23 января 2011 23.01.11 124 3316

Обзор стрима по Амнезии (в картинках, угу)

+88

Намедни Максим Кулаков и Сергей Быков устроили нам забег по одному хоррору под названием Amnesia. Хотел сделать этот топик сразу после него, но к концу трансляции силы уже покинули меня и я окунулся в нездоровый двенадцати часовой сон… Но от задумки не отказался все равно.

Так вот, на что был похож стрим по игре, которую сведущие люди называли таким страхом господним, что кирпичами от нее можно будет возвести китайскую стену? Начался стрим примерно так:

Так оно и было. Честно-честно!

Честно говоря, игруха эта на столько темная (или транслировалась она на столько темно), что происходящее на экране вообще было непонятно (даже когда сам пытался яркость и контрастность выкручивать). Поэтому, я бы это даже не стримом назвал, а радио постановкой или радио-эфир тире летсплей.

Да и хоррор на хоррор был мало похож. С первых же минут комментарии Максима и Сергея больше настраивали на ироничное восприятие происходящего.

Атмосферу явно не нагнетало то, как Максим почти в каждой комнате разбрасывал все с полок, опрокидывал стулья, бочки, что ему вполне мог позавидовать какой-нибудь полтергейст-ветеран. А обильное содержание букв в записках, что то и дело приходилось находить и читать, даже усыпляло. Действительно было страшно лишь где-то через два часа после начала, когда Максим уже стал сталкиваться с губошлепами…

И тут мое мнение об игре окончательно испортилось тем, за что я в принципе недолюбливаю квесты:

Хотя, справедливости ради, замечу: что это, по крайней мере, доставляет кирпичей. Но к выводу я пришел такому, что, в рамках хоррора, вести стрим лучше одному ведущему (как было в Condemned). Атмосфера при доставке зрителю пострадала весьма. С другой стороны, в возмещение ущерба, были доставлены лулзы.

Вердикт на счет игры: да ну ее… -_-


Лучшие комментарии

Про сквозняк ржачно сделал, так оно и было. Да и вообще, как всегда на высоте=3
Последний комикс — это вообще щедевр, но как же ты мог так ошибиться???
I am gonna die here!!!11!1
Классно получилось! Впрочем — как всегда ;)
Порадовали «сквозняки» и последний комикс.

P.S.: Макс действительно держался молодцом! Буквально половину эфира
я просто смеялся с него… Смеялся и думал, как же он не пугается? :]
с фиром был отрывок. ну Макс вобще обещал старые эфиры скоро выложить, так что ждём
Как я уже говорил, если это и играет на атмосферу, то не играет на логику. А если не играет на логику, то страдает атмосфера. Дали бы оружие, но показали бы, что оно бесполезно — вот тогда действительно страх, безысходность и т.п… Да даже просто сорвать со стены факел и попробовать потыкать им (кстати, чем не замена лампе, особенно, учитывая, что они не гаснут). Понятно, что это все игровые условности, но вот лично мне это впечателение общее портит.
К третьей картинке надо музыку вот такую

и надпись Meet the Guboshlep
Одни рычаги в машинном отделении тонны лулза доставили. :D
наверное для этого надо было смотреть стрим. А так в последней все итак ясно ) Вобщем забавно и +
Первые два комикса — еще хоть как-то правдивые. Второй — особенно.
Но вот про третий хочу сказать в защиту Амнезии — когда окажешься в такой ситуации, там не до раздумий относительно того, чем подраться с монстром и стоит ли драться с ним в принципе.
лорс действительно молодец от меня плюс
Ты говоришь о гипотетической ситуации, как бы поступил человек, будь он на месте главного героя, при условии, что он не тронется рассудком от происходящего вокруг? Загнанный зверь, коим является без сомнения человек в подобном случае, если не будет забиваться в угол и тихо рыдать, то будет вести себя примерно так:

Ну и, это понятно, мол, страха аспект и прочее, но дали бы игроку хоть шанс, что ли, попробовать огрызнуться. Пусть бы это просто ни к чему не приводило, тут свое бессилие больше будешь ощущать, когда понимаешь, что ты даже если будешь пытаться — ничего сделать не сможешь. А здесь ты и попробовать не можешь, даже палку кинуть под ноги, чтобы эта тварь запнулась…
Народ уже все забыл, это была славная охота (с) Забей ты на этих тихо всплывающих троллей, -1 в посте убирает у тебя из рейтинга 0,01 — оно того не стоит
Молодца лорс так держать продолжай в том же духе.
Ненене!!1 Ни в коем случае!11
В Хэви Рэйне Макс аццки отжигал, подливал масла в огонь своими комментариями и прошел ее очень даже круто, за что ему респект и уважуха!
Мне даже понравилось что выжили не все. Кинематографично получилось… имхо))
Читай также