда не сделает конференцию круче этой!». Ошибались.

 

Второе место: пресс-конференция Bethesda на E3 2015

Уже третья конференция, прошедшая в рамках E3 2015, но на этот раз от Bethesda. Конечно, многие поспорят, ведь возможно на этом месте должна была оказаться конференция Sony или Microsoft, но я поставил на это место Bethesda отчасти потому, что это их первая конференция и никто не ожидал подобного от команды Тодда Ховарда.

Все пришли за новым Doom, Dishonored 2, ну и конечно же за BattleCry с Fallout Shelter… хех, шучу. В основном ради Fallout 4. Шутка ли, но на презентацию Fallout 4 отвели аж полчаса! Полчаса болтовни о механике и геймплее игры, но кто бы мог подумать, что даже разговорная часть будет интересной? Конечно, спорить о качестве самого продукта я не буду, но презентация выдалась просто огненной! Еле, еле проснулись в 5 часов утра? После геймплея DOOM вы сразу же проснётесь!

Жаль, конечно, что побить свой уровень в 2016 году Bethesda не смогла, но надеемся, что в этом году Беседка выдаст шоу хотя бы на уровне того, что они выдали в позапрошлом году.

 

Первое место: пресс-конференция Sony на E3 2016

И на первом месте… вновь Sony!

Нет, ну серьёзно, после того, как показали само помещение, где будет происходить действие все сомнения о масштабности грядущего шоу сразу же отпали.

Начало само шоу оркестр, который исполнил саундтрек к God of War. Когда из тени на экране появляется Кратос весь зал и интернет взорвался. Кратос вернулся! Даже смена сеттинга и механики не отпугнули людей, ведь это GOD OF WAR! 6 лет люди ждали новую часть и дождались!

Ну а дальше вообще ядерная бомба. Никакой болтовни, после игры следовал показ следующей. Забудьте про выходящих на сцену разработчиков, заливающих вам лапшу на уши, мол, какая наша игра офигенная. Days Gone, Spider-Man, анонс ремейка Crash Bandicoot, Detroit, Horizon, седьмой Resident Evil, ну и конечно Death Stranding! Выход Кодзимы под саундтрек Fury Road до сих пор остаётся в памяти.

Даже самые отбитые хейтеры PS замолчали, а некоторые и вовсе признали, что Sony выдали отличное шоу. Когда занавес закрывался, люди начали кричать то ли «Хотим ещё!», то ли «Sony победили», то ли ещё что-то другое. Не знаем, смогут ли Sony и на грядущей E3 побить планку крутости, но нам достаточно и того, чтобы она не снизилась.

 

Итог

За 22 года существования Electronic Enternatainment Expo, выставка принесла нам бурю эмоций (как негативных, так и положительных). Я же жду очень многого от E3 2017. Нет, ну серьёзно. Я ничего особо не ждал от E3 в 2015, и в 2016, но этот год исключение.

Как никак, до марафона пресс-конференций остался ровно месяц, потому предлагаю просто ждать и загадывать анонсы. На этом моя писанина подходит к концу. Пишите в комментариях лучшие конференции на ваш взгляд.

Спасибо за прочтение!


Forza Motorsport 7

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
3 октября 2017
117
3.9
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой-то интересный разброс годов. Одной конфе 20 лет в обед, остальным — не больше пары лет. А как, например, анонс PS3? Я до сих пор помню, как и меня, и всех вокруг порвало от первого трейлера Motorstorm. И другого всего там была куча.
Читай также