3 февраля 2017 3.02.17 3 4967

Счётчик для игры в настольный гвинт

+5

Приветствую всех.

Подозреваю, что каждый, кто зашёл в данный топик, знает или, по крайней мере, слышал про гвинт, карточную игру из третьего «Ведьмака». Полным ходом идёт закрытый бета-тест самостоятельной игры от CD Projekt, однако «настоящая», «настольная» версия жива и популярна по сей день.

Печатные карты шли в комплекте с расширенными изданиями дополнений «Каменные сердца» и «Кровь и вино». Также нашлись энтузиасты, которые начали делать карты самостоятельно. Так и началось: сходки, турниры, Нильфгард пошёл на Нильфгард…

Однако возникла следующая проблема: в гвинте своеобразная система подсчёта очков, и в игре за нас это делала машина/компьютер/консоль (нужное подчеркнуть). Это очень помогало принимать правильные решения и побеждать в карточных баталиях. В игре за столом, «в реале», лицом к лицу, приходится напрягать голову и считать в уме, а в слишком длинных партиях и вовсе доставать калькулятор. Это неизбежно вело к ошибкам в подсчёте: кто-то не дружит с арифметикой, кто-то по-разному трактует правила и порядок наложения «бафов» на карты.

В сентябре я разработал приложение под Android, значительно облегчающее жизнь: от игрока требуется лишь указать, какую карту он выложил на поле, дальше телефон сделает всё сам.

Приложение прошло проверку боем: в течение месяца я посещал турниры, показывал людям приложение, а также вносил правки, менял дизайн и отлавливал баги.

Приложение уже 5 месяцев обитает в Google Play на первой строчке по поисковому запросу «гвинт» или «gwent». Инструмент бесплатный и без рекламы. Так сказать, разработан игроком для игроков.
Буду рад конструктивной критике и предложениям по развитию приложения, для роста предела нет, как известно.

Ссылка на приложение (Android 4.0 и старше)
Группа в ВК


The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.4K
4.8
7 797 оценок
Моя оценка

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
732
3.9
593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оу, замечательно что есть такие люди на свете, которые разрабатывают данные приложения. Сам я к сожалению настольного Гвинта не имею, зато знаю, что в не менее настольной MtG подобные приложения очень облегчают подсчёт и вообще делают игру более расслабляющей. Лови плюс, друже.
Приложение отличное! Советую всем!
Ощутил действительную пользу от него, когда играл Севером против Нильфгарда, кол-во карт на столе перевалило за все мыслимые пределы.(суммарные очки были где-то на уровне 150). Большая польза от него не только при подсчете очков, но и при использовании казни.
Огромное спасибо тебе за такую работу!
Читай также