25 апреля 2017 25.04.17 6 2050

Новые подробности приключенческой хоррор игры Remothered: Tormented Fathers

0

Давно не играли в психологическую игру с хорошим сюжетом с сильной кинематографической атмосферой? С лихой закрученной сюжетом и от третьего лица?

Я хочу рассказать вам об одной интерактивной психологической хоррор игре, который очень скоро выйдет на свет. Игра называется Remothered, возможно, вы о нем даже слышали, изначально когда-то под этим названием скрывался фанатский ремейк культовой survival horror игры Clock Tower: The First Fear за авторством геймдизайнера Chris Darril, но вскоре перерос в совершенно новый, оригинальный хоррор.

Разработчики из Stormind Games и Darri Arts обещают очень захватывающую игру с непредсказуемым сюжетом, созданную с оглядкой на лучшие психологические хорроры из мира кинематографа. Психология играет огромную роль: герои и враги нетипичны, и грань между добром и злом стерта. Она также была вдохновлена такими играми, как Haunting Ground, Rule of Rose, Silent Hill и Alien: Isolation. А саундтрек, написанный композитором Nobuko Toda, известный по работе Final Fantasy, Halo и Metal Gear Solid, The Evil Within, а также другим Luca Balboni, будут усилить гнетущую атмосферу игры.

Remothered: Tormented Fathers рассказывает историю 35-летней Розмари Рид, попавшей в дом доктора Фелтона — ушедшего на покой нотариуса, страдающего от загадочного недуга, который находится под присмотром медсестры Глории. Фелтон одержим ночными кошмарами, связанными как с его трагичным прошлым, так и с исчезновением его несовершеннолетней дочери Селлесты. Когда же Розмарин узнает все тайны, перед ней откроется настоящий ужас. Доктор Фелтон и его жена Арианна могут быть единственными, кто знает правду, в том числе секрет личности Селесты и о фанатичном культе монахинь в красном.

Теперь Remothered: Tormented Fathers появился в Steam Greenlight, за которого можно дать свой голос. С ним же в сети появился первый геймплейный трейлер, а также несколько скриншотов, которые вы можете посмотреть ниже.

Первая глава трилогии интерактивного фильма ужасов, создаваемая на Unreal Engine 4, должен выйдет в 2017 году на РС и PS4.

Update. Всего за 4 дня игра получила зеленый свет в крупнейшем цифровой платформе Steam.

 

Haunting Ground

Платформа
PS2
Жанр
Дата выхода
10 мая 2005
67
3.7
33 оценки
Моя оценка

Remothered: Tormented Fathers

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 января 2018
94
3.6
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

… Видимо совсем все плохо. Ладно. Картинка норм, музыка в ролике отличная, геймплей… понятно вдохновлялись башней. С сюжетом не ясно) Это общая картина. Если по ощущениям, то дед в переднике страха и ужаса не вызвал. Скорее хохот. УУУуууууу сука куда подевались оригинальные идеи без призраков, скриммеров от первого лица или вот такого… ДЕДА В ПЕРЕДНИКЕ С СЕРПОМ И ГОЛОЙ ЖОПОЙ.
Предлагаю к ознаКомлению!
Inian, можете, но придётся использовать лишь то, что найдёте на вашем пути, никаких пушек. Сражаться с преследователями или прятаться, выбор за вами.
С лихой закрученной сюжетом
В последнем слове склонение сбилось. «С лихой закрученной сюжетой» планировалось, я думаю :)

Выглядит любопытно. Мне лично оно нравится как минимум тем, что разработчики нарисовали персонажа, а не сделали две руки и забили)) Вот уж действительно, не хватало мне хоррора от третьего лица))
Выглядит любопытно, но лично мне интересно, можно ли тут давать отпор противнику, или опять прятки?
Читай также